Pull to refresh

Comments 8

а как быть с актуальностью? ведь сколько может пройти времени пока свежая страница будет в ручную обработанна? а может на нее вообще не обратят внимания модераторы, а в гугле эта страница появится уже через день.
"К концу года количество запросов планируется увеличить до 10 000." - а в начале следующего года все эти 10 000 запросов будут опять перепроверятся, ведь интернет к этому времени сильно изменится, когда же они планируют в ручную проверить остальные миллионы запросов?
Опять очередная утопия.
Обновлять данные уже занесенной в индекс страницы можно и автоматически. Нормальный сайт вряд ли испортиться
А чем в таком качестве не подходит Википедия? Там тоже на каждой странице есть подборка ссылок, причём достаточно релевантных. Одно оличие: количество статей там — не 4000, а приближается к 2000000, то есть в 500 раз больше.
Особенно, если учесть, что скоро там заработает свой поисковик.
Кстати, я слабо понимаю, как они собираются его делать, если им даже для нормальной работы самой экнциклопедии мощности едва хватает. Поддерживать хороший поисковик на порядки более дорого.
В свое время Yahoo был каталогом с ручной сортировкой. Мне кажется социализация не спасет отрасль, нужно искать новые алгоритмы, как в свое время нашли Индекс Цитирования вместо обычной релевантности по ключевым словам.
Да уж, трудно представить, кто будет этим пользоваться. Если там будет что-то где можно плюсовать или минусовать как на хабре - начнется просто зоопарк, накрутка и прочее.

А вот гуглу бы не помешала возможность плюсануть что-то или минусануть. При достижении каких-то критических количеств голосов, можно было бы ввести ручную проверку. Ведь правда, есть запросы, по которым бред собачий выдается. Да и дорвеи всякие очень достают, особенно в научных областях - среди десяти сайтов только один не-торговец рефератами.
ИМХО нужно просто какие-то подшивки делать по самым популярным вещам...
Sign up to leave a comment.

Articles