Pull to refresh

Куда идут жалобы в Приватбанке — 2

Reading time3 min
Views769


Предыстория


Через два часа после публикации предыдущего поста про Приватбанк раздался звонок с неизвестного мне номера.

Звонок первый


Звонили из откуда-то в Привате. «А я по поводу вашей публикации на хабрахабре» — отлично. Спросили «ой, а что у вас случилось» — вопрос заведомо глупый – вы ж читали все. «А скажите, как именно вас оскорбили» — еще более глупая просьба, на что я ответил, что не хочу повторять того, что она сказала. После чего, сотрудник чего-то там в Привате сказал «а в вашей публикации вы не стеснялись» — это уже полностью вывело из себя.

Из полезной нагрузки попросили уточнить, когда именно произошел инцидент, с какого номера звонили и подобную информацию.

Пообещали провести расследование и наказать всех виноватых. И перезвонить мне. Через две недели, кажется.

Дальше начинается самое интересное

Смешное начинается


Через время перезвонили.

Вы знаете, мы вот получили вашу жалобу, но на линию поступает столько звонков, что мы ваш искать не стали, потому что это напрасная трата времени (тут я спросил – «что же, мнение ваших клиентов никому не нужно получается?», а он ответил «не переиначивайте мои слова»). И вообще, это давно было, и надо было жалобу оставить (что я 2 раза безуспешно и делал).

Поэтому, мы, конечно, что-то там предпримем, а вам потом еще раз перезвоним.

Самое смешное


Еще через время действительно перезвонили. Два раза. С разных номеров.

Звонок первый
Да, вот вы знаете, с такого-то января 2009 года был приказ по банку, по которому всем, кому перевыпускают карточку дают обязательно и принудительно в нагрузку еще одну – копилку, при этом не важно, сколько копилок у вас уже есть.

Тут нужно сделать паузу, и вернуться на 10 месяцев назад, когда все произошло. Именно тогда я звонил в поддержку и мне четко и ясно сказали, что карточку я брать не обязан, а потом еще узнал, что их в нагрузку все дают, потому что за них бонусы к зарплате идут.

Я возразил сотруднику чего-то там Приватбанка, заметив, что именно тогда получил другую информацию, а он меня начал заверять, что другой информации даже и не могло быть (а я, получается, склеротик и ничего не помню?).

Зато кого-то там из службы поддержки они уволили. Я попросил выслать мне официальную бумагу, о том, что была жалоба и по результатам действительно были приняты такие-то меры. Мне ответили, что поскольку жалоба не была оформлена в письменном виде, то такого сделать нельзя.

Звонок второй (в тот же день)
Вот, мы звоним вам из отделения по ул. Лазаряна, 2. Мы получили вашу жалобу и уволили сотрудника, который вам нагрубил и карточку лишнюю заставил взять, а такого нельзя было делать.
Тут мне уже становится смешно, потому как два разных человека из одного и того же банка говорят мне две диаметрально противоположные вещи и при этом говорят о том, что иначе и быть не может.
В конце этого звонка я, конечно, прошу выслать мне бумагу, официально подтверждающую, что в ответ на мою жалобу уволили такого-то сотрудника. Отвечают, что окей, не вопрос. Спрашиваю, когда ждать. Ответили, что максимум через 30 дней. Записали мой почтовый адрес.

Занавес


Прошло больше 2 месяцев. Никакой бумаги не приходило.

Итоги


С момента инцидента прошел уже почти год.
За это время было оформлено 2 жалобы, ни на одну из которых не было никакой реакции.
За это же время было около 10 звонков, которые также не произвели никакого полезного действия.

Остается только отметить, что Приватбанк все еще находится на одном из последних мест в рейтингах банков Украины по качеству обслуживания клиентов.

А я завтра зайду и посмотрю, может быть, уволенный 2 месяца назад сотрудник все еще работает?
Tags:
Hubs:
+29
Comments27

Articles

Change theme settings