Pull to refresh

Как Macsolutions мой ноутбук ремонтировали

Reading time2 min
Views874
История началась с того, что у моего ноутбука 27 декабря пропало изображение. Совсем. Ни на дисплей, ни на выход для внешнего монитора сигнал не подавался. Я обратился в компанию, в которой покупал ноутбук, за помощью в диагностике неисправности. Оказалось, что сгорел видеочип nVidia, причем этот брак был признан производителем, и гарантийная замена производилась даже после окончания гарантийного срока. И тут началось странное.

Приветливые и дружелюбные парни (Илья и Илья, Максолюшенс) уверили, что хоть сегодня и 30 декабря, оформят заявку на ремонт и сегодня же сделают заказ на поставку запасной части (а это, ни много, ни мало, вся материнская плата). Подождать мне прийдется около месяца, может быть немного дольше. Исходя из заявленной ожидаемой даты ремонта я прикинул, что к аттестации в университете мой ноутбук оживет, и все будет тип-топ.

P1090842

Через полтора месяца я начал интересоваться, как продвигается дело, по вполне очевидным причинам. Меня слезно уверяли, что заказанная запчасть остановилась на таможне в связи с введением нового регламента оформления подобных грузов, и требуется некоторое время для проведения растаможки. Обоснование, как знают хабравчане, весомое — в начале года с таможней были ощутимые проблемы.
Еще через месяц я стал еженедельно (а иногда и чаще) позванивать и интересоваться, как же там поживает заказ за номером 7891? «Запчасть еще не прибыла», — отвечал мне секретарь. Вплоть до сегодня я, как по расписанию, еженедельно звонил и получал ответ, существенно не отличающийся от предыдущего.
5(!) месяцев ремонта — это из ряда вон, поэтому хочу поинтересоваться, есть ли среди нас такие же несчастливцы, как я? Действительно ли нужно более 5 месяцев для того, чтобы провести такой ремонт? Может быть специалисты из других Mac-сервисов что-нибудь скажут дельное?
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑16 and ↓7+9
Comments85

Articles