Pull to refresh

Джей Лено — из успешного телеведущего в блогеры

Reading time1 min
Views423
image

Блог Джея Лено (Jay Leno) одного из самых известных англоязычных телеведущих. А в прошлом стенд-ап комедиант. В паузах карьеры на ТВ, он посвятил себя всецело своему любимому хобби. И только бы вы подумали, мол «тю», ну и что, сайт про хобби одного человека. А не всё так просто. Дело в том что Джей один из самых богатых людей в шоу бизнесе. А хобби его собирать и восстанавливать самые редкие автомобили и мотоциклы в мире. Сегодня он обладает одной из самых грандиозных коллекций автомобилей в мире. Многие музеи тухнут и меркнут на фоне его гаражей.

image

Чему и посвящен его сайт. На сайте вы увидите обсуждение и простенькие тесты как новинок так и старинных раритетов оставшихся в паре экземпляров. Зачастую Джей становиться именно первым кто узнает и рассказывает про авто-премьеры, о которых никто ещё не знает. Ну и, конечно, если на какой-то экзотический суперкар выстраивается очередь желающих купить — Джей будет всегда первым.

Сегодня в его коллекции больше 200 транспортных средств с разбросом в возрасте до ста лет. И как вы уже догадались это не дешевые массовые автомобили. В его коллекции Феррари, Ламборджини, Корветы, Бентли и многое другое. Среди авто-антиквариата выделяются, чуть ли не единственный в мире, автомобиль с паровым двигателем на ходу и не менее редкая Хеспано Суэйза (Hispano-Suiza) 1915 года с 18-ти литровым авиационным двигателем.

image
Hispano-Suiza Aero Engine Car 1915 подробнее...

image
White Steamer 1907 (30 лошадиных сил) подробнее...

image
мотоцикл с реактивным двигателем подробнее...
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑7 and ↓10-3
Comments12

Articles