Pull to refresh

Comments 63

Нужно очень хорошо подумать, прежде чем переползти на Win Server+IIS ради гарантированных футболки и бокала)
Программа рассчитана на тех, кто уже осознает преимущества платформы Windows Server и готовы за это просто так получить разные подарки.
Классика НЛП «Вы уже осознали все преимущества нашей платформы?» ИМХО Компьютерные фирмы должны программировать компьютеры, а не мозги клиентов.
Кстати, я не отрицаю, что иногда решение на платформе Windows Server оптимально. Но это чаще всего тогда, когда вся остальная инфраструктура уже заточена под Microsoft. Т.е. до отпуска чел. не успеет.
Уже недели две упорно пытаюсь осознать преимущества. Пока-что это вылилось в исправление бага в движке Mojo в связи с IIS7.5 и URL Rewrite, что привело к интересному комментарию там-же, в исходниках. Цитирую дословно:

# IIS is so fucked up, nobody should ever have to use it…

Это не я писал, это девелопер Mojo отметился в связи с IIS6. Потом я пытался оценить преимущества установив Wordpress в Windows/IIS 7.5 c помощью фирменного удобнейшего инсталлятора (правда удобный). Получил интересный глюк с загрузкой в блог фотографий с именами на русском языке. Т.е. фотографии загружались, но от имен оставалось одно унылое ".jpg" На этом я знакомится с преимуществами расхотел. Наверное преимущества платформы Windows не для меня ;-(.
Я бы не стал хранить файлы с русским языком даже под *nix платформу.
У меня когда-то тоже были такие предрассудки. Потом наступила эра utf8, все немного побурлило на эту тему и устаканилось. И уже много лет как я не сталкивался с проблемами. Пока не установил Windows и IIS7.5. Тут сразу выползли анахронизмы, например кодировка в виндовой консоли cp866, что не позволяет вот так просто взять и вывести в консоль вывод из перлового скрипта, который получает данные из БД в кодировке UTF8. Да, я знаю про сhcp, но она мне не помогла.

Потом непонятные проблемы с именами файлов в WP. Я недоволен. Хотя IIS продукт замечательный, кажется, вот исправить эти немногочисленные косяки и вполне будет удобная платформа для мигрантов с Unix.
По названию почему-то подумал про пешее эротическое.
Забавно, на вид чистый компьютерщик получил именно ноут, а мужик явно посильнее с геленвагеном — квадроцикл :) неспроста =))
Точно! :)
Значит, отдых на море получит какая-нибудь блондиночка )
ага, которая в никсовой консоли под вайном запустит всеми любимый IIS
Уточню что на момент фотографии Антон российский молодой учёный.
На хабре есть история этого выигрыша thetony.habrahabr.ru/blog/87537/
хм… а если я сменю приглашение Апача на аналогичное IIS, открою 135-139 порты с каким-нибудь демоном, выдающим Hello! I'm Windows2008! поучаствовать можно будет? И есть ли опция замены надписи на футболке и бокале? Я б хотел с пингвинчиком, а на футболке можно спираль Debian.
согласен с Сергеем,
мы не говорим чтобы Вы перешли на IIS только ради футболки, но если, например, Вы уже собирались это сделать то вот повод не откладывать.

Или например собирались сменить морально устаревший IIS 5 на современный IIS 7.5

кстати там на сайте опечатка — следующий розыгрыш будет в июне, мы опечатку исправим.

спасибо!
Кстати да, мне IIS7.5 реально понравился. В сравнении с IIS5, конечно.
>Победитель определяется случайным образом
Вот как-то это не сильно радует.

Кстати, в розыгрыше осталась только путевка?
футболка или бокал — всем

путешествие — кому повезет
Гарантированно получат подарок первые 3000 участников.
И жаль, что только уникальный IP.
Ай-ай… Не хватает ещё реферальной ссылки.
в рамках данной акции никак не проверяется что Ваш сервер активирован. Он кстати может быть и триальным. Важно чтобы он откликался как IIS 7 или выше и был живой.
А можно Nginx научить откликаться как IIS7? Это прокатит?
Как такой заказной пост попал на главную?!
Этот пост не несет в себе пользы для сообщества хабра-хабр. А только пиарит одну из технологий, причем не самую удобную.
В этом посте я попытался рассказать людям, использующим Windows Server о том, что они абсолютно бесплатно могут получить путевку и отдохнуть. Возможно, лично для вас пользы и нет, но не ограничивайте себя этим. Мне кажется, что некоторым участникам сообщества Хабрахабр эта информация все-таки интересна.
Т.е. ты пишешь не за зарплату, а от души? (Microsoft MVP & Microsoft Regional Director)
Именно так. А что позволило вам в этом усомниться?
Из вашего профиля видно, что вы получаете зарплату от Майкрософт.
Сам характер поста с фотографиями победителей, ссылками и выделением болдом ключевых слов говорит, что это не полезная и и нтересная статья, а обычный пиар-текст.

И не нужно тут строить из себя невинность, и какать в карму тем, кто вам очевидные вещи говорит.
Всё не так очевидно, как может показаться со стороны.
Впрочем, я не переубеждаю!
Я не получаю и никогда не получал зарплату от Microsoft :)
Фото приведены здесь в качестве success story.
Кармы я ни у кого не трогал.
Действительно, почитал в википедии Microsoft Regional Director занимаются евангелизацией всевозможных технологий от Майкрософт, за что им предоставляется доступ к бесплатному ПО и другие бонусы\преференции, что конечно-же, не считается зарплатой.
Именно, доступ к бесплатному ПО и другие бонусы\преференции не является зарплатой.

И не нужно тут строить из себя невинность, и какать в карму тем, кто вам очевидные вещи говорит.
Да, начисление балов технически не считается зарплатой. Но статья от этого не перестаёт быть заказного характера.

Подробнее про балы для майкрософт-активистов и что за это можно получить можно прочитать здесь.
>> Но статья от этого не перестаёт быть заказного характера.
Автор опубликовал информацию о конкурсе — что здесь заказного?

>> Подробнее про балы для майкрософт-активистов и что за это можно получить можно прочитать здесь.
А вы заметили, кто автор статьи, ссылку на которую вы дали?
Ну я думал, может вы забыли.
А почему вы решили, что я забыл?
Потому что, мне показалось странным, то как вы, зная всё про эту бонусную программу, отрицаете, что человек дополнительно мотивирован со стороны М$ на написание статьи, освещающей эту замечательную акцию, выделяя ключевые слова и ставя ссылки.

Я не отрицаю, что человек дополнительно мотивирован. Я говорю, что «дополнительно мотивирован» и «пишет на заказ» — это разные вещи. В первом случае он освещает свою точку зрения, в другом — мнение стороны-заказчика.
Я понял вашу позицию, надеюсь, что вы поняли мою. На этом предлагаю окончить дискуссию.
>> Автор опубликовал информацию о конкурсе — что здесь заказного?
Глобальный заказ — пропаганда продуктов майкрософт, освещение акций, всякая пиар активность.
Оплата — балы, бонусы, мышки, коврики, лицензии, ояхз.

Выдержка из вашей же.
В проекте за каждую активность начисляются очки. Есть очень много разных типов активностей с разной стомостью, в зависимости от объема проделанной работы.


Вы путаете оплату и поощрение. Оплата — это когда вам дают задание, вы его делаете и получаете за это вознаграждение в денежном эквиваленте. Здесь же все активности и инициативы — на добровольных началах, но за которые можно получить поощрения.

Не смотрите однобоко на вещи.
В своей статье вы пишете, что очки начисляются за каждую активность, я ничего не придумываю.

А эта статья — заказная, потому что канонически идентична тысячам других статей-выхлопов, производных от всякого рода реферальных программ лояльности, состоящая из интригующего заголовка, ярких картинок, выделенных ключевых слов, чудо-оффер, success-story, related-ссылки, восхищенный текст рекламного проспекта. Если бы был учебник по SMO — то эту статью можно было бы приводить в качестве примера (Глава: Over-SMO или как не переборщить.)
Неужели вы думаете, что все должны писать все с нуля? У меня на сайте, например, есть раздел конкурсы (и эта статья подпадает под это определение). Неужели вы действительно считаете, что я должен писать текст заново, а не просто скопировать содержимое? И еще, если я, к примеру, ретвитнул сообщение рекламного характера или пресс-релиз, то я обязательно вешаю на себя клеймо продажного типа?

Насколько я помню конкурс мис сис и другие вполне нормально нашли свою аудиторию, почему эта статья вызвала столько негатива? МС? Предубеждения?
Ваша заинтерисованность в написании подобных статей видна невооруженным взглядом, а ваше отрицание очевидного и вызвало мое негодование. К самой статье я отношусь нейтрально

И да:
Хабр — не ЖЖ и не центр мирового кросспостинга. Не нужно копировать свои посты из других блогов и сайтов, указывая, что ранее они были опубикованы в другом месте. Используйте топики-ссылки.
И да:


О своих отношениях с руководством Хабрахабра разберемся как-нибудь без вас.
sashaeve, спросил у меня причину почему ему не стоит копипастить на хабр, на что я ему ответил цитатой.

При чём здесь вы и ваши отношения с руководством Хабра?
Насколько я помню конкурс мис сис и другие вполне нормально нашли свою аудиторию, почему эта статья вызвала столько негатива? МС? Предубеждения?


Саша, я думаю не стоит сейчас разводить дискуссию на несколько страниц в попытках переубедить людей со столь мощным отрицанием всего что не php. Это — их право. А дискуссия ни к чему не приведет.

yuretsz, кроме замечательного PHP есть еще много чего замечательного. Меня порой поражает как вы сами же себя гипнотизируете и не видите ничего вокруг. Хотите так — право ваше, как я уже сказал. Только не нужно свои проблемы на сообщество выплескивать — окружающие здесь непричем.
Sergun, не нужно передергивать, всё отрицать невозможно. Я отрицаю конкретно написание статей за фантики и кросс-постинг.
Глобальный заказ — пропаганда продуктов майкрософт, освещение акций, всякая пиар активность.
Оплата — балы, бонусы, мышки, коврики, лицензии, ояхз.


Да, начисление балов технически не считается зарплатой. Но статья от этого не перестаёт быть заказного характера.


Простите, но вам лечиться нужно.
Можно подумать, кто-то мешает местным линукс-вендорам проводить конкурсы или организовать программу вроде MVP. Не обращайте внимания.
Ну да, замечательная логика.
Вам не нравится спам? Можно подумать кто-то вам запрещает его рассылать.
Вам не нравятся постоянные боты, лезущие в ICQ? Можно подумать, что кто-то вам запрещает написать бота самому.
Вам не нравятся SMO-шники? Можно подумать что кто-то вам запрещает самому стать SMO-шником.
Вам не нравится орущая сигнализация под окном? Можно подумать, что кто-то вам запрещает самому себе поставить сигналку на сверхчувствительность.
Не нравится когда ссут в подъезде? Так в чём проблема? Расстегни ширинку и вперед!
;-) Я ещё раз повторю, если местные линукс-компании не обращают на свою аудиторию никакого внимания, скрывают источники своих доходов и предпочитают не светится в прессе — значит такой у них бизнес.

И я не верю в ваше возмущение по поводу публикации схожей статьи, но от какого нибудь альт-линукса.

Так в чем ваша проблема? ;-)
Жаль, конкурс только для России.
Я с Алматы, на базе Win2008 Server у нас постороена целая платежная система.
При выборе место доставки подарка нету Алматинского офиса SoftLine ;)
Марат в комментариях говорил о том, что можно попросить друзей/родственников из России забрать приз.
Sign up to leave a comment.

Articles