Pull to refresh

Comments 30

сделай доброе дело — выложи результат своих трудов.

но метод, конечно, годится только для ярых фанов линухи.
Можно конечно и под windows собирать, на VideoLan wiki даже есть инструкции на эту тему. У меня просто рабочая машинка с linux, поэтому мне удобнее было собирать/эксперементировать на ней.
Куда лучше выложить? Размер файла примерно 26Мб.
мне без разницы. куда тебе угодно.
А можно вопрос? Что именно делает этот плагин в браузере, точнее что он дает?
Мне он нужен был, чтобы получить на странице видео, где в качестве источника выступает udp multicast поток. Насколько я знаю флеш плееры такого не умеют.
А есть такие страницы? Это интранет?
Ну можно считать, что интранет. Multicast в свободном интернете трудно представить :)
Зачем IPTV в браузере то смотреть? Не проще плейлист в VLC или IP-TV Player заправить?
Проще, но, например, рекламу в плейдист VLC не вставишь. Ну и опять же автоматизация, не надо просить пользователя ставить какие-то приложения, качать плейлисты, ему достаточно заакцептить установку плагина и вуаля, оно уже работает.
Ну-ну, а рабочий сетевой интерфейс как прикажешь юзеру задавать через браузер?
А в чем собственно проблема? VLC прекрасно справляется с этим самостоятельно, зачем юзеру задавать рабочий сетевой интерфейс?
Система с этим справится, только если на компе одна сетевая карта с прямым интернетом, никаких VPN, никаких PPPoE, никаких КПК по USB, никаких BlueTooth, никаких WiFi и т.п. Иначе нужно или сетевой интерфейс в плеере выбрать или маршрут на мультикаст прописать глобально (route add).
Проверял на рабочей машинке с двумя eth интерфейсами — все Ок. Проверял на ноуте с eth и wlan интерфесами — тоже все прекрасно работает.
Да, забыл добавить, что с кпк по USB тоже проверял и тоже работало ;)
А допустим ютуб через vlc вместо флеша автоматом не?
Не очень понял о чем Вы. Если про то, можно ли использовать на странице youtube vlc плагин вместо flash, то нет нельзя (да и не нужно это). Если видео с youtube чем-то транслировать в udp/rtp или другим удобным способом, который vlc понимает, то думаю, что да такое можно, но нужен этот самый транслятор. Мне только непонятно зачем, видео с youtube мультикастом раздавать?
Захожу на страницу на ютубе — вместо стандартного плеера, vlc. Или любая другая страница с видео.
Нужно за тем, чтобы избавиться от тормозов флеша. 1080p ролики на ютубе проигрывается немного рывками даже если все вкладки кроме активной закрыть. Приходится качать сам ролик и открывать его плеером. Есть плагин, который выковыривает со страничек прямые ссылки на видео. Если эти ссылки кормить автоматом плееру, то в принципе, смотреть будет удобнее.
Не интересовался подобным вопросом, но как вариант можно попробовать.
Для этого у них можно включить поддержку html5 http://www.youtube.com/html5, включите поддержку, и показывать видео вам будет вместо флеша — браузер.
А чтобы показывал вместо флеша влц, вам нужно менять исходную страницу, т.е. нужна поддержка со стороны google
html5 для видео пока отказать, браузер для видео мне не нужен. Нужен vlc или другой полноценный плеер. И поддержка Гугла тут не нужна, плагин как раз и меняет исходную страницу.
Ну как же нужна? Как ваш плагин собирается заменяться со своим api объект? Нужно переписать страницу с другим api чтобы поток смог воспроизвести. VLC не может заменить флеш на странице.
Может быть перенести в блог Mozilla? Думаю, но там уместнее будет.
Да.

Ставлю +1 в карму.

Накопив 5 баллов кармы, можно начинать тащить блогозаписи по тем тематическим блогам, на которые подписан.
Спасибо, теперь совсем немного не хватает.
Makefile:1961: *** пропущен разделитель. Останов.
Русскоязычный make… Мой мозг взорван…
Ничего плохого в этом не вижу или вы принципиально русский интерфейс не используете?
Я достаточно хорошо понимаю английский язык, чтобы не пользоваться локализациями. Оригинал всегда лучше, чем перевод, кроме того, искать что-то по базам знаний, форумам, мейлинг-листам намного легче, когда у тебя сообщения об ошибках на том же языке, на котором они у большинства пользователей. Ну а локализованный make я просто впервые вижу, и не очень понимаю, зачем это нужно.
Sign up to leave a comment.

Articles