Pull to refresh

Comments 26

Враг моего врага — мой друг?:)
Наверно разумный шаг со стороны обеих компаний.
с точки зрения маркетинговой войны, они пытаются стать 3ми.
4х просто никто не заметит.
Компании Yahoo и Nokia 24 мая анонсировали свой новый совместный проект по сотрудничеству в сфере интернет-сервисов для пользователей мобильных устройств и стационарных компьютеров под названием Project Nike (названном так в честь греческой богини победы).

Согласно условиям сотрудничества, Yahoo станет эксклюзивным поставщиком сервиса электронной почты Nokia, тогда как финская компания, в свою очередь, станет эксклюзивным провайдером картографического и навигационного сервисов Yahoo.

По словам представителей Yahoo и Nokia, компании планируют в дальнейшем расширять свое сотрудничество в сфере веб-сервисов, которые будут поставляться пользователям на кобрендинговой основе. Еще одним шагом в рамках данной стратегии станет интеграция Ovi, сервиса компании Nokia, с популярными службами от Yahoo.

cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/05/25/392799
Яхунокия, хе-хе.
Нокия, по-моему, начинает легонько агонизировать. То она с Майкрософтом, то с Яху.
Ну а фигли? Телефоны год от года хуже, нового ничего не дают. Я вообще удивился, что Нокиа не смогла в рекордные сроки предоставить конкурента первому Айфону. Уж были и деньги, и по идеи технологии в загашниках должны были бы быть.

А сейчас это вообще ужас. Некрасивое всё и кривое.
Любимый СониЭриксон, хоть и выпускает функциональные и удобные телефоны, вот уже как 5 лет топчется на одном и том же дизайне, и еле-еле родили Иксперию, которую ждали 2 года после анонса.

Про остальных вообще молчу.
Скоро реально на китайские теелфоны можно будет пересаживаться.
А ведь когда-то по ним с ума сходили. А сейчас, кажется, больше по привычке сходят.
«Всё проходит. И это пройдет.»

Когда-то и Сименс был лидером продаж =) Вместе с Эриксоном (без Сони). И это хорошо — одна компания просто со временем привыкает к своему месту на рынке и не делает резких движений. Тогда как другие их делают… и выбиваются в лидеры, предлагая нечто новое.

Хотя от всех этих Нокий, Эриксонов и Айфонов вместе с ХТС немного уже скучно стало. Хочется нового игрока. Со свежим взглядом, со свежим дизайном (каким когда-то были Нокии).

Я у себя в ЖЖ уже предлагал например телефон, где самому можно было бы настраивать ОСь. Не пользуешься ММС (как я) — берешь и удаляешь из системы и меню. Не нужен счетчик калорий — брысь из системы. И чтоб ОСь была открытая. Чтоб можно было её модифицировать. Ну или хотя бы не ОСь, а среда разработки. Причем простая.

Вот кстати, есть ли хоть один телефон на Линуксе? =)

Буду надеяться, что война мобильной МакОСи и Андроида к чему-нибудь, да приведет. Или может быть PALM таки возродиться и его телефоны таки получат должную популярность… Хотя чем они сейчас могут взять — не ясно.

э, ну вообще в андроиде можно все удалять если приспичет… :) и он как бы на линуксе…
Вопросом «есть ли хоть один телефон на Линуксе? =)» вы сразу выдаете в себе великолепного аналитика и тонкого знатока мобильного рынка.

«Я у себя в ЖЖ уже предлагал например телефон, где самому можно было бы настраивать ОСь. Не пользуешься ММС (как я) — берешь и удаляешь из системы и меню. Не нужен счетчик калорий — брысь из системы. И чтоб ОСь была открытая. Чтоб можно было её модифицировать. Ну или хотя бы не ОСь, а среда разработки. Причем простая. „
Мечту вашей жизни уже давно собрала воедино ничего не понимающая в рынке и ваще полный лол, компания Nokia. Вам стоит взглянуть на модель n900. Да, про нее мало писали на американских сайтах, потому что обосрать в сравнении с айфоном/моторолой адекватно не получилось, решили вообще особо ничего не писать.
»вы сразу выдаете в себе великолепного аналитика и тонкого знатока мобильного рынка.

А я это нигде и не утверждал. Интересно всетаки. В Америке или Европе человек чем-то интересуется — это всячески приветствуют, поощряют. У нас интересуется человек — в ответ «ыыыыы, незнающее быдло, гыгыыы сыно лол». ппц.

»Вам стоит взглянуть на модель n900

Н900 Нокиа может запихнуть себе подальше. Когда она будет стоит 5000 рублей, тогда и поговорим. А телефон за такие деньги как Н900 это говно на постном масле, ибо ппц за такие деньги телефоны покупать. А кто-то еще и ведется на это.

Заодно пусть Нокиа сделает нормальны интерфейс и нормальную ОСь. Благо есть отличные примеры соперников под рукой.
n900 по цене Corby? :) Вы забавный :)
Я реалист. И знаю цену железу. Когда-то и субноуты продавали дороже ноутбуков. А потом пришла маленькая компания Асус и выкинула на рынок революционный субноут по цене грязи.

А н900 мне даром не нужен. Как и другие аппараты Нокии. Нафиг-нафиг.

Я бы не отказался от N-gage, если бы умники из вами любимой Нокии и его не угробили своим безумный маркетингом и «железным» проектированием. А могли бы быть лидерами на рынке мобильних игровых платформ.
Субноуты как стоили дороже ноутбуков, так и стоят. Asus выкинула на рынок революционную грязь по цене грязи. Просто до этого никто не мог подумать что это купят :)

Ну вот мы и пришли к выводу что проблема n900 не в цене, техническом несовершенстве или еще чем, а в том что вам не нравится nokia потому что не нравится. Ваше право, тут медицина бессильна :)
А кто сказал что они угробили N-gage?
У меня например nokia 5730 у которой прям над экраном есть две удобные игровые кнопки превращающие телефон в нормальный джойстик =)
Да ладно, нормальные у них телефоны, в смысле как телефоны, а не как всё-в-одном. Месяца два назад в замен своего сдохшего сименса взял именно нокию и не жалею, работает нормально.
Пожадничал, взял Nokia 5000 — до сих пор жалею, за чуть больше года телефон просто начал умирать :( Причем, кроме как для звонков и СМС телефоном вообще не пользовался.
Ну у меня телефон работает пока нормально. Как через год будет — не знаю, но надеюсь так же как и сейчас.
Вполне ожидаемый ход. На фоне Android и IPhone OS, Simbyan смотрится мягко говоря не очень. Будем надеяться, что это сотрудничество привнесет что то новое на рынок мобильных устройств(технологий).
Будем наедятся, но скорее всего тенденции будут задавать лидеры. Нокия и яху пока будут в роли догоняющих, хотя кто знает… :)
В PC World об этом забавно:

Клиент: «Чёрт возьми, я так и не могу решить, какой взять себе телефон. Последний Android прекрасен, но и новый iPhone выглядит очень круто.
Продавец: Уважаемый, а в Nokia 5230 теперь встроены Yahoo Mail и Yahoo Messenger.
К: HOLY HAMBURGERS! Забудь про остальные телефоны. Дайте мне Nokia СКОРЕЕ!»
UFO just landed and posted this here
И нетбук у нокии ( Booklet ) тоже как-то не вышел. Печально.
Удачи. Не все гуглу развиваться. Если конкурентов у андроида не будет, то и гугл начнет медленнее развиваться.
Больше конкуренции среди крупных контор >> больше профита нам. Все верно делают.
Sign up to leave a comment.

Articles