Pull to refresh

Comments 51

это черт подери отличная новость!
Когда же будет сеть магазинов HTC в Украине…
В Москве все один HTC Care на всю Россию, а вы в Украине хотите :)
Ну ребят вы разошлись. Я сам жду, когда HTC Care откроется в Киеве, ибо тут живу, но я реалист и на вещи смотрю реально. Глупо ждать фирменных магазинов, когда и офиса HTC в Украине нет, только кантри менеджер.
"HTC ОФІЦІЙНО ВИХОДИТЬ НА УКРАЇНСЬКИЙ РИНОК

25 травня, Київ. – Компанія HTC Corporation, глобальний розробник і виробник смартфонів, представила в Україні нову лінійку комунікаторів. Для вітчизняних користувачів відтепер доступні офіційні версії апаратів Desire, Smart, HD mini, Wildfire, а також Legend – стильний і функціональний комунікатор на платформі Android з поліпшеним інтерфейсом HTC Sense і 3,7-дюймовим AMOLED дисплеєм.

«Мобільний апарат, який представляє собою набагато більше, ніж телефон – ось що в розумінні НТС означає «смартфон». Пристрій для комунікації за допомогою сучасних засобів та можливостей має розуміти свого власника і надавати йому максимальний комфорт і універсальність при виборі того або іншого засобу спілкування. У цьому і полягає суть нашого інтерфейсу Sense, який встановлений на нових смартфонах HTC», – говорить Флоріан Зайхе, віце-президент HTC по Європі, Близькому Сходу та Африці.

Офіційними дистриб'юторами НТС в Україні є партнери Юг-Контракт, МТІ та Алло. C червня 2010 новий модельний ряд Android-смартфонів НТС, телефон Smart, а також апарат HD mini, можна буде придбати в роздрібних мережах Алло, Фокстрот, ФоксМарт, Вухо.сом, Citrus Discount, Moyo, Brain Computers, Eldorado. На всі апарати надається гарантія терміном 1 рік, а також повна сервісна підтримка. Середня вартість HTC Legend – близько 5000 грн., HTC Desire – близько 5 400 грн., HTC HD mini – 4 000 грн., HTC Smart – приблизно 2 000 грн., HTC Wildfire – близько 2 400 грн.

«Ринок України грає важливу роль в загальній стратегії НТС Corporation. Ми знаємо, що українські користувачі стежать за мобільними тенденціями, і на місцевому ринку кількість смартфонів, що використовують інноваційні технології, з кожним місяцем зростає. Тому ми раді анонсувати останні новинки НТС для України, і сподіваємося, що вони припадуть до душі любителям смартфонів-комунікаторів. У найближчі пару років ми плануємо зайняти близько 20% українського ринку смартфонів», – коментує Павло Орлінскі, регіональний директор HTC по Центральній Європі, Росії та СНД."

via www.htc.com
Я в курсе этой прессухи, но фактически это творчество PR агенства, которое указано внизу.В Москве кстати, HTC Care существует на ресурсах Про-Сервис, которая является дочерним агентством Евросети. Так что только если у нас и ждать, то от партнеров, при условии хорошего спроса на трубки.
Что-то разница между Legend и Desire какая-то маленькая
В принципе у каждого просто свои плюсы. У Легенды — корпус, типа, имидж, а Дезайр — экран + производительность. А там уже выбирайте… Поэтому и цены не сильно разнятся… Хотя если б засунуть Дезайр в корпус Легенды — ваще б ИДЕАЛ был :))))
Купил в Великобритании Desire за 4500 грн. и не парюсь. Ждать официальных продаж лень, да и неизвестно какие цены выставят.
Это с доставкой и растаможкой? Если да, то как покупал?
Да. С доставкой. За растаможку ничего не платил. Покупал тут. Доставка заняла ровно 7 дней в провинциальный городок Донецкой области.
Как сделать, что бы не было растаможивания?
А если будет то сколько оно потянет?
Как оплачивать товар оптимально?
Как оплачивать растаможку?
По упаковке понятно что это телефон?
Как избежать кражи посылки?

Надеюсь вы мне ответите ;-)
Сделал то же самое… Растоможки не было. Покупал на handtec. Доставка Королевской почтой. на 8-ой день забрал на отделении.
Как сделать, что бы не было растаможивания?
А если будет то сколько оно потянет?
Как оплачивать товар оптимально?
Как оплачивать растаможку?
По упаковке понятно что это телефон?
Как избежать кражи посылки?

Надеюсь вы мне ответите ;-)
1. Заказ Королевской Почтой — гарантия 98% без растаможки…
2. В сумме с НДС + 44% к стоимости… Грустно, кароч…
3. Не совсем пойму что значит «оптимально», но я платил карточкой через Гугл ЧекАут. Проблем никаких, карта «Классик гривневая»
4. На практике — не платил, а если уж прийдется — то пойдете забирать посылочку на таможню местную — там вам все расскажут ;) Хотя не должно бы такого быть....(… если таможня не читает Хабр:))) )
5. Надпись на упаковке «Электроника»… Стоимостей нигде не указанно.
6. Избежать? Съездить самому в Англию — и забрать! :) А, если серьезно — посылка страхуется отправителем… Гарантий «не кражи» никто не даст, но если что, методом «через жо...» сможете выудить обратно свою денежку, если что…

Надеюсь дал достаточно информации ;)
Для Int Signed Mail надпись на упаковке «Other»… Написана полная стоимость телефона. Но проблем с таможней не было.
Насчет поездки в Англию, я думаю, за ввоз телефона в упаковке тебя заставят заплатить пошлину.
в упаковке — возможно… Но кто утерпит его не вытащить ))) А тут он уже котируется как Ваш телефон ;)
А сколько можно провезти через границу «своих») телефонов?
К сожалению — 1, хотя в теории — на сколько хитрости хватит ;)
Два. Так написано на сайте УкрРадиоЧастот.
Ага…

"… без разрешения Украинского государственного центра радиочастот можно ввезти не более двух мобильных телефонов, кроме тех, которыми человек уже пользуется."

from www.facts.kiev.ua/archive/2010-03-25/104991/index.html
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А что с «белостью» IMEI телефона? Что? как? куда?
Здесь есть статья — что да как делать. Проделаю ток из соображений — получить очки опыта))) Хотя пока никто мне никаких претензий не предьявлял… Хотя возможно ПОКА…
… если человек ввез его из-за рубежа или получил в посылке из другой страны. Тогда сотовый можно легализовать. Для этого при въезде нужно заполнить таможенную декларацию, указать марку телефона и модель...

похоже с этим могут быть проблемы
UFO just landed and posted this here
Вот уже и HTC новые. А когда уже Motorola подтянется со своим milestone…
уже есть на рынке по цене от $650
Не похоже на официальные — клавиатура только с латиницей. И соотв. непонятно что с гарантией.
ну некоторые интернет магазины заявляют что аппарат сертифицирован, а значит должна быть русская раскладка и русская документация (если я ничего не путаю).
в пятницу, 28 мая, в украине стартуют официальные продажи майлстоуна

в россии уже несколько недель продается
HTC Wildfire за 2400 грн — это мега круто!
Жаль, разрешение такое маленькое, большинство софта отпадает.
Third-party. Огромное количество приложений в Маркете расчитаны под минимальное разрешение 320х480, и мало кто парится делать еще и 240х320. Ну, если Wildfire станет популярным и выйдет еще парочка хороших QVGA, тогда, наверное, разработчики начнут думать и о них :)
не знал этого. А я уже думал брать Wildfire, как появится.
Хотелось бы подробнее узнать об ограничении на разрешение, а то я в Маркете никаких ограничений, кроме как минимальной версии API то и не припомню
Я ж не про ограничение Маркета говорил. Скачать-то вы скачаете, но как им пользоваться, если часть экрана не видно вообще?! Иногда можно, но часто какие-нибудь кнопки или часть UI остается за экраном, не говоря уже про то, что интерфейсы (особенно в играх) расчитаны на пальцы и более мелкое разрешение не даст вам нормально тыкать.
СТарт, а вот у нас, в Черновцах то, они не скоро будут по таким ценам, и то попрбуй еще найти
всегда можно купить через интернет магазин
но приятней же пойти в магазин, нет? взяв с собою старого дружка, прощаясь с ним по дорогои, а потом идти назад домой, уже радуясь приобретению,
Если бы в Wildfire добавили HVGA экран, телефон стал бы абсолютным хитом. Впрочем, во-первых надо же HTC флагманы и просто более продвинутые модели продавать, а во-вторых мало кто из потенциальных покупателей понимают в какое мучение с приложениями этот экран им выльется.
Вы, опять же, имеете в виду низкое разрешение экрана? (240х320)
MSM7225 не тянет HVGA из-за отсутствия видео-укорителя. Если бы в Wildfire поставили MSM7227, это уже был бы Legend с TFT-дисплеем, так что смысла делать этого у них не было.
UFO just landed and posted this here
купил себе HTC Desire, как раз за 5400 (хотя можно уже и дешевле)
очень доволен!
правда вот еще чехол и дополнительный оригинальный шнурок для подключения к компу бы найти
Sign up to leave a comment.

Articles