Pull to refresh

Novell могут распродать по частям

Reading time1 min
Views567
Один из бывших гигантов софтверной индустрии — компания Novell — сейчас в глубоком кризисе, и с точки зрения акционеров выход только один: продать бизнес. Благо, недостатка в потенциальных покупателях не наблюдается. В торги за Novell уже включились до 20 компаний, сообщает WSJ (по ссылке платный контент).

В марте Novell отверг предложение Elliott Associates суммой $2 млрд как «неадекватное», и сейчас выбирает среди двух десятков претендентов на покупку. По имеющейся информации, руководство Novell назначило дедлайн в конце этой недели, после чего должно быть принято окончательное решение. Победителя определят на аукционе.

У Novell есть четыре основных направления бизнеса, каждое из которых может заинтересовать конкурентов. Например, это направление Linux и пакет отличных технологий для SUSE Linux. Проблема в том, что трудно найти технологическую компанию, которую бы заинтересовали все четыре направления сразу, а лишнее покупать нет смысла. Поэтому, по мнению экспертов, вряд ли покупателем Novell станет какая-то из технологических компаний. Скорее всего, это будет некий частный инвестиционный фонд, вроде того же Elliott Associates. В этом случае Novell затем будет распродан по частям.
Tags:
Hubs:
Total votes 41: ↑34 and ↓7+27
Comments53

Articles