Pull to refresh

Comments 29

хочу хочу хочу… но не могу :( вот такая вот не легкая жизнь линуксойда!!!
Попробуйте её на виртуальной машине. Качество IDE очень сильно подросло.
ИТАК:
Ставилась на нетбук 1,5 часа
Поставилось и пришлось переустанавливать систему :( вся система повисла работать было невозможно!!!
Так что люди добрые, неставте эту штуку на нетбуки даже если у вас ASUS eeepc 1201N
Надо будет через некоторое время ради интереса опросец забабахать, посмотреть сколько процентов девелоперов будут пользоваться локализованной версией :-)
По нашим данным, к сожалению они закрытые, подавляющие число разработчиков в России использует русскую версию Visual Studio 2008.
конечно, если впаривать ее через MSDN по всяким webspark/bizspark подпискам без возможности выбора английской версии то процент скачек русской будет довольно высоким.

лично я давеча поставил себе случайно русскую, поплевался пару дней и снес. это ж простите, ппц, для не привыкшего.
«Build \ Bild solution» -> «Построение \ Построить решение»,
панель Output, комбик «Show output from:» -> Вывод, «Показать выходные данные от:»

а попытка перебиндить некоторые хоткеи вообще съела мой мозг. по привычке начинаю в фильтр вводить имена команд на английском, а там фиг — все по русски, думай, мол, нуб, как оно по русски бы называлось.

с другой стороны ежели кто с русской начинал то может ему и удобно будет, что его знает. но я явно не в этой категории, потому усиленно негодую от невозможности скачивать нелокализованные версии в некоторых вариантах подписок.
+1 вабще напрягают русские переводы, они часто просто неблагозвучны непонятны и пространны (вспоминается в лохматые годы фотошоп 3.5 был у нас в конторе c переводом Crop — Сделать Обрезание). Тем более ошибки, которые если кто то сообщает — то по описаниям очень сложно что либо потом найти толковое, ибо даже индусы и китайцы если описывают схожие проблемы — пишут сообщения английские.
еще угнетает русская версия .net-фреймворка, которая норовит сообщения выдавать на русском, которые действительно иногда просто ставят в тупик своей неинформативность. правда это довольно легко обойти, да и переставить фреймворк на много проще чем полный набор инструментов.
Для локализации приложений очень, кстати, удобно. Не надо заморачиваться с сообщениями под 10 языков типа «удаленный хост разорвал соединение».
> от невозможности скачивать нелокализованные версии в некоторых вариантах подписок.

По-моему вот это ужасно. Разделять людей по языковым признакам это, imho, сами знаете что. Стыдно должно быть такой кампании как Microsoft заниматься таким антиглобализьмом.
ну, ключики от русских версий спешно были проглоченны английскими аналогами, только дистры пришлось качать с «пиратских» ресурсов, под рукой ничего из ранее скачанного не было.

а по поводу разделения по языковому принципу — солидарен. ладно бы как ReGet — русская вресия personal бесплатная, кто не знает русского — плати денюжку. но тут ведь не так. продукты тупо аналогичны, нигде не нашел запрета применять ключик от русской к английской, а скачать не дают :(
Добровольно? Разрешите вам не поверить. Конечно, если русские версии раздавать на халяву, а английские нет — так оно и будет, но профессионалы в большинстве случаев выберут нормальный язык.
Я могу более-менее свободно пользоваться англоязычной, но сознательно установил русскую — если забреду в какое-то неведомое место, то разберусь в нём быстрее.
UFO just landed and posted this here
А я считаю что никто никому ничего не должен, но в общем да. Бывают конечно, искренние ценители «великого и могучего», но чаще если человек сознательно выбирает русскую версию, первое, что это значит на сегодняшний день — что у него опыта скорее всего нет совсем.
UFO just landed and posted this here
изврат )) не знаю ни одного разработчика который бы пользовался русской студией…
я тоже не знал, пока в msaa мне не подпихнули её )
Visual Studio 2010 –единственная полностью локализованная среда разработки.

Перечитал несколько раз, так и не понял. Что правда единственная? (если правда, то напрашивается законный вопрос, «апочему?» :D)
На мой взгляд нужно было сделать как в Inkscape. В настройках меняем язык и после перезагрузки программы получаем интерфейс на другом языке. есть программы, которые меняют языки на ходу. Это бывает необходимо новичку, когда читая статью у буржуев, не понимаешь, где аналог команды на русском.
Я конечно понимаю что это Microsoft, но можно было бы ссылки без click.email.microsoftemail.com?
что-то раздел для скачивания Express-версии поломанный… тег head пустой, ссылки\кнопки не работают
Читаю каменты и недоумеваю. МС локализовали студию, а народ недоволен.
Да ладно вам, в чем дело-то? Что всех силой перетащили в русскую редакцию? Небо упало, или еще что?

Другой вопрос если локализация не качественная, если нельзя толком понять о чем сообщает студия. Но поймете, это брак в работе переводчика. Это баг перевода. Они есть и всегда будут в переводах как и в программах. Просто надо относится к ним как к багам — вылавливать и исправлять.

Ребята из МС, расскажите а как вы оцениваете качество локализации? Есть что то типа багтрака? Бета тестирование локализации есть?
UFO just landed and posted this here
по сравнению с intelj idea ваша студия — это блокнот!
могу привести 100500 аргументов
Я бы тебя покормил, но всю жрачку для троллей уже пораздавал в других топиках.
Только заметил цену Ultimate — $11,899, для корпораций это не большие деньги, но обычный программер в пролете.
что-то не нашел ссылки на загрузку offline-версии MSDN на русском. Ее можно будет скачать или только для подписчиков?
Sign up to leave a comment.

Articles