Pull to refresh

Just5 CP11 – третий молодежный «бабушкофон»

Reading time1 min
Views10K
Российская компания Orbita Telecom подготовила третью модель Just5. В конце 2009 года вышла Just5 CP09, а в начале 2010 года — Just5 CP10. Новый Just5 CP11 призван развить направление недорогих телефонов для пожилых, на которые, впрочем, внимание обращают и представители молодежи.image

Согласно пресс-службе, Just5 CP11 нравится тем, кому не по душе многофункциональный Apple iPhone. Заявлено, что по продажам в штуках в первом полугодии Just5 обошел iPhone в сети ИОН. Конкретных цифр не приводится.
Ключевым элементом Just5 CP11 называется экран. В сравнении с CP10 он значительно увеличился в размерах — 2,2” вместо 1,6”. В сложенном состоянии дисплей утоплен в корпусе, но стоит нажать на оранжевые клавиши, как он «выпрыгивает» из тела телефона. Производитель утверждает, что эта фича запатентована Orbita Telecom и не встречается ни в одном другом мобильном телефоне. В CP11 также нашлось место для датчика погоды, органайзера, расширенного меню. В комплекте идет подставка. Фамильные черты Just5 сохранены: большие клавиши, кнопка SOS, громкий динамик.
Купить Just5 CP11 в России можно будет в 3 квартале. Производитель ведет переговоры с мобильными операторами США, Канады, Европы и Азии. Немаловажным достоинством телефонов Just5 является надежность. За последние 6 месяцев технические центры приняли лишь 3 бракованных устройства из нескольких десятков тысяч проданных.

Tags:
Hubs:
+34
Comments102

Articles

Change theme settings