Pull to refresh

Дождались — Запущена бета Heroes of Might and Magic Online

Reading time1 min
Views1.7K
image

Итак, дождались! TQ Digital Entertainment и Ubisoft открыли европейскую бету HoMM Online. Да-да! Это всеми любимые герои. Графика в лучших традициях пиксель-арта 2-3 частей. Классические бои. Классическая карта. И все это перемешано с прокачкой, MMO, собственным замком и т.п.

image

Лично я узнал об этом только пару дней назад. Пока что времени было мало, так что развернутого обзора сделать не могу.

Но если сказать о впечатлении — то весьма неплохо. Да, кое-где интерфейс какой-то корявый и шрифты вылезают… Но не забывайте, что это — пока только бета. А в остальном — играть весьма приятно, комфортно и интересно. Местами действительно чувствуется атмосфера тех самых 2-3 «Героев».

Бой выполнен в 3D, но смотрится неплохо:
image

А вот так выглядит перемещение по ММО-миру:
image

Несмотря на статус «closed beta», инвайт-коды раздают исправно всем желающим. Так что — налетай! Все пока бесплатно. Судя по внутреннему рынку игры, игра, скорее всего, выйдет в концепции «free-to-play», так что играть можно будет бесплатно. А вот всякие «плюшки» и бонусы уже сейчас продаются в специальном магазине. Вероятно, именно этот магазин в релизе перенесут на реальные деньги.

Не знаю уж, насколько проект окажется удачным… Но в нашей стране у него, по-моему, есть все шансы. Ведь кто как не мы — так любим «Героев»?

Ресурсы по игре:
  • Официальный сайт — homm.91.com
  • Форум русской гильдии по игре — homm.hostwq.net
  • Русская wiki по игре — hmmo.playwiki.ru (только что запущена, инфы еще мало)


UPDATE: Извиняюсь, только сейчас допер, как перенести топик в тематический блог…
Tags:
Hubs:
+149
Comments186

Articles

Change theme settings