Pull to refresh

Инновационные нанотехнологии

Reading time1 min
Views840
Мне кажется, что мы имеем явный пример агрессивной мимикрии.

Сначала, кто-то находит правильный термин для описания явления, когда создаются новые продукты, технологии. Новые — в том смысле, как мы видим это на примере процессоров, сервисов в интернете, внутри роботов, складывающих полотенца и т.д.

А потом кто-то, увидев, что людям нравится это слово, начинает его использовать с целью привлечения жертв.

Посмотрите, что сделали со словом «нано»? Ну могли ли люди, изобретающие 5 нм техпроцесс создания микросхем, изучающие углеродные нанотрубки, пытающиеся создать устройства с размерами порядка нанометров, представить себе, какая жирная, мерзкая тварь назовётся этим словом? Ведь слово «нано» сейчас чуть ли не ругательное. «Нанотехнологии показывают нанопрогресс».

Посмотрите, что сделали с словом «инновации»? Ведь никто даже не может себя пересилить и вспомнить о том, что было когда-то за этим словом.

Всё это синонимы одной мерзкой, развалившейся на одной шестой планеты твари под названием «распил бюджета», мимикрирующей под окружающих её.

А все жертвы, которые появляются, вокруг, чахнут, ибо на них начинают смотреть как на эту жирную тварь. А она, увидев, что мимикрия больше не работает, начинает искать следующую жертву…
Tags:
Hubs:
Total votes 49: ↑28 and ↓21+7
Comments30

Articles