Pull to refresh

Comments 58

Ха! Konami code для активации DEV-режима — это круто :)
Думаю, у webOS есть огромный потенциал. Надеюсь, HP действительно направит его в нужное русло.
Как только Palm анонсировала коммуникатор на базе этой новой ОС, я под впечатлением от увиденного даже этот блог создал — настолько впечатлен был. Спасибо большое за обзор!
Не за что. Если есть вопросы по Pre, с радостью отвечу.

а от HP жду планшета =)
Так bastart — это, оказывается, B A start, а совсем не то, что я подумал :)
Я прямо прослезился. Ностальгия. :'(
кто-то из разработчиков явно фанат )
Очень интересно, спасибо!
Почему-то больше всего запомнился и понравился дизайн дефолтного калькулятора, уж больно он теплый и ламповый :)
да, калькулятор огонек!
UFO just landed and posted this here
главное, что они удобны для конечного пользователя

а компании, пусть судятся, если хотят :)
UFO just landed and posted this here
особенно эффектно смотрится доступ к панели быстрого запуска из любого места, проведя пальцем от области «шарика» вверх по экрану:

UFO just landed and posted this here
Хм, а более нейтрального фона для фоток чем журнальчик нет?
вот честно, схватил то, что лежало под рукой =)
обновил фотографии
Выскажусь в защиту интерфейса s60v3. Мож он и выглядит устарело (а он выглядит, че уж спорить), но на самом деле управление d-pad'ом в некоторых задачах дает прикурить сенсорным титанам по полной. Мозг запоминает последовательность кликов и многие пользователи периодически летают по меню со скоростью, периодически превышающей скорость восприятия реальности (а интерфейс в s60v3 работает мгновенно) :) Это я говорю вам как мигрант e63 > n900.
согласен, работает он очень шустро. Но в e71 (да и e63) по умолчанию интерфейс выглядит чудовищно =\ даже рассказы про корпоративную направленность не оправдают отталкивающего эффекта.

спасает тема Enterprise One (Seven style) + прога FreeFSWP, она дает возможность поставить обои на рабочий стол на всю высоту, убирая фон под софт-клавишами, и смена системного шрифта на Calibri
Ну никто не спорит что выглядит он прямо скажем :) Я себе поставил Zen с иконками Se7en — полегчало немного :)
UFO just landed and posted this here
Говорят еще качество сборки и материалов стало чуточку лучше, включая исправленные люфты и улучшенный механизм слайдера.
Там еще и корпус другой. Нет «шарика», механизм раскрытия поменяли и клавиатура, как на Pixi.
спасибо за Currencies! :)
UFO just landed and posted this here
в принципе, в Pre больше всего раздражает люфт, но если на него не обращать внимание, то менять на Pre Plus смысла нету
После обзора у меня сложилось впечатление, что продукт уж больно «сырой». Даже для официальных рынков.

И восторгов про интерфейс я не разделяю: iPhone OS вся карамельно-глянцевая, Android склонен скорее к минимализму, а интерфейс на основе WebOS какой-то… кустарный. Кажется, что хотели и глянца, и функционального минимализма, а в итоге получили странный набор разрозненных визуальных элементов и скруглений. Но может просто скриншоты неудачные попались.

Хочется верить в светлое будущее компании. Во многом из-за ностальгии по КПК Palm.
ну по части работы ПО не такой уж и сырой, перзагрузки характерны только для текущей версии webOS, раньше все стабильнее было.

согласен про «сырость» в качестве сборки, на это многие жаловались, в частности, в сша. И проблемы с корпусjм, говорят, решили в версии Pre Plus
сырость, разве что, в доводке молотком для более-менее нормальной работы с русским языком. Но палму всегда было пофигу на русскоязычных пользователей, продукт рассчитан на США, Зап. Европу, т.е. это сугубо наша проблема.
ужасно тормознутый и неудобно раскрывающийся телефон…

По поводу сырости — совершенно согласен. Я бы мирился с неудобнораскрываемостью, будь он побыстрее, потому что интерфейс в принципе неплохой.
вы вот уже второй раз говорите про тормознутость. Так а вчем конкретно он у вас тормозит? И, особенно, по сравнению с чем?
Расскажите про быстродействие, на видео в инете он тормозит очень неслабо, особенно когда много приложений запущено.
вот сейчас запустил одновременно ради интереса 12 карточек с приложениями: email, календарь, звонилку, калькулятор, заметки, браузер, видеопроигрыватель, гуглмэпс, муз проигрыватель, твиттеранимированную погоду (плывут тучи), конвертер валют.

Нормально шустро телефон реагирует на пролистывание карточек и выбор чего-то из них. Даже облака в погоде не тормозят.

быть может, сами приложения не мгновенно стартуют при первом запуске, так это да, есть такое, мне кажется, из-за спецэффектов, но запустившись — откликаются очень быстро, учитывая, что их сейчас 12 штук
Может была старая прошивка на видео. Там видно было что когда диспетчер вкладок открываешь выбираешь вкладку и он думает пару секунд. И перетаскивание/прокрутка пальцем через раз срабатывает
Расскажите о зарядном устройстве. Слышал, что оно беспроводное.
Сюжет достойный Андрея Бахметьева. Как с помощью большого напильника сделать так, чтобы нормально работал заграничный нелокализованный телефон.

Восхищаюсь упорством и любознательностью автора.

А стоимость объекта приложения усилий можно узнать?
мне он обошелся в 300 евро + доставка
применение напильника компенсировалось результатом — все работает:), кроме того, тешит самолюбие некоторая эксклюзивность железки на просторах снг
Может быть. Меня как истинного технолога на самом деле порадовала бы сама Ось, для которой можно писать приколюхи на JS )
единственная ложка дегтя это конечно отсутствие кириллической аппаратной клавиатуры.
Категорически согласен. Клавиатура очень удобная, жаль, что редко приходится использовать (из-за отсутвия кириллицы)
UFO just landed and posted this here
прочитал о ней на форуме PreCentral.net

сам патч VK доступен в Preware, ставил с помощью WebOSQuickInstall
в принципе, там не так сложно найти куски кода, отвечающие за ввод с клавиатуры. Т.е. русификатор аппаратной в виде патча реален.

осталось кому-то за это взяться ))
Готов вложится $$$ :-)
UFO just landed and posted this here
А вы готовы разработать русификатор?
UFO just landed and posted this here
Я готов заплатить за русский ввод 20$ и подтянуть еще желающих.
С округлостями перебор, очень сильно визуально сжирают пространство.
ну тут на любителя, в повседневной жизни вполне визуально все гармонирует
Эх, боюсь я, что с Palm у HP сложится так же, как с compaq ipaq :( Загубили они айПаки, потихонечку, полегонечку,(сначала были машинки, задуманные в compaq местными инженерами — 2210, 4700) теперь их почти нет. Да и сам бренд compaq переведён в разряд эконом-ноутбуков.

Подумываю о приобретении Pre Plus как о, весьма вероятно, последнем представителе семейства :(

А вот доводить его ещё будут, так как ось-то как раз Хьюлету и нужна (пусть, что под принтеры, но нужна же)

Палм и ЭйчПи были главными конкурентами на рынке КПК в начале 00-х, мне, как повидавшему и тех и тех вдоволь (палмы были zire71/72, IIIe, sony clie) кажеться, что это как Микрософт купил бы Эппл и на свои kindle поставил бы iphone OS. Да, и на Xbox еще…

Чувства смешанные…
Подумываю о приобретении Pre Plus как о, весьма вероятно, последнем представителе семейства


внукам показывать :D
Раздумывал о покупке айфона 3г, но в итоге купил Palm Pre.
В России он не продается (а зря), пришлось заказывать из Германии.
Аппаратная начинка идентична iPhone 3GS, но стоит в 2 раза дешевле.
Главный плюс для меня — внутри отличная многозадачная операционка webOS (на базе Linux ядра, на последней прошивке работает одновременно до 40 программ).
Еще один плюс для меня — форм-фактор (слайдер), то есть имеется аппаратная клава.
Есть мультитач, интерфейс очень удобный, особенно система уведомлений.
Приложений достаточно много. Все функции работают без джейлбрейка.

Palm выдал отличную идею с тем, что они назвали Синергией (Synergy), и честно, им не хватает каких-то 10%, чтобы сделать её идеальной. Синергия это другое будущее, которого пока нет в Apple iPhone. Идея Синергии смехотворно проста и, учитывая все сегодняшние технологии, никто, в том числе и Apple не догадалось использовать эту идею. Pre объединяет Facebook, Gmail и локальную адресную книгу и не только синхронизирует всё это, но и ищет дубликаты. Pre берет контакты/расписание со всех этих аккаунтов (учтеных записей) и сохраняет их все в моём телефоне, исключает дубликаты и автоматически синхронизирует все изменений, если они есть.

Это работает просто. И да, этого не сделала Apple.

Facebook и Gmail синхронизируется без проводов. Обновление Gmail-контакта на вашем телефоне автоматически обновляет запись в вашем Google-аккаунте, и наоборот. Ещё более важным является то, что Facebook-контакты также обновляются самостоятельно. Если ваши знакомые обновили контактную информацию на Facebook, она (информация) автоматически обновится в вашем телефоне без вашего участия.

+

Еще одна отличная вещь — зарядное устройство (TouchStone). Зарядка происходит за счет электромагнитной индукции. Необходимо только положить Pre на Touchstone и зарядка начнётся. Телефон примагничивается к зарядке, так что можно без проблем использовать ее даже в машине.

P.S. За месяц использования самопроизвольно перезагружался не более пары раз. Очень стабильный аппарат. 3G/EDGE нормально работают без танцев с бубном (у меня Мегафон). Заглушка питания, кстати, нормально открывается и при закрытом аппарате.
а у меня все-таки перезагружается часто, особенно, если листать адресную книгу (кроме того, читал похожие жалобы и у других) :(

заглушку у меня не получается открыть в сложенном состоянии, наверное, ногтей нет таких :)

по остальным пунктам согласен.
На контактах у меня вообще ни разу не перезагружался. А какая у вас версия операционки? У меня была чуть ли не 1.3., я проапгрейдился на 1.4.1.1.
Сам аппарат от оператора Sprint.
изначально стояла вообще 1.0.3, не было никаких проблем

обновлялся сразу до 1.4.1.1
Sign up to leave a comment.

Articles