Pull to refresh

Всемирный день информационного сообщества

Reading time 2 min
Views 934
27-го марта 2006 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой провозгласила 17-е мая Всемирным днем информационного общества (World Information Society Day).

Этот день — профессиональный праздник всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех остальных людей, занятых в сфере информационных технологий.

Информационные технологии заметно изменили облик цивилизации. Они произвели настоящий взрыв в мировой экономике, в результате чего резко повысилось количество и качество выпускаемой продукции. Значение информатики, области человеческой деятельности, связанной с процессами преобразования информации с помощью компьютеров и других средств вычислительной техники, гораздо шире. Она предоставляет человечеству невероятную прежде роскошь: главными богатствами становятся информация и знания, открываются невиданные возможности самообразования.

До 2006 года этот День праздновался как Международный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций (World Telecommunication Day). Этот праздник отмечался с 1969 года по решению сессии Административного совета Международного союза электросвязи.

Дата выбрана в связи с тем, что 17-го мая 1865 года, после двух с половиной месяцев трудных переговоров, в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, и был основан Международный Телеграфный Союз, с 1932 года — Международный Союз Электросвязи.

А посему, раз есть такая возможность, хочу поздравить всех хабровчан, всех коллег и вообще всех братьев по разуму с профессиональным праздником. Для кого-то это очередной повод выпить (да ещё и в понедельник), для кого-то этот день будет таким же обычным продуктивным/непродуктивным как и всегда… «Регата регатой, а традиции нарушать нельзя!» Так что гуляйте, радуйтесь, намекайте сотрудникам на печеньки или чего покрепче. Растите над собой, будьте профессионалами своего дела, уважайте друг друга и пусть ваши желания и возможности совпадают как можно чаще.

P.S. Не забудьте поздравить знакомых айтишников! Наверняка у всех есть знакомые айтишники :)
Tags:
Hubs:
+5
Comments 3
Comments Comments 3

Articles