Pull to refresh

Что спросить у руководителя группы по разработке SharePoint?

Reading time1 min
Views483
Арпан Шах — руководитель технической группы разработки SharePoint в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, он часто выступает на отраслевых конференциях и мероприятиях Microsoft. Арпан начал свою карьеру в Microsoft 9 лет назад в качестве руководителя проекта Content Management Server (CMS), после чего принимал активное участие в выпусках SharePoint Server 2007 и SharePoint 2010.

Увижу его 18 мая в рамках встречи с партнерами-интеграторами. Можно попытаться «закинуть» мысль о чем то, что полезно именно нашей стране.

Банально восхищаться новым MOSS не хочется (хотя он, конечно, супер). Тупо хаять все подряд тоже бесмысленно.

Пока думаю:

1) Как на его взгляд лучше объяснять заказчикам купившим в рассрочку Performance Point Server за что они обязаны продолжать платить? (продукт стал бесплатным, а его следующая версия с уменьшенным функционалам вошла в старшую редакцию SharePoint 2010)

2) Что надо сделать чтобы группа разработки Microsoft выпустила бесплатно загружаемый коннектор к 1С для SharePoint? Хотя бы примитивный. Как самый минимум — односторонняя синхронизация справочников.

3) Какие планы по разработке Fast Starts для партнеров и подготовленных заказчиков? Самые хорошие ИМХО были для 2003 версии — для отдела кадров, финансов и продаж.
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments0

Articles