Pull to refresh

Вкусные скриншоты будущего интерфейса Chrome OS

Reading time 1 min
Views 1.3K
Совсем недавно мы представляли вашему вниманию весеннюю сборку Chrome OS, а уже сейчас можно посмотреть как же должно это выглядеть в идеале.

Когда Chrome OS наконец будет готова для выхода на рынок, очевидно, что она будет сопровождаться широким спектром услуг гугловских сервисов по умолчанию. Для удобства использования разработчики постараются учесть все капризы будущего пользователя, чтобы интерфейс был интуитивно понятным. В этом призван помочь сам дизайн Chrome OS.

Панели
image

На скриншоте видно, что помимо окна браузера, занимающего большую часть пространства, в системе будут активно использоваться специальные сворачиваемые окна именуемые «панелями». Большинство из них будет отвечать за работу таких привычных приложений, как Gmail, GTalk, Google Voice, Поиск, Заметки и др.

Менеджер Окон

image

image

Дизайн интерфейса на скриншотах, естественно, отличается от того, что прикручен к упомянутым полуготовым сборкам, распространненых в сети. Так что этому отполированному и вылизанному концепт дизайну, делающему отсылку на продукцию Apple, еще только предстоит появится в финальной версии Chrome OS. В то же время, разработчики не перестанут уделять внимание вопросу безопасности и надежности ситемы, так что за красивой оболочкой будет скрываться устойчивая и неприхотливая ОС.

Содержимое флешки

image

Открыть/Сохранить

image

image
Tags:
Hubs:
+66
Comments 104
Comments Comments 104

Articles