Pull to refresh

Comments 15

Максим, для полноты перевода можно было перерисовать графики и табличку. За первод 5+, хорошо поработали. С методикой измерения от No Jitter я бы поспорил немного, но в целом картина передана правильно.
> для полноты перевода можно было перерисовать графики и табличку
Перфекционизм :-)

> С методикой измерения от No Jitter я бы поспорил
Мы просто перевели, без «отсебятины».
У меня в офисе стоит АТС — Panasonic KX-TD500. Пережила уже 4ех владельцев (не менее 8 лет). Наш матерый АТСник говорит: «Лушчая в своем роде».
Он может просто не видел возмеожности той же триксбокс про, я как пересел на старую систему 2 дня, так вроде руки обрубили.
Наш Panasonic KX-TD500 стоит 11 лет, пережил трех владельцев :)
В своем роде — возможно :-)
А ныне новые фичи в почете — в основе SIP, прозрачная интеграция со Skype, встраивание коммуникаций в бизнес-процессы, и тд. На Asterisk'e это все делается легко и просто, легче чем в традиционке. Хотя каждому свое. Кому-то это все и не надо, и они и с панасом счастливы. Это главное.
>Общий объем рынка составил 15,88 миллионов линий, при этом открытым АТС принадлежит доля, равная 18% этого рынка. Таким образом, системы Open Source находятся далеко впереди всех производителей учрежденческих и мини-АТС (см. рисунок 1).

То, что Open Source системы впереди остальных — вижу, то, что они далеко впереди — не вижу. Судя по рисунку, решения от Nortel натурально «дышат в затылок».
Они не «дышат в затылок», а просто еще не успели отстать.
Нортел на рынке старожило, а PBX-ы только выходят на рынок.
Вы не поверите, но я согласен с каждым Вашим словом (ну, разве что немного не согласен с «только выходят на рынок», но это возражение несущественно).

Однако я по-прежнему не согласен с тем, что «системы Open Source находятся далеко впереди всех производителей», ибо предоставленный рисунок как бы намекает, что слово «далеко» тут слегка лишнее.

Тенденции развития того и другого — разговор вообще отдельный (особенно в свете того, что в январе прошлого года в жизни Нортела произошли весьма заметные перемены, которые, к слову, меня затронули самым непосредственным образом %)), автор же говорит о состоянии дел на текущий момент.
Прошу обратить внимание, что анализ датирован 2009 годом, просто его только сейчас перевели…
Прошу заметить, что этот факт никак не влияет на то, что фраза "… далеко впереди..." слабо коррелирует с предоставленным рисунком :)

Если на данный момент открытые системы именно далеко впереди, то я (как немало повозившийся как с Asterisk и sipX, так и с продуктами Nortel) буду только счастлив :)
несколько лет занимаемся внедрением астерисков. В Казани про такую статистику даже не знают… приходится уговаривать и убеждать.
Можем подтвердить, Asterisk шагает по планете. Мы также используем эту платформу для своей АТС.
Sign up to leave a comment.

Articles