Pull to refresh

Comments 46

Спасибо за обзор! Здорово у вас получилось, и фотографии неплохого качества
и сам он неплохо фотографирует (правда стоит учитывать, что это было при хорошем освещении)

У меня вопрос: в последствии можно будет установить туда Windows Mobile 7 (ведь скоро она выйдет) по системным требованиям она подходит?
Думаю можно, возможно даже выйдет официальная прошивка, по крайней мере так было на P535 с переходом WM 5.0->6.0. Хотя лично мне 7-ая версия не понравилась по предварительным обзорам, такое впечатление, что решили откатиться назад к обычному телефону, к тому же однозадачному.
Также вскоре ожидается Garmin-Asus A10, который имеет точно такое же железо, только меньший дисплей и на Андроиде. Поэтому не отметаем возможность попробовать Андроид и на M10 :)
было бы здорово, девайс если честно заинтересовал… стоил бы подешевле — цены бы ему не было
Даа… отсутствие многозадачности разочаровывает, но на самом деле там будет по-моему там же как и в iPhone (в котором офиц. нет многозадачности) — что-то типа псевдомногозадачности.
Но меня Windows 7 Mobile привлекает возможностью писать собственное ПО, хотя и для Android можно, но там уже куча народа этим занимается…
Под WM его будет ещё больше )
согласен, просто программирование под Windows ближе, плюс к этому под Windows 7 mobile можно будет легко тем кто писал под .NET, Silverlight (всеми кому не лень ругаемым) и т.д.
Silverlight ругают??? Где???
Я от своих разрабов только и слышу, что ой как круто, ах какая тема, грёбаный Экибастуз (т.е. Flash), сколько лет потрачено зря…
Под wm6,5 тоже можно писать свое по ;)
Наврятли на нем будет официально WM7, ибо по одному из требований не подходит

| Controls: Start, Back, Send and End are required (soft controls allowed as long as they are always present).
Ещё есть частота процессора. По интернетам ходит информация, что для работы WM7 нужен гигагерцовый проц.
поискал информацию в интернете: на российском рынке непонятно когда появится, вообще никаких данных, некоторые пишут ожидаемую цену 700$ — это имхо дороговато уже будет…
картинки умерли
как-то даже не верится что виндовс мобайл не тормозит
Перелил картинки на картинкохостинг, на серваке забили весь канал, не ожидал такого трафика)
А вот по поводу тормозит, хотите верьте, хотите нет. Мне кажется, что очень большую роль здесь сыграл именно большой объем RAM, в любом количестве сколько хочешь — получите, распишитесь. Да и проц на самом деле неслабый, хоть и 600 МГц, но уже с L2-кешем, блоком FPU и т.д., тоже имеет значение.
512 рам — даже симбиан 9.4 не будет тормозить, наверное.
Снизу отвратительная нашлёпка nüvifone.
Всё отлично, но зачем IE? Извращение над собой, прежде всего…
IE аж на одном скрине одной иконкой, и столько шума… Я лично поставил Оперу и забыл про него, не вижу здесь никакой проблемы. Вопрос в стиле «а почему на маке сафари?»
Да, не шума, действительно интересно просто, можно им пользоваться, или нет. Последний раз я юзал IE на КПК в 2004-м году. Тогда у IE и WinMobile не было альтернатив (разве что на Palm OS ещё были машинки, но был ли там браузер я вообще не помню). Так вот тот IE был для обычной (десктоп-ориентированной) вёрстки неприспособлен совершенно и умел лишь малую часть того, что умели десктопные IE 5 и 6. Сегодня WebKit (других мобильных браузеров на практике не видел) практически полностью совместим с десктопом, вот интересно изменилось ли что-нибудь в этом направлении в IE. Значёк на скрине — да, приылекаяет внимание, увидев его задался этим вопросом.
Кстати у палмов был браузер в 5 версии ОС точно, не помню как назывался, вики говорит на основе NetFront.
Работал он лучше чем ие на том же 5 винмобайле.
Браузер назывался Blazer. Та еще поделка — полное непонимание UTF-8 и почти полная неработоспособность кэша. Так что я бы не сказал что он был сильно лучше IE, все равно без Opera Mini была не жизнь (в своей прошивке я его вообще удалил нафиг).
У самого мобильный на WM 6.5. Вполне нормальный браузер.
В 6.5 они его исправили, и сделали так, чтоб он нормально отображал страницы + плавный зум с помощью скрола.
Он меня вполне меня вполне устраивает, опера хоть и стоит, но она мне не нравится, сильно перегружена. А для мобильника есть специальный PDA сайты. А если даже обычной, в новом ИЕ очень даже комфортно их смотреть.
зы. до этого сидел на на ВМ с 2003 винды, тогда тоже устраивало все =)))
зы2. До айфоновского сафари им конечно еще далеко =(
Я сам — MobileIE нанавистник. Но, один раз он меня спас. Я разрабатывал сайт в условиях диких. Мне пришлось писать на PHP под Denwer. Единственный способ соединения с инетом — это мой старый и надёжный HTC Touch PRO.

Во время разработки мне катастрофически понадобился jQuery. Я зашёл оперой на сайт jquery.com и нашёл ссылку на скачку. Всё бы хорошо, но jquery-1.4.2.min.js опера отобразила на экране. Я долго пытался заставить её сохранить этот файл на диск КПК, но у меня ничего не выходило. Опера смогла только слить его в свой кеш, искать в котором не хотелось.

Какого же было мое удивление, когда я вставил ссылку на джиквери в мобильный осёл! Осёл тут же спросил меня, мол, куда качать, хазяина? Я ему ответил, мол, лей на карту, там посмотрим. Осёл быстро и качественно выкачал фреймворк. Было приятно.

Вот так, один раз за всю историю юзания моего коммуникатора, я был рад тому, что на нём был мобильный осёл.
Разрабатывать сайт на КПК?
Мсье знает толк…
Не, сайт я писал на ноуте, под notepad++, просто выход в инет был только через КПК 8-)
Нет, это не Рио-де-Андроид :)

Хотя интересная тенденция, скоро основные ОС для мобилок ничем особо отличаться не будут, все ближе приближаясь по дизайну и функциональности к сферическому айфону.

стремление к нулю, это не совсем ноль…

так же и стремление к iPhone, выглядит так же, а на ощупь — кетайская поделка
А Internet Explorer на мобилках уже хоть как-то пригоден для просмотра обычных сайтов более-менее близко к тому как они выглядят и функционируют в его десктопной версии, или это всё тот же кастрат что был и 5 лет назад?
Выглядит лицевая часть дешевато, в стиле китайских мобилок. А так очень неплохая игрушка. Особенно количество оперативки порадовало.
Нет, при запуске сразу лезет в инет. Прога скачана с оф. сайта.
Да, цена действительно интересная, учитывая комплектацию.
UFO just landed and posted this here
Клавиатура да… подкачала. А внешний вид оболочки — так себе. Шрифты страшноватые, иконки буэ. Я понимаю, что это не HTC, но все ж.
UFO just landed and posted this here
Под задней крышкой расположен аккумулятор на 1500 мАч, а также глазок камеры и стерео-динамики.

А я вот вижу только один единственный динамик. Второй где то спрятан? :)
Так там же на 2 части разделено :) Я сам его не разбирал до винтика, в инете читал, что их там два, да и визуально похоже на то.
А зачем стерео динамики нужны если они расположены практически в одной точке (даже если по бокам коммуникатора их разнести, всё равно расстояние между ними меньше чем расстояние между ушами)? Какая разница по отношению к тому, чтобы надожить сигнал с одного канала на другой и выдать через один динамик?
Ну так ведь теперь можно на коробке написать «Стереодинамик!!!». Согласен — стереобаза нулевая, поэтому это лишь маркетинговая фигня.
Есть ещё такой вопрос — как у него с сенсором? Просто, судя по опыту использования резистивных сенсоров, порой нажимать пальцем просто неудобно до жути. На моём стареньком сониерике чтобы прокрутить страничку надо ногтём «зацеплять» её, если попытаться подушечкой пальца, то вообще ничего не получается.
На моем старом P535 было тоже самое. На этом же все манипуляции, будь то прокрутка или просто «клик», выполняю подушечкой, все отлично опознается и работает, ложных срабатываний нет. Ногтем приходится целиться только в случае, если необходимо попасть во что-то очень маленькое, например какой-нибудь чекбокс в проге, написанной еще во времена WM 5.
А с включенным GPS он сколько продержится? Или 2-3 дня это при постоянно включенном GPS?
Со вчерашнего вечера оставил GPS включенным, сегодня в середине дня был заряд около 55 %, вчера было порядка 80 %. Я так понял, что в режиме сна он автоматически отключает GPS, как и другие беспроводные интерфейсы, и при пробуждении автоматически подключает их снова, поэтому в режиме сна на это энергия не тратится.
При постоянно включенном GPS и активной навигационной программе не пробовал, встречал информацию, что проживет около 8 часов. Хотя, по большому счету, это не имеет особого значения, в автомобиле он все равно постоянно будет подключен к питанию, когда автокредл наконец появится в продаже и я его куплю.
Дополнил статью описанием фич Где я и Счетчик движения, из практического опыта использования.
Sign up to leave a comment.

Articles