Pull to refresh

Comments 39

эти идеи давно витали в воздухе
вот два проекта в данном ключе
«Голос дороги» — golosdorogi.ru
«Автопейджер» — autopager.ru
оба появились где то в 2007 но благополучно загнулись

вот упоминание
mobilemandarin.com/2008/01/09/avtomobilnyie-startapyi-i-mobilnyie-telefonyi/
о них по ссылке понятно что их проблема была в том что в одном случае необходимо было звонить на платный номер(33 рубля/минута по ценам 2007), во втором отправлять смс, которые также стоят

насколько я помню проекты очень похожи на обсуждаемый в статье

но у него есть преимущества — бесплатная публикация, и сильная поддержка комьюнити материнского сайта,
и поэтому интересно понаблюдать что быдет с проектом через месяц-второй
кстати автопагеру не помогли и вливания рбк

забыл про минусы, «Голос дороги» и «Автопейджер» били из пушек по воробьям, они были общероссийские, да даже если бы они были чисто Московские они не создавали бы интереса для рядовых автолюбителей, потому что невелика вероятность встретить опубликованый номер в живую, а с драйв с13 видимо сработал местечковый интерес, когда все в городе все друга друга знают
Чем вы руководствовались, когда разместили значки, классифицирующие тип поста, далеко справа, а не слева? Не очень удобно.
согласен, но все допиливается буквально на лету. Официальному запуску предшествовали три этапа закрытого тестирования с группами от 5 до 100 человек. Никто свою озабоченность относительно правого расположения кнопок не выражал.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Домены в зоне .by дорогие
уже нет) — чуть более 26 долларов
UFO just landed and posted this here
оставим историю регистрации именно s13 и именно ру в покое, это отдельная и достаточно длинная история. Основной сайт родился не сегодня и не вчера, а на сегодняшний день уже является своеобразным брендом в регионе, поэтому смена имени в данном случае не уместна. Да и бонус в виде постоянных и лояльных пользователей «отзывов» на поддомене очевиден.
UFO just landed and posted this here
grodno.net выглядит уже занятым. А человеку s13.ru достался по наследству. Если не нравится, можно его попросить, может отдаст домен :)
UFO just landed and posted this here
под меню можно выбрать любую область и любой город
UFO just landed and posted this here
Местечковость — это фишка продвижения проекта, среди «своих» всегда проще… потом пойдем дальше, пока так, сайту всего неделя.
UFO just landed and posted this here
чтобы что-то было, надо постить, но опыт Авто-Имхо показал, что предоставленная возможность малоэффективна, нужно что-то большее (варианты пиара есть, возможно в будущем вторая часть этого поста появится)
UFO just landed and posted this here
за неделю к поиску по номерам обратились более 500 раз, т.е. люди что-то все-таки пытаются выяснить про своих обидчиков. Что касается постов с фото, то оно не обязательно, можно просто высказать свое негодование или благодарность
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В ГАИ играются и радуются — несколько человек уже оштрафованы… а меня разыскивают злые водители, наверное, хотят причинить какой-нибудь физический вред…
UFO just landed and posted this here
несколько человек за один выходной день — для «эффекта» нормально. Что касается публикации номера и исправления — вот пример, как владелец номера прочитал и извинился: drive.s13.ru/index.php?comment=91
искал номера брата и отца, пока не нашол :)
обратите внимание на форму выбора региона под блоком меню
не думаю что надпись под логотипов «Отзывы о водителях Гродно» говорит о республиканском уровне
В посте четко сказано, начать продвижение проекта решено именно с Гродно, чуть позже заголовок сменится
лучше сразу указать везде, а то народ зайдет, глянет — там Гродно, и забьет на него.
Вот если бы это было приложением для андроида или айфона… Закрепляешь телефон так, чтобы камера «видела» дорогу, приложение «пасет» номера автомобилей, если данные в базе есть выводит карму для автомобиля. Две кнопки «плюс» и «минус». Подрезал (подставил, не уступил и т.д.) — минусуешь, уступил, помог — плюсуешь.
Едешь по дороге, видишь, например, — жутко заминусованное чудище едет рядом, сразу все внимание на дорогу, мало ли чего от него ожидать можно.
Если еще и на государственном уровне поддержать "-100", например — лишение прав на неделю.
По-моему, классная идея. И дополненная реальность вписывается отлично.
>В таких проектах «местечковость» играет очень большую роль — людям гораздо интереснее узнавать, что происходит рядом с ними, >чем с кем-то там в другом городе.

Как-то странноватые доводы по поводу узкой локализации, а вам не кажется что разделение по городам Беларуси позволит увеличить посещения на порядок? Мне кажется это технический вопрос а никак не «фишка местечковости»
разделение по городам уже есть. Речь идет про начало продвижения именно с какого-то конкретного города.
оффтоп, увидел рекламу на вашем сайте про 4 ядра за 1,5 ляма рублей, думал с ума сошел, только потом вспомнил, что у вас свои рубли)
Являясь владельцем сайта durakinadoroge.ru, авторитетно заявляю: — Идея не нова. Конец близок! Но не расстраивайтесь. Опыт это всегда хорошо.
Вы свою идею видимо начинали под этим лозунгом, «Конец близок!». Может вы допустили ошибки? Что стало причиной наступления конца кроме лозунга?
Sign up to leave a comment.

Articles