Pull to refresh

Comments 43

Я думаю, что результаты и содержание этого обсуждения здесь легко предсказуемы :)
Вообще, на вебпланете есть специальный топик для этого.
"Я думаю, что результаты и содержание этого обсуждения здесь легко предсказуемы :)"

Надеюсь, что всё не так плохо, как это может казаться :). Проверяю своей шкурой...
UFO just landed and posted this here
вот только картиночку бы поменьше..... :/
UFO just landed and posted this here
Ты бы рассказал вкратце в топике, что это за ресурс.. Можно конечно пойти и прочитать по ссылке, но как я понимаю это, что-то которое должно быть известно каждому? Не слежу за ней. Можно было бы сравнить дизайн, но старый дизайн то опять искать надо в архивах webarchive.
P.S.: Взглянул на головную страницу. Ужасть. Хабра гораздо приятнее.
Да вы правы, об этом ресурсе каждый должен знать :) Хотя бы потому, что у Хабра и Вебпланеты "конфликтик"
Глупость какая-то. Если ресурс хороший я его и так почитаю, а о конфликатх вообще предпочитаю ничего не знать. Всяческие склоки достойны только желтой прессы.
На мой взгляд они ничего сильно не улучшили...
Одни только радиобаттоны для входа и регистрации чего стоят :)
дизайнерской мысли там в упор не вижу - поделили на столбики и наверно называют это минимализмом в духе вебдва
UFO just landed and posted this here
название топика "Вебпланета сменила дизайн" - так что я высказался в тему, а ты о чём?
кстати ты правильно подметил: " ...надо чтобы не мешало читать и все" , а ту кашу что я увидел на этом ресурсе никак удобным для чтения не назовешь, хотя кому как...
UFO just landed and posted this here
чувак ты не в том топике, здесь веб-дизайн обсуждается, к чему ты тут нам впихиваешь о том какой классный ресурс эта вебпланета
кстати да - новый сайт по статистике оценивается посетителями в первые несколько секунд, и если не нравится они туда уже не вернутся...
UFO just landed and posted this here
Да, они наверняка ЭТО называют "минимизацией в стиле Хабра"

:))
Хм. Это только у меня ощущение, что сменилась только гамма и логотип?
Читаю Вебпланету регулярно, мое мнение прошлый дизайн был лучше. Синий цвет был к лицу, сейчас, когда чситаешь статьи, не понятно, где ссылка, а геде нижнее подчеркивание, хотя для ех, кто здесь давно, это понятно. Конечно, читать статьи на вебпланете после изменения дизайна я реже не стану.
Это только у меня ощущение, что сменилась только гамма и логотип?

ага об этом и речь.
Они сменили css, примерно так же как я его в прошлый раз хачил, только я убирал гораздо больше лишних полосочек и бессмысленных блоков.
а по мне два дизайна назад (считая этот) у ВебПланеты было хоть что-то похожее на дизайн. Помните ещё такой оранжево-синенький.
Отстой. Простая черно-белая газета.
сделать клево сверстанный сайт в стиле чб газеты нужно суметь. эти не сумели.
гадость, но немножко менее гадость чем была.

в первую очередь вырубают нелепые отсупы (в т.ч. их отсутствие).
блин ну что ни опять с Друпалом сделали, просто анти-пиар какой-то такому замечтальному движку во второй раз, невозможно так чистый друпальный код отколбасить. Можно было взять нормальную четырехколоночную тему и сделать на ее основе свою.
UFO just landed and posted this here
тут даже думать нечего, дизайн страшный, шрифт с засечками выглядит ужасно - это просто недопустимо для новостного издания, цветовая гамма лежит в диапазоне детская неожиданность - свежая какашка - реклама посередине и то лучше!!!!!

САКС! Плююсь во все стороны и забываю навсегда, теперь только через rss...
Кстати, в традициях Хабра при публикации поста про ВебПланету начала падать карма :). Ребят, я же не говорил, что она мне нравиться, открою секрет: даже наоборот! Но, повторюсь ещё раз, ВебПланета, пока ещё не последний ресурс в Рунете и как минимум обсуждения это событие достойно.
Странно, есть люди, которым нравиться такой дизайн....
Глядя на предыдущую версию, казалось, что сделать дизайн ещё хуже невозможно. Но нет, не перевелись на Руси добры молодцы!
Нравиться новый дизайн может по единственной причине: оформление сайта из далеких девяностых (ха-ха, про «девочек, застрявших в 90-ых» — в точку!) навевает ностальгию о тех временах, когда трава была зеленее, а тексты красивее.

Мне в нем нравится только Tims New Roman в качестве основного шрифта, а логотип — это, конечно, вообще «ку-ку, досвидос».
Шутите что ли? Это ещё отличный дизайн, по сравнению с сегодняшней ВебПланетой, особенно, если учитывать, что у http://freeware.ru/ дизайн не менялся, если я не ошибаюсь, уже порядка 6 лет, как минимум.
Жалкое слизанное подобие на The New York Times и полная безвкусица с разбродом в шрифтах. Это если объективно.
4.98 КБ
у меня странно съехал копирайт
Нет, у меня копирайт не поехал. Но складывается впечатление, что мозги у них поехали... "Редизайном должны заниматься не талантливые мальчики фрилансеры, и не серьезная дизайнерская контора." - ага, редизайном должен заниматься программер! (против программеров ничего не имею :) ).
ИМХО, дизайн стал хуже — какая-то каша на экране.
Никогда не читал вебпланету, сравнить не с чем, но анимированная реклама в центре экрана не даёт покоя, страницу хочется тут же закрыть.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings