Pull to refresh

Comments 19

После рекламных роликов project Natal, этот кажется детской шалостью. Все разработки начинаются с безобидных квадратиков и шариков, а выходят в свет с Блекджеком и…
А кстати я что-то не видел у этого проекта толковых роликов, где действительно что-то нетривиальное распознавалось бы с камеры. Только всякие примитивные демки собственно системы, или промо-ролики, которые не подкреплены никакой технической базой.
Эм… Но там нет ничего особенного. Диалог — постановочный, как максимум, система распознает пару ключевых слов. Про эмоции, выражение лица и т.п. — да, система _распознает_, только с какой _точностью_? Если с той, какая сейчас у других людей, занимающихся этим вопросом — то это интересно с точки зрения исследований, но не реального применения.
Ну а больше там ничего и нет. Рыбки — это элементарно, за пару дней делается. Передача рисунка, с распознаванием цвета и формы нарисованного — да, это кое-что, но оно делается одним приличным разработчиком за месяц-два (я недавно сделал такую штуку, как побочный эффект разработки крупной системы).
Мне кажется, что в этом ролике они хотели донести некую новую концепцию. Эдакий merged reality.
Понятно, что технологически ничего сверхъестественного. Wii в принципе тоже не космические технологии =)
Игроиндустрия скоро доберется и до них.
лишь бы не порноиндустрия.
Где крутятся деньги, там и появиться ;(
Фейк?
С одной камерой трудно(имхо невозможно) добиться таких результатов.
Нужно как минимум стерео(би)изображение.
теоретичски можно с одной, но слишком кастомным решением… а там возможно акустический дальномер, который висит на стенке выше правого верхнего угла телека.
Таких как тут результатов — вполне можно, тут точность очень низкая. Можно банально по масштабу определять. Хотя с двумя камерами конечно проще — имея стереопару с базой порядка обычного монитора, и разрешение как у обычной вебкамеры, можно определять глубину примерно с точностью до сантиметра на таком расстоянии. Реализовать прототип такой системы вполне может команда из нескольких человек за несколько месяцев.
Если присмотреться, то не фейк, а фэил.
Когда «капала» синька, то часть капель отскакивало от головы оператора, а не от руки, хотя наклон тела был очень слабый. То есть видимо это неплохо работает в 2D, а вот с 3D уже не так ровно.
Детский сад все это… не видел ни одной нормальной реализации допреала… все равно что ядерную бомбу в качестве пресс-папье держать…
хотя все что нужно чтобы довести до ума уже есть…

Да, все кто считает, что у него есть силы и знания, кто хорошо знает геометрию, дискректу, матанал — пишите…
Куда писать? :)
Мы немножко занимаемся допреальностью, между делом. В принципе была бы цель — а технологий у нас накопилось порядком, чтобы самые разные задумки реализовать можно было…
↓ вон там Inco пишет, куда писать.
можно на мыло (скину в личку), или в асю 284646275
вот оно, будущее, братцы, оно уже на горизонте, перед нами решающая стадия прыжка в сингулярность — пора подняпрячься!
Я не совсем понял. Они глубину вычисляют по 2D картинке или там специальная камера (инфракрасная, или какая стерео-камера)?
С двумя камерами такое относительно не сложно сделать, но с одной — это реально шаг вперед!
Sign up to leave a comment.

Articles