Pull to refresh

Comments 10

Позволю себе парочку замечаний, если не возражаете :)

1. Не по фэн-шую добавляете сторонние классы — обычно их кидают в папку vendor (в корень модуля) и далее добавляют через Kohana::find_file().
2. Вы то используете глобальные массивы напрямую ($_GET['oauth_token'] например, даже нет проверки на существование такого ключа), то переходите на «родные» для Ko3 классы, типа Cookie::get().
3. Многовато кода в контроллере. Возможно, имеет смысл создать специальные методы в библиотеке (например, получение данных о пользователе), в которые и спрятать всю логику работы Вашего Twitter-модуля.
4. Настройки подключения к Twitter лучше сохранять в конфиге (это в стиле Kohana) или в БД.

Да, и перенесите в тематический блог, пожалуйста :)
Посмотрел, как это у Вас в блоге выглядит и впал в ступор. Получается, что я (посетитель блога, не владелец) должен кликнуть по кнопке Sign in? Я предполагал, что основная цель — импорт на сайт АВТОРСКИХ твитов…
Спасибо большое за замечания. Основная цель — авторизация стороннего пользователя под твиттер-аккаунтом для оставления комментариев. А авторские твиты и так импортируются на сайт по крону с помощью этой же библиотеки :)
Да, я заметил после того, как заглянул в Noscript (все время о нем забываю) :)

В таком случае напрашивается реализация данной библиотеки как драйвера для Auth.
Хм, отличная идея, попробую реализовать на досуге, по пути перепишу модуль, следуя Вашим замечаниям (:
Поработать с Коханой я теперь каждый индекс массива проверяю и наличие каждой переменной, ибо это по фэн-шую, dohlik прав!
Ну, располагая методом arr::get(), грех им не пользоваться :)
блин, реально… Ты молодец хорошо изучил ф-ционал. Я делаю тоже самое только isset-ом Спасибо за наводку, буду юзать методы Коханы.

ЗЫ В своё оправдание, скажу, что все линки и картинки пропускаю церез хелпер ХТМЛ. Я отнаследовался и немного переделал метод добавления тега картинок, теперь если нет физически картинок, мне в лог пишется запись об этом. Ладно это уже не входит в рамки данной статьи, ну будем холиварить
Переделайте как советует biakaveron и на гитхаб. а там уже коммюнити сделает по феншую. На следующей неделе форкну, если закинете ;)
Тогда на выходных, если ничего не помешает, допилю и попробую закинуть :)
Sign up to leave a comment.

Articles