Pull to refresh

Comments 11

Большинство мыслей похожи на правду (впрочем как и все антинаучные штучки)). Только вот, как всегда, непонятно, что делать! А?
Ничего не делать. Представь, что оказался в прошлом лет этак на 300, и стал рассказывать людям про компьютеры. Сейчас люди по большей массе в них верят вовсе не потому, что изучили принципы их работы, а потому что они стали привычными.
Аналогично, как отдельная личность человек не способен изменить ничего в обществе (гении типа Ленина, Сталина, Гитлера и т.д. не в счет). Нам остается все-таки разумно смотреть на вещи, не бегать по верхам, хватая только громкие заголовки, отделять различные факты и допускать различные варианты, да и быть всегда готовым, что даже «титулы» ученый, академик, профессор, да и вовсе нобелевский лауреат не говорят о том что человек всегда глаголет истину.

Отдельные вопросы сами отпадут со временем. Раньше тоже заявлялось: «машина тяжелее воздуха летать не может», но ничего, летают ведь, и никто уже не сомневается в этом факте. Так же вполне возможно разрешится и со многими другими вопросами.

Практика — критерий истины.

(извините, дочитал до квоты топика в 3кб и дальше пролистал)
соглашусь с автором. Так уж задолбали «альтернативно одаренные», что просто жуть. У настоящего научного мира действительно полно нерешенных проблем, но эти бравые ребята отталкиваются от пары еще не объясненных явлений и переворачивают вообще всё с ног на голову, считая себя просветленными и героически несут свои «озарения» в массы. Молчали бы себе, да подтверждали экспериментально свои «теории» — больше толку было бы.
UFO just landed and posted this here
1. Эффект Плацебо упоминается, чтобы показать насколько легко изменить мнение человека, внушить ему какую-то мысль, даже когда дело касается его самого.

2. Впустую? Согласен, для кого-то весь этот материал не содержит ничего нового, но, думаю, другие могут найти в нем что-то интересное для себя. Представленная информация изложена с моей позиции и делать конструктивные выводы и давать советы поэтому я не имею права, так как не до конца уверен в полной правоте моей позиции.

3. Специально для Вас перефразирую: «Сейчас издается множество книг, излагающих альтернативное видение истории....».

4. Про христианство, прошу прощения, здесь и вправду не силен. «Привороты, отвороты» — это по большей части остатки язычества? Однако церковь относится отрицательно, но люди-то все-равно в это верят. А про инквизицию лучше не упоминайте, много светлых и темных голов она порубила без разбору.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles