Pull to refresh

Comments 35

Да, только страна, в которой все началось, немного не та :)
UFO just landed and posted this here
А да, забыл про теги при отрицательной карме. Когда вы нажимаете предпросмотр, ссылка на слове у вас появляется?
Если с тегом, то не появляется.
Если без тега, то -результат выше-
Я не о том, что нужно радоваться или плакать — это за нас сделают фанаты :) Я больше о сложившейся ситуации, что-то все начинает походить на то, что достойного конкурента до конца года мы не увидим :( Разве что Dell в своем массовом приходе на рынок Android-устройств сможет предложить что-то вменяемое.
может HP переделает свой планшет на WebOS.
Ну, на это многие (и я в том числе) и надеяться, всеже, как ни крути, а мобильный девайс с мобильной ОС получится более удобным, чем мобильный девайс с десктопной ОС. Главное, чтобы они не слишком долго его готовили и по остальным параметрам он был не хуже :)
Я рад, что конкуренты отстали: это поможет Apple достойно сформировать новую нишу-концепцию. А дальше, когда четко обрисуются контуры использования, бизнеса вокруг и контента внутри — велкам!
Всего полтора миллиона книг на миллион девайсов??
все скачали Винни-Пуха, вот и миллион набрался )
Ну а что? Каждому по полторы книги :) Конечно, цифра не очень большая, но всеже стоит понимать, что книги это не приложения и игры — их читать нужно :)
Статистика: скорость чтения среднего пользователя iPad — полторы книги в месяц. ;-)
Это какбы характеризует аудиторию %)
Читал про айпад кучу критики, что мол фигня этот ваш айпад, а теперь думаю либо девайс настолько хорош, либо миллион покупателей полные идиоты, что купили такую фигню.
Все же походу он того стоит.
Я в своё время много всякой ненужной фигни напокупал. Теперь просто более широкие массы имеют к ней доступ. А с iPad'ом надо подождать. Народ попользует месяц -другой и будет ясно. Что удобно, что не удобно и т.д.
UFO just landed and posted this here
Ок, допустим такое может иметь место, но Вы действительно верите, что такие цифры (1 млн уже и потенциально намного больше, если спрос действительно существенно превышает предложение) можно получить только лишь эффектом толпы? По-моему, вы с слишком переоцениваете его.
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, Вы недооцениваете устройство, конечно, конкретно Вам оно может быть ненужным, но всеже не стоит мерять потребности и запросы всех людей по своим личным. Хотя лично я пока что не планирую покупать себе iPad, я вижу довольно-таки много применений для него, в которых он будет более удобным, чем другие устройства. Если Вам (или кому-то другому), это интересно, я могу расписать это детально.
Эффективной толпой идиотов — легко. Я тоже поймал себя на мысли, что может и купить этот iPad, но смог привести себя в чувство.
а я возьму топовую игрульку себе(64 + 3G) Хорошо киношки смотреть будет и серфить. Батарея — монстр… еще бы Apache, php, mysql бы поставить и цены ему бы не было…
И что бы вы делал с «Apache, php, mysql»? Сайтики кодили? А вы пробовали это делать на планшете? Я — да. Не советую.
И кстати, поставить «Apache, php, mysql» на macos не трудно, на ифон даже ставят…
Если бы существовал подобный девайс с двухрежимным экраном (LCD / E-ink), массой не более 350 граммов, диагональю не больше 8 дюймов и толщиной не больше полутора сантиметров, работающий не меньше 6 часов от одной зарядки и при этом стоящий не дороже 1000 долларов в РФ — я бы взял.

А так ловлю себя на интересной мысли: iPad мне очень нравится, но мне он абсолютно не нужен.
Подожтите года 4-5 и такой будет. Но — с таким подходом можно ждать всю жизнь, как говорится. А жизнь то проходит.
UFO just landed and posted this here
Тут уже и Jailbreak на горизонте появился для iPad и остальной линейки. Spirit Jailbreak называется.
Не думаю, что они ожидали обогнать iphone в два раза, от того спрос и превышает предложение. Покупатель, как известно оценивает рублем, а в данном случае долларом. Можно придумать много версий и контрверсий, но с фактами сложно спорить.
Sign up to leave a comment.

Articles