Pull to refresh

Comments 45

А зачем это нужно?
Торрент-трекеры придумывались для того, чтобы можно было свободно делиться, а не только качать. Вы не задумывались?
Многие раздают не ради рэйтинга, и много трэкеров безрэйтинговых. И я раздаю раздачи не для рэйтинга.
то есть вы провозгласили себя богом битторента? если вы против рейтинга то и все остальные должны быть безрейтинговыми?

Вы вообще понимаете в чем разница рейтинговых и безрейтинговых трекеров?

За рубежом безрейтинговые, получают свою копейку за щедрые донаты. Наши же трекеры на донат не могут расчитывать. Просто мы такие жадные, что свою копейку не отдадим. А судя по вам, вы не то что бы в благотворительности участвовать не хотите, так еще и со своими пятью копейками в чужой дом вламываетесь и устраиваете свои правила.

Но вы не волнуйтесь и на ваш скрипт чепик найдут. И наказаны будут совсем невинные люди.
Я себя никем не провозглашал, просто реализовал такую возможность. А так же я не ставлю вопрос о пользе рейтинговых трэкеров. Жаль, что вы так негативно отнеслись.
Может и негативно, но автор явно держит свой трекер и знает о чём говорит. Потому что я тоже это знаю не по наслышке. Вы понятия не имеете, насколько иногда негативно может повлиять вот такой скриптик на какой-нить трекер. Не, там где просто выложил, раздал, скачал и забыл, там да. Фигня вопрос. Но те проекты, которые не ограничиваются чисто файлопомойкой, вот они какраз могут очень сильно пострадать, т.к. рейтинг вносит дополнительные интересные вещи в жизнь сайта, создаёт движуху, комюнити. А вы его убиваете, потому что прыщавый падонок решил срубить бабла (правда у нас эта волна прошла, так как парочку таких «умников» посадили по статье, несколько платят штрафы. Остались только те, кто понимают что и как надо делать).
Причем тут обожествление, что за идиотский бред вообще). Дрочите сколько угодно на свои рейтинги, пусть хоть что-то дает вам ощущение ценности в жизни.
Про щедрые донэйты гон чистой воды, основной зарабаток на рекламе и партнерских программах, да и про жадность чушь, то что вы жлоб ничего не говорит о других.
Хотя вас никто всерьез-то и не воспримет, отвечать на такую откровенно безумную чушь — тратить время в пустую, да руки марать.
UFO just landed and posted this here
Верно пишите, Если всем или некоторым будет доступна скачка без учета рейтинга, люди перестанут раздавать, а следовательно перестанут качать. Рейтинг существует для мира и добра, что б нахальство отсутствовало. Вы плохо делаете этой програмой.
Вот и не верно. Те кто хочет скачать на шару и не делится свободно это делают, технически это очень просто и доступно даже рядовому пользователю.
Другое дело что многие любят рейтинги, общественное признание и тд. Типа я вот такой хороший я раздаю. Это отличный стимул для многих быть на раздаче бесконечно долго.
Хотя все таки самая большая прослойка раздающих — все таки те кто не парится, ну и просто относительно сознательные пользователи. Те кто отключают раздачу сразу после закачки — меньшинство(особенно среди людей с жирными каналами).
А DHT был придуман с целью не дать возможности свободно обмениваться, угу.
У DHT огромный минус в скоростях. То что можно скачать с трекера ч аннонсером за час, с DHT сети можно качать иногда днями, не смотря на наличие 30-40 тысячь сидеров. Это лотерея, быстрые сиды попадаются редко. Пример pirate bay. Не смотря на мой жирный загран (Demonoid 2-5 MB/sec это норма), с Pirate Bay скочать что-то проблема вселенских маштабов. Всё редкое имеет хоть и достаточно сидов, но сиды эти такие ели живые, что иногда это можно приравнять к отсутствию торрента на pirate bay. Поетому крайне редко пользуюсь DHT — ему нужно обзятально научится по возможности выбирать сиды по географическому признаку, иначе далеко не уйдёт.
DHT ничего не выбирает), это всего лишь способ получить список участников, с которыми клиент, при скачивании, работает одинаково, независимо от способа, с помощью которого о них узнал. Тут дело в том, что раздачи на которых список пиров можно получить только через DHT, как правило сами по себе «не качественные», на них мало «сидят» (в обеих смыслах ))
А ещё их много, и иногда, что бы получить весь лист, нужно угрохать кучу времени, за которое на локальном трекере уже всё скачается. Шутка ли получить и отсортировать 50-100 тысячь пиров. Без георгафической фильтрации в клиентах DHT не эффективен, а разработчики клиентов почему-то этому даже интерес не проявляют. А ведь именно по географическому принципу легче всего выявить какие пиры наиболее предпочтительны. Клиент же не подключат все 50к пиров, там их от силы 25-50, ну 200 как у меня, т.к. я перенастроил под широкий канал всё. А ведь большинство настройки даже не трогает. Вот и выходит, что DHT настолько плохо работает, что многие не используют. Да, есть категория людей, гиков, поставили на рутере качалку и она на фоне сама по RSS и прочему тянет торренты на автомате. Но ведь таких мало, а с DHT крайне редко получается «пришел, тыкнул на закачку, сделал ужин, просмотрел серию за ужином». Только с локальными трекерами так выходит. А что хочет масса? Тыкнуть и через 10-15 минут смотреть. А лучше смотреть сразу.

Так что над DHT ещё работать и работать. Сферически технология офигенна. С практической точки зрения — она не годится для технологии распространения цифрового контента. Слишком не эффективно. Пока трекеры с аннонсерами идут очень далеко в переди. Даже анонимные.

Да и само по себе я считаю что трекеры нужны. Людям нужно находить фильмы, людям надо их обсуждать, и.т.д. Люди при этом готовы за это платить, и платить хорошо, вопреки мнению многих. Вот только бы достучатся до нужных людей и найти к ним подход. Авторы сериалов (Lost, Heroes, Stargate, любой другой тут подставте) могли бы зарабатывать в десятки, если не сотни раз больше по всему миру, чем сейчас. Щас платит 20-40 миллионов человек. А по всему миру смотрят сотни миллионов. И они не платят, т.к. у них их не показывают. Да и то что показывают есть малая часть того, что вообще создаётся. Взять хотя бы Прибалтику. Вот у нас показывают или показывали:
Farscape, House M.D., Bones, CSI, Battlestar Gallactica ну и кажется Lost, куда уж без него. Всё. Ни тебе Heroes, ни Dexter, ни Stargate, Star Trek, Babylon 5, и кучи чего другого. А народ смотрит ведь, и в захлёб. И платить они с удовольствием хотят, только некому. Качают с трекера и поддерживают его, потому что только через него это доступно — максимально быстро и удобно. Чёрт, народ иногда такие суммы жертвует, что могли бы пол года спокойно покупать фильмы через электронные каналы, если бы они были. А заморачиватся с дисками никто уже не хочет — место занимают, да ещё и систему нужно купить. Зачем, если большинству оно не нужно. Им хватает компа, нормальных колонок и большого монитора или LCD телека, подключенного по HDMI. Народ по продвинутее покупает спец. коробки. Ни одного моего знакомого нету дома DVD или BlueRay системы. Зато почти у всех есть какая-никакая 5.1 звуковая система, подрубленная к компу и широкоформатный моник 20-22". Кому не хватает, подключают просто теливизоры, благо 32"-42" LCD телик стоит относительно копейки.

P.S. Извиняюсь, мыслей скопилось, а выплеснуть было некуда. Топик подвернулся в тему :)
Тем более на рутрекере в почете время раздачи а не рейтинг. у остальных не так часто выходят релизы что бы скачивать больше чем раздаешь.
Зачем столько телодвижений, можно просто удалить трекер из списка в utorrent.
а подмена аннаунсера и его удаление это одно и то же? просто иногда создатели раздач блокируют DHT и удаление аннаунсера ведет к тому, что клиент не может найти ни одного пира.
«удаление аннаунсера ведет к тому, что клиент не может найти ни одного пира»
Анаунсер удаляется ПОСЛЕ получения списка пиров от трекера. Я думал это очевидно.
ну я тоже так думал, пока не попробовал — если создателем раздачи отключен DHT, то после даже если клиент нашел пиров, и вы удалите аннаунсер, то они обнуляются. Если не верите, то попробуйте на этой раздаче, чтобы долго не искать rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2666762
Вы уже исчерпали суточный лимит скачиваний торрент-файлов
Ваш текущий лимит: 10 в день

:(

Честно говоря, за несколько лет активного пользования рутрекером(т.ру), я ни разу не натыкался на подобные раздачи.
UFO just landed and posted this here
ну они же обнуляются сначала) а вообще удаление ни к чему не приведет — вы все равно останетесь висеть в раздачах
UFO just landed and posted this here
ну обнуляются, скорость до нуля падает, а потом вновь появляются.)
в этом и была моя ошибка — я пугался того, что они обнуляются и поэтому сразу же добавлял аннаунсер.
UFO just landed and posted this here
Вообще говоря, для скачивания торрентами достаточно знать хэш нужного файла и поймать хотя бы одного пира (DHT, поиск локальных пиров — как-нибудь так).
UFO just landed and posted this here
Факт в том, что сама система на таком принципе построена. Чем больше ты делишься, тем больше делятся с тобой. Рейтинг это способ тех лентяев заставить хоть как-то сидить. Пусть всего на час-два больше, но этого реально хватает, что бы торрент разошелся достаточное кол-во раз. К тому же об этом не очень говорят, но почти все клиенты используют принцип «Чем меньше мне даёт вот этот сид, тем меньше я отдам ему». Т.е. те, кто сильно зарезают аплоад (есть любители выставить 1 KB/sec глобально и качать торренты), у тех и скорости иногда сильно падают. На наших локальных заметно не сильно, т.к. последнее время трафик халявный, да и ширина каналов у вас в России щас стала толстеть. А вот ещё пару лет назад, когда загран у меня хорошо если до 100кб/сек дотягивал, я этот эффект очень чётко прослеживал, когда stargate в оригинале скачивал. Лимитнёшь на 20-25KB/sec, получишь от силы 50-60. Повышаешь лимит до 50-70, и с канала выжимаются все соки на 110-120KB/sec (на тот момент у меня был 1Mbit/sec канал, и ещё и несиметричный). С тех не ограничиваю канал вообще, в клиентах какая-никакая статистика копится и мне всегда удаётся выжать из канала максимум.
Я чаще замечаю обратную ситуацию — если аплоад стоит анлим (у меня это примерно 500 Кбайт в секунду), то раздачи скачиваются не так быстро, как если зарезать аплоад до 250 Кбайт в секунду. Предполагаю, что это связано даже не с ограничениями моего роутера (ибо он очень мощный и имеет большой запас по производительности), а с ограничениями вышестоящего роутера провайдера на количество пакетов.
UFO just landed and posted this here
Если вы хотите качать без учета рейтинга, используйте uTorrent Leecher Pack. С ним все просто. Самый лучший вариант — no report — трекер тебя просто «не видит». При этом другие пользователи спокойно с тебя могут качать.

И делаю я это не потому, что мне не хочется делиться с кем бы то ни было, а просто потому, что не могу держать свой компьютер включенным сутки напролет лишь бы набрать достаточно рейтинга, чтобы скачать что-то.
Но в моем случае мы получаем .torrent файл, который можем выложить на сайте, или дать другу.
ну это имхо актуально для пиздоватых трекеров, где пока не набрал N рейтинга не можешь скачать больше X гб, где Х обычно на столько мал, что сходу посылаешь трекер в пень…

а так, бОльшая часть файлов висит в раздаче постоянно… канал нормальный, мне не жалко…
вон, у некоторых файлов скачанных неизвестно с каких трекеров, которые без регистрации и где висит полторы калеки, рейтинг уже под 350 %)
Знаете в чём смысл таких трекеров? В том, что вы получаете скорости, гораздо выше среднего. Да, у вас в России пока всё равно, редко когда канал больше 2-3 мегабит. А у нас в прибалтике 100 мегабитка уже не круто, щас понтуются прямой оптикой в квартиру с каналом в 200-500Mbit/sec (пиковые конечно, гарантированная (считай выделенка) скорость в среднем от прова к прову 30/20, иногда и 50 бывает). И у нас не выживает ни один трекер больше полугода, который позволяет качать без учёта рейтинга. Потому что скорости не те, люди всёравно возвращаются к рейтинговым трекерам. Потому что там гарантировано что при 10-15 сидах можно спокойно забить 100 мегабитку, и это через 3-4 месяца после релиза.
Можно сказать на самом деле, что здесь уже молодёж воспитана, что если скачал — раздай пару дней. И рейтинг, и самому качать потом другие релизы легче.
(я в Украине, есичо)

ТАКИЕ трекеры — это уебанство и уродство.
рейтинги — это хорошо, да.
но если я ищу здесь и сейчас что-то, попадаю на трекер и не могу это скачать, потому что мне нужно видите-ли набрать Х рейтинга, который я буду тянуть неделю — то НИКОГДА на этот трекер не вернусь.

У нас спрыгивать с раздачи… ну среди моих знакомых таких нет. А так висят себе да и висят. У меня иногда отдача по несколько метров идет — мне то что, не жалко…
Ну на любом трекере у вас есть начальный период, когда вы качаете свободно, а ограничения включаются спустя некоторое время (2-3 недели).
представьте себе, есть такие, на которых нету свободного периода.
пока не наберешь Н рейтинга, больше двух гигов не стянешь
Оптика в квартиру? А после конвертера что стоит — гигабитная карта?
UFO just landed and posted this here
Подробностей не знаю, не заказывал себе. Говорят что ставят сетеушку с оптическим входом.
UFO just landed and posted this here
Оказался очень удобен для поиска сразу по-нескольким популярным ресурсам.
зачем так сложно? достаточно в hosts неправильно прописать адреса трекеров
вот на***? Рутрекер отменил два месяца назад систему рейтингов. Кинозал раздает серебрянные и золотые раздачи, на которых рейтинг элементарно поднимается до 50!
Sign up to leave a comment.

Articles