Pull to refresh

Comments 8

В какой комнате используетя телевизор?
А вентилятор или кондей?
С мебелью будут например со стул.
В какой комнате люстра?

Надо использовать категорию «используется везде»? Или надо засунуть один товар во несколько категорий?

Лучшего результата можно добиться, если сделать нормальный поиск с удобными саджестами. Т.е чтобы не получилось как в каталоге магазина сайрайз, гле мильён категорий, а когда используешь ctrl+f то оразывается, что жёстрий диск может называться накопителем или хранилищем данных или hdd.
А можно было бы сделать скрытый тег, к каждому разделу, в котором написаны все варианты названий, и интерактивный js-поиск по страничке, который ищет и по скрытым полям тоже.
Скрытые теги — это здорово!
кондиционер и сплит-систему предлагаю оставить снаружи (я сделал так на картинке).
Мебель и люстры не продаем, ассортимент чуть шире, чем в Эльдорадо и Мвидео с уклоном в с/х.
Телевизор можно нарисовать в любой подходящей комнате.
Также и вентилятор.
Есть версия, что такой эффект игры будет больше вовлекать клиентов.
Концепт интересный, в целом. Для большей «играбельности» момента, я бы еще прикинул вариант с большей интерактивностью (flash?). Картинку увеличить, и при наведении мыши на элемент — он (окно, гараж и т.д) открывается и видно содержимое. Трактор там, со скутером в гараже, стеллажи с какими-то бросающимися в глаза инструментами в мастерской, с кухней и спальней тоже можно что-нибудь придумать.

Это так, первое что в голову пришло.
Телек в любой комнате — т.е мне надо будет перетыкать весь дом, чтобы найти телек или пылесос?

Комната, в которой будут визуально представлены все возможные в ней предметы будет выглядеть как склад.
Например только на письменном столе, для отображения всего ассортимента должны стоять: монитор, ноут, принтер, сканер, комбик, калькулятор, внешний хард, фоторамка, мышка, клава, компьютерные колонки, наушники, вебкамера, микрофон, флешка. Всё это должно быть легкоразлечимо в этой куче.

А если представить отрисованную кухню?

Т.е. придётся уместить весь ассортимент мвидео в одном доме, да так, чтобы это было удобнее чем текстовый каталог.
рисовать все не нужно. Один нарисованный элемент служит ярлыком для всей группы товаров. Т.е. к ноутбукам можно попасть как нажав на стационарный компьютер на столе в кабинете, так и с улицы — нажав на человека (всегда или иногда ношу с собой).
Каталог — одна из самых сложных вещей для интернет-магазинов. Я как-то выдумывал для компьютерного сегмента — пришло ось расставлять по методу включения. Но всё равно как-то неудобно вышло.
в моей теме довольно давно известная штука -постеры разбиваем по аудитории с привязкой к типу обстановки — для кухни, для общаги, для детской и т.п.
Sign up to leave a comment.

Articles