Pull to refresh

Семинар по трансгуманизму в Москве и его пятидесятое заседание

Reading time 1 min
Views 668
В Москве под эгидой Российского философского общества уже более пяти лет регулярно проходят заседания Междисциплинарного Семинара по трансгуманизму и научному иммортализму. На заседаниях обсуждаются различные темы, связанные с влиянием развития высоких технологий на природу человека. Рассматриваются перспективы развития медицины, и победы над болезнями, в том числе над старением, перспективы развития нанотехнологий, когнитивных наук, искусственного интеллекта и т.д. Немало докладов на тему футурологии. К настоящему моменту на Семинаре выступило около шестидесяти докладчиков, более половины из которых имеют учёную степень и непосредственно занимаются научными исследованиями.
Тридцатого апреля в Институте Африки РАН с 18-00 состоится юбилейное пятидесятое заседание Семинара.
Планируется два пленарных заседания
— Обзорный доклад к.ф.-м.н. Дмитрия Новицкого (Киев) по теме «Исследования в области искусственного интеллекта».
— Обзорный доклад к.т.н. Яна Корчмарюка (Волгоград) по теме «Современные тенденции в области киборгизации живых организмов».
Также планируется ряд коротких выступлений и разумеется фуршет, где умные люди едят вкусные вещи и обсуждают между собой научные и философские проблемы.
Более подробную информацию конкретно о пятидесятом заседании можно получить по ссылке paradisemaker.livejournal.com/23711.html
Tags:
Hubs:
-4
Comments 7
Comments Comments 7

Articles