Pull to refresh

Comments 23

Это конечно понятно, что классных спецов в избытке не бывает. Но тут речь вообщем,
о тех кто хоть как-то более-менее сносно способен работать.
Специалистов везде недостаток…
А спЕцЫалистов избыток…
Вернее «спицыалистав». Прошу прощения за плоский юмор.
Вопрос дурацкий какой-то. Голосующие опять-таки не поняли сути вопроса. Тех же PHP-разработчиков нормальных и адекватных довольно сложно найти.
Ну тогда надо было бы и писать «в каких областях наибольший избыток разработчиков». :)
UFO just landed and posted this here
угу… на второй вышке нас так «учат», что уже второй месяц хочу забрать документы… никак не решусь. А ведь потом после такого образования кто-то пойдёт финансистом работать(
забирайте! я забрал после 1.5 семестра (ФинАкадемия). освободившееся время с умом потрачу
а где Ruby с Rails?
Я не так давно начал изучать Ruby с Rails, так что-то до сих пор не могу найти возможность реализовать и получить больше практического опыта.
Мда, тут палка о двух концах.
С одной стороны переизбыток кадров в Ruby on Rails может реально быть, но ведь и этих самих мест довольно таки мало относительного того же PHP.
То что я наблюдаю такая же ситуация как и с Python/Django. Вакансий мало, но и людей которые владеют этим единицы.
Большинство заказчиков боятся чего-то нового.
Да, есть такое буквально до абсурда доходило дело, сопротивлялись с .NET 2.0 переходить на 3.5. С кодом там по-моему 100% обратная совместимость, ну конфиги другие и все.
заводы по сжиганию фотографов давно переполнены!
Пока вижу статиктику описывающую вопрос — «в каких областях больше быдлокодеров», с вполне верным распределением. С понятием «специалист» не согласен.
Специалистов везде мало.
Распространенность языка здесь никакой роли не играет.
те кто голосуют за слишком большое кол-во PHP программистов и верстальщиков, пускай попробуют нанять хоть одного толкового.

теоретически, людей учивших когда-то пару семестров C/C++ должно быть намного больше чем «PHP быдлокодеров», но при этом они набрали меньше всего баллов в этом опросе :)
видимо играют роль и расхожие мифы о PHP, и жуткое количество людей считающих себя «специалистами», но являющихся по сути новичками без опыта и без знаний.
я проголосовал за PHP, HTML и 1C. сам PHP-шник и знаю, как сложно найти. но видел сколько и какого качества разработчиков ходит на собеседования.
Специалистов катострофически мало в любых областях. но благодаря низкому порогу вхождения в php людей, которые считают себя спецами — выше крышы. Приходят нам такие на собеседование. Опыта работы — 0, знаний — 1 прочитаная книга. Код посмотришь — мамадорогая. Спрашиваешь элементарные вопросы — удивленные взгляды. А зарплату хотят от 30к(спб, если это важно). На твою законную фразу «С твоими знаниями больше 15 не дам, научишься — получишь больше», обижаются и уходят. Конечно. «Работодатель — скатина, такому гению php, как я предлагает жалкие 15к». Надоели, сил нет =)
К специалистам 1с другие требования. 100% знание технологической платформы и языка специалистом в этой области никого не делает…
Вообще я не знаю, а был ли смысл добавлять сюда 1С-ников? Ведь у них основное — это бухучет-налоги-что-то-там еще, а программирование — уже вторично, причем сильно вторично.
Sign up to leave a comment.

Articles