Pull to refresh

Comments 39

UFO just landed and posted this here
Да, поддерживаю вопрос! Гугл ничего толкового не выдал по онлайн-декодерам QR-кодов. Очень нужен, ибо телефон с Kaiwa Reader не всегда под рукой
А зачем нам онлайн декодеры, есть очень много утилит. Вот самая полезная из них, считывает и распознает прямо с экрана монитора QuickMark www.quickmark.com.tw прямая ссылка ~7mb

На всех андроид-софтварныз сайтах, например.
А неделю назад встретил 2-мерный код на банке принглса, правда в сумерках не смог считать телефоном.
То бишь это для андроида штука?
Под все платформы телефонов уже есть софт для считывания, очень часто QR используют на визитках, записывая туда контактные данные. В телефонах Nokia софт вообще по умолчанию установлен. Можно считывать и через Web-камеру. Систему документооборота даже видел, лет этак 5 назад, админы не нарадовались.
То, что софт для считывания есть под все платформы, верю.
Но чтобы эти коды были пригодны к использованию кем-то кроме гиков, софт должен идти в стандартной поставке девайса. И сразу обрабатываться после фотографирования.

Нокия, говорите… У 5800 такое есть?
эти коды давно и широко используются далеко не только гиками.
например — на распечатках электронных жд и авиа билетов в европах, маркировках электронных компонентов. это ведь тот-же самый штрих-код, только двумерный
А зачем их на авиабилете генерировать через PHP? :)

ну не то чтобы на пхп, я просто про общее использование
Откройте википедию, там все разжевано.
Вау. Копал несколько раз, не мог найти нормальную реализацию.
Я сам случайно наткнулся. Он недавно совсем выпустил первый релиз, в прошлом месяце. QR в массы! Даешь QR на каждом блоге и фанарном столбе!
У меня была идея использовать QR-коды в бумажной телефонной книге.
В них же можно не одну строку информации закодировать.
А расскажите, какой глобальный смысл в этих кодах? Где их можно использовать? Ну написали красивый скрипт, ну сгенерили, а дальше то его куда?
ну соответственно эти коды надо размещать где-то в оффлайне (на буклетах, в рекламе), но в онлайне от них толку никакого?
Можно и текст туда записать, с описанием, щелк и готово, информация уже в компьютере/телефоне. Если надо кому-то позвонить/или связаться, что-бы не переписывать номер телефона, отправить СМС, e-mail, быстрый обмен vCard, события календаря, координаты Google Maps, youtube, twitter и т.п. В шапке дана ссылка на расширенный генератор.
Ну вот читаете вы этот пост на pc, а через минуту нужно убегать по делам, но дочитать хочется.
И тут на помощь приходит QR код. Делаете его снимок с телефона и продолжаете читать пост уже на нем, без необходимости вбивать длинный url.
Чаще всего используется в рекламных целях для нанесения кодов с ссылками на продукцию, либо какая-то контактная информация.
Но это, явно, не в РФ.
Спасибо, теперь область применения стала понятна.
Вообще, это больше для печати. На сайтах основные применения — дать ссылку на скачивание программы на телефон, чтобы ее не вводить руками, и дать контактную информацию тоже для загрузки на телефон.
в Zend FW есть развесистый компонент генерации баркодов разных
UFO just landed and posted this here
Кстати можно на пропусках использовать QR, допустим для идентификации личности, или код подтверждения документа допустим, с открытым ключом. В торговле можно QR-печать вместо стандартных Штрих-кодов, для считывания нужна только простая веб-камера за 10$ и компьютер.
скорее адаптировал имеющееся ;)
Простите за некропостинг, но ссылка мертвая. Блог канул в лету.
Библиотека из поста мне не очень нравится, без неймспейсов, и куча других практик времен пхп4.
Форкать сложно. Тут написанно именно класс, хотелось бы увидеть отдельный класс, может лучше будет.
Есть живые ссылки у кого?
UFO just landed and posted this here
Подобрал все ссылки и оформил в шапку.
UFO just landed and posted this here
Замечательно, там еще есть и генератор не плохой! И работает под Linux/MacOS, т.к. на Java написано.
Sign up to leave a comment.

Articles