Pull to refresh

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

Reading time1 min
Views611
image Не так давно CloudMade выделил несколько приоритетных направлений, среди которых оказалась и навигация. Решено было создать специальный проект Navi Studio, который объединял бы в себе несколько более мелких сервисов и позволял пользоваться ими, для создания полноценного навигационного программного обеспечения. В Navi Studio вошли:
  • Navigation engine
  • Vector Stream server
  • Local Search
  • Geocoding
Работа закипела и уже появилось несколько приложений использующих данный проект. Но полноценной навигации без соблюдения правил ПДД не существует, а потому данному вопросу было также уделено не мало времени. Как результат — начиная с пятницы (23 апреля) CloudMade navigation engine поддерживает навигацию по OSM данным с учётом ограничений манёвров (turn restrictions). Правьте карту и наслаждайтесь навигацией!

Сразу же после запуска были обнаружены небольшие дефекты, которые сейчас находятся в стадии правки, но в целом маршруты строятся очень хорошо и в городских условиях дают отличные результаты. Помимо ограничений манёвров был так же включен механизм «штрафа» поворотов (turn penalty), который например не даёт Вам развернуться на перекрёстке, если существует не очень длинная дорога без разворотов до точки назначения.

Что дальше?
Думаю не за горами тот день, когда CloudMade объявит поддержку TMC, пробок и поиска оптимального пути с учётом истории поездок.
Tags:
Hubs:
+5
Comments3

Articles

Change theme settings