Pull to refresh

Comments 101

Может получиться интересный сервис. Осталось сделать дизайн поприличнее.
Автообновление реализовано замечательно, даже заголовок страницы меняется, и не надо на неё переключаться, чтобы увидеть новый проект.
Мы уже года 4 назад запустили flance.ru.



+ там не 5 фриланс-порталов объединено, а уже около 20-ти.

Зарегистрированным доступны фильтры по категориям и выгрузка через rss.

Пользуйтесь=)
Не пишите пробелы между http и названием, а то не кликабельно выходит ;)
последнее добавление 24 апреля, сегодня 26 где оперативность?
хот ошибаюсь, свежее есть, а почему первая вакансия висит за 24 апреля?
Это платный проект, в особой рамке кстати=)
Простите, может я чего не понимаю… Но ваш агрегатор (а это ведь агрегатор?) не дает делать поиск с первой страницы (какие-то фильтры, чего-то просят зарегистрироваться...) спрашивается нафиг оно нужно?
Настраиваете фильры — получаете постоянную ленту проектов с возможностью экспорта через rss только тех проектов, которые вам нужны.
вы уж определитесь где все фрилансеры рунета
просто и со вкусом
— и главное не чего лишнего
— а RSS не мешало-бы сделать
— а где подписка
— а где избранное
Вобщет так держать!
Про подписку и избранное напишите поподробнее, что вы имеете в виду?
А вы у Макса Покровского получили разрешение на использование слова «харумамбуру»? )
Избранное — добавить в блокнот!
UFO just landed and posted this here
а может не надо, а? А то передоз начинается от этого вездесущего веб2,0…
Спасибо за сервис, понравился =) Очень легко и удобно просматривать, может получиться действительно интересно. Раз просили обратной связи, то вот:

— Думал, что цвета обозначают биржи, а оказалось они при перезагрузке меняются. Т.е. вроде как я понял, не несут информационной нагрузки;
— Не смог выбрать биржи, галочки не нажимаются;
— Я думаю многие уже сейчас использовали бы сервис, но поиск останавливает. Выдача не фильтруется, а просто совпадения в объявлениях подсвечиваются. Всё-таки, когда я ищу «юзабилити», мне не хочется видеть объявления о художниках-иллюстраторах.
Поясню, чем я руководствовался.
Цвета введены для того, чтобы можно было визуально легко понять сразу, что пришел новый проект. Когда долго сидишь и мониторишь проекты, то иногда глаз замыливается, и не сразу понимаешь, что пришел новый проект, потому что у предыдущего похожий заголовок. Новый цвет помогает определить, что пришел новый проект. Вот такая вот теория. Думаете, лучше привязать цвета к биржам?

Поиск и галочки приняты на заметку.
Да, с цветами интересно придумано. Но вот с ходу я не догадался и долго искал в них какой-то ещё смысл =) Мне кажется можно хотя бы просто ради эксперимента оставить так, ну может, не так цветасто, чуть поуже спектр сделать (я, конечно, не в контексте задач по-этому все советы на уровне догадок). И я думаю все объявления нет смысла так подсвечивать, с какого-то возраста можно уже делать более однородно. Да, мне определённо нравится идея с таким выделением новых разными цветами — очень хорошо! =)
пока это выглядит как сплог, ссылку на который вы запостили на хабр чтоб гугл побыстрее её схавал ;)
такую «функциональность», как у вас, обеспечивает легко GoogleReader с rss-потоками проектов… да и поиск там намного удобней

в чем фишка брат?
Фишка в том, что большая часть фриланс-бирж отдает RSS, который генерится раз в 5 минут. За 5 минут у вас любой проект уведут конкуренты.
Думаю, что вы сосредоточили свое внимание не на том месте.

Во-первых адекватный заказчик при выборе из Васи и Пети будет сравнимать их портфолио и отзывы, а не то, что Вася отписался на 2 минуты 32 секунды раньше, чем Петя. Более того, отклик в первые же секунды зачастую говорит о том, что исполнитель даже не удосужился ознакомиться с деталями заказа перед тем, как делать предложение. Поэтому 5 минут — далеко не критичны.

Во-вторых я, как фрилансер, все равно не смогу пол-дня сидеть и мониторить чаще чем раз в 5 минут. Ибо есть и другие заказы, которые надо делать, а не медитировать на поток заказов.

Вместо этого, добавьте лучше отображение цены и категории заказа, чтобы автоматически отсеивать слишком дешевые/дорогие заказы, а так же заказы из той области знаний, которыми заведомо не обладаешь.
Цена же отображается сейчас.
А про категории — взято на заметку.
Прошу прощения, цену не заметил.

Еще очень надо иконки сервисов, где размещен проект. Объясняю — как правило, у фрилансера нету «прокачанных» аккаунтов на всех биржах сразу.

Например, у меня есть много отзывов на фриланс.ру, а на остальных по 2-3 отзыва. В таком случае на фриланс.ру я могу бороться за большие заказы, а на остальных без отзывов это будет достаточно бесполезное времяпровождение, поэтому туда можно и не соваться, либо соваться только если нет других вариантов.

В общем — больше информации, хорошей и разной. У разных людей разные методы, поэтому больше информации даст вам больше поклонников.
Практика показывает, что 80% заказчиков к сожалению чаще всего выбирают именно первого отписавшегося.
да и фильтрацию хочется, хочу только FLash проекты допустим, сейчас это не прокатывает…
UFO just landed and posted this here
Сравните скорость появления проектов на flance.ru и на харумамбуре
ayak.ru/ — покрасивее будет, и количество источников побольше
Не шустрый он у вас. Время 11:49, а проекты от 11:43 отображаются.
А у вас походу, скорость единственный сомнительный плюс.
Он не мой, просто периодически им пользуюсь :)
Интересный факт.
На харамабару отображается проект:
Дизайн сайта

Дизайн должен соответствовать уровню предприятия, работающего с современными в том числе нанотехнологиями, в сотрудничестве с РОСАТОМом, РОСКОСМОСом, строгим, информ…
26 апреля 2010, 11:49:50

а если перейти по ссылке то
Полный доступ к этому проекту для базовых аккаунтов будет открыт в 13:49 MSK

Может как то фильтровать проекты для про/не для про?

Я лично не фриласню уже два года, так просто зашел поглядеть что за сайт, но думаю есть куча фрилансеров которые будут сидеть у вас на сайте и у которых не будет про аккаунтов на всех фрилансерских биржах
Там у вас справа перечислены фриланс-биржи. И галочки стоят, которые нельзя снять. Было бы неплохо, если бы можно было снимать/ставить эти галочки (например, я хочу видеть проекты только с фри-ланс.ру и веблансер.нет).
Неудобно, когда вчитываешься в детали проекта, а тут появляется новый и то, что ты читал, упрыгивает вниз.
Спасибо за проект.

Полезная штука. Не хватает в первую очередь отображения и фильтрации по категориям проектов.
Супер удобная штука. Теперь есть шанс у каждого найти по себе задачу и написать предложение первым, а не караулить на самих ресурсах, с бешеными глазами.
Судя по грабберу у Вас хорошие познания в библиотеках, типа, curl? Готов предложить бартер — я вам профессиональный, красивый интерфейс, а вы мне надстройку над текущим функционалом (опишу подробно).
Это лучше обсудить по почте pavel at golubeff.ru
Мы с удовольствием поможем вам с бесплатным дизайном, но только тогда, когда проект будет достоин дизайна. Он хорош в своем начинании, но нету даже базовых функций пока. Работать и работать.
Хочу опциональный пересчет в зеленые — пусть и примерный, Украина в рублях совсем не ориентируется
Идея супер. Сделаю обязательно.
Предлагаю каждому проекту присвоить свой определенный цвет и ознакомить с этим пользователя, а затем в списке заказов background color блока присваивать относительно исходного проекта куда он был подан. Будет вполне удобно!
Видимо вы наши проекты не через RSS парсите :-)
Нет, не через RSS. Но и лишних проблем я вашим проектам не создаю :)
Поиск с подсветкой — не очень хорошая идея.
Сделайте возможность только проекты с вхождением запроса, чтобы не было такого:
да, этого действительно очень нехватает
супер, очень нужно было.
только помоему поиск хромает.
Really? Таких проектов уже было больше 10 штук. Их клёпают и клепают, одно и тоже. Если было бы «очень нужно», давно бы нашли.
Каким образом сделано «проекты отображаются мгновенно»? Или на самом деле заданные сайты опрашиваются каждую минуту, а не моментально?
проекты граббятся с главных страниц биржи, а не берутся через RSS
и чем это лучше?

зато у того проекта приятный дизайн и много других фич, а тут только одна — «быстрое появление проектов», что, если рассудить здраво — вообще не плюс, т.к. адекватный заказчик не будет выбирать исполнителя в первые же 5 минут после открытия проекта.
А еще разноперстная и очень яркая лента проектов сильно напрягает!

Может если цвета сделать еще ближе к белому будет лучше. Но сейчас очень ярко!
Спасибо за позитив к нашему flance.ru =)

Мы как-то писали о нем нем на хабре, это года три назад было, но времена были суровые (пиар ресурсов на хабре тогда не приветствовался) и пост заминусовали.
Согласен, кто вообще сказал что исполнителя выбирают в первые 2 часа? Если речь не идет о «дизайн сайта за 10$ в течении часа», то исполнителя будут искать тщательно, иногда недели общение длится.
Вердикт — рано Вы в «Я пиарюсь!» написали.
да. При этом видимо не проанализировав стадию развития конкурирующих ресурсов подобной направленности.
Не боюсь повториться, но в поиск добавить не только режим подсветки проектов, но и режим отключения показа проектов, не соответствующих критерию поиска.
Не «втыкнуло».

Объясню почему:
Главная сложность, с которой сталкивается фрилансер при использовании даже одного ресурса, это не проблема поиска, а проблема убедить работать именно с вами. Для этого приходится докупать внутреннюю рекламу, всякие платные фишечки, «вылизывать» портфолио… А еще и просто работать надо, редко даже на один ресурс хвататет сил и времени.

А если оставить св сортировке 2-3 проекта, на которых реально присутсвуешь, то польза от затеи вообще минимальна. Все же, стоит признать, что внутренние фильтры не настолько плохи чтобы пользоваться только поиском по словам.

Я бы посоветовал автору пойти чуть дальше чем просто «Агрегатор заказов». Проблем у фрилансеров гораздо больше и есть куда интереснее — ведение портфолио на всех сайтах сразу, хранение в нормальном виде информации о всех заказчиках…
насчет информации о заказчиках — что вы имели в виду? можно чуть подробнее?
Все просто, 50 бывших хороших заказчиков это вполне реальная ситуация. Нужно периодически эту базу «шерстить», напоминать им делать какие то ежеквартальные заказы, поздравлять с Др наконец :)
если интересно это когда-нибудь увидеть — свяжитесь со мной, пожалуйста, или распишите где-нибудь в группе вконтакте/facebook или в виде issue на github.
много, много работать еще нужно. Возвращайтесь попозже.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так задумано вроде
UFO just landed and posted this here
ayak.ru/ — поудобнее будет (дизайн, поиск) и бирж проектов на нём больше.
Не заметил, что выше про него уже написали.
С удовольствием нарисую дизайн Харумамбы!
из-за крупного шрифта этот проект лучше чем его аналоги, о которых упоминалось в каментах. Читается быстро, не рябит в глазах.
устал крутить вертикальный скролл
Не знаю, у кого как, но у меня flance грузится отвратительно, можно сказать, что вообще не грузится. А тут все очень даже шустренько… Вообще, понравился сайт, успехов!
Год писал такой проект на java se, хотел десктопный менеджер со всеми фишками, типа сворачивания в трей и т.п. Имею спроектированное приложение, но времени на его реализацию не было. В принципе, были идеи и по дизайну.
Есть прототип, но в нем только вывод списка, не более.
Не хватает каких вещей:
-сортировка и фильтрация (область деят-ти, цена, дата появления, сайт)
-сайты: не только отечественные, но и зарубежные
-статистика по проектам: средняя цена за день, лучшая цена, всего проектов отвечено(если зарег. польз-ль), всего отзывов оставлено, сделок заключено
-статистика по фриланс-биржам: средняя частота проекта на какой-либо бирже, средняя цена проекта на какой-либо бирже, всего проектов, сегодня проектов
-инфа по проекту: сколько комментов, лучшее предложение (низкая цена/рейтинг фрилансера)

Если бы у вас была регистрация польз-лей, то можно было бы добавить индивид. сервисы, типа автоответчик/шаблон ответа
-Неплохо бы превью описания проекта
-Фильтр сайтов справа может быть в 3 раза длиннее (в будущем). Лучше блок категорий сделать первым
-Неплохо бы инфу про комментарии в проекты (кол-во комментов иногда важнее даты)
-Чем отличается «прикрепить» и «в избранное»? Избранным моментально усложнилась разработка
может вы правы и можно отказаться от избранного.
идея была по аналогии хабра — заходим в избранное и смотрим. Если прикрепленных работ 10-15 то до новых нужно всегда прокручивать — не очень удобно. а прикрепление бы работало только к текущему сеансу — закрыл броузер прикреплялки слетели
На да, я так и понял. В этом есть смысл, просто
— проекты удобнее в избранное добавить сразу с фриланс-сайта, в избранное браузера
— это слегка увеличит когнитивное сопротивление
— это вдвое увеличит сложность разработки

Задача прикрепить уже выполняет эту функцию. Но так-же немного смущает: интересные проекты легче открыть вкладками в браузере.
Когда будет использоваться «прикрепить»?
вновь появившиеся предложения смещают список ниже и при чтении фокус сбивается. «прикрепить» нужен для этой цели — он фиксирует выбранное предложение на странице -т.к. через 5 минут его можно уже не найти
Может и применимо.
Я представляю сценарий такой:

Задача:
висит складка с сайтом harumambu.ru, звуком меня уведомили о новом проекте. Мне стало интересно — мгновенно открываю вкладку и отвечаю на проект первым. Закрываю вкладку. Заказчик через 2 часа просыпается и что-то отписывает. (как мне узнать об ответе?)

Проще всего было-бы так:
висит складка с сайтом harumambu.ru, звуком меня уведомили о новом проекте. Мне стало интересно — прикрепляю проект на harumambu.ru, мгновенно открываю вкладку и отвечаю на проект первым. Закрываю вкладку.
Заказчик через 2 часа просыпается и что-то отписывает. Меня звуком уведомляют об ответе. На прикрепленной вкладке уведомление об ответе заказчика. Кликаю, перехожу на коммент заказчика.

Иначе в прикреплении смысла пока не вижу. И возможно, уведомлять можно как-то проще.
Шикарно, я считаю. Единственное что задания справа должны быть, они главнее.
Жаль я не видел этот набросок прежде чем что-то делать.

Идею с «пришпиленным» заданием, пожалуй, реализую.
назвали бы проект habramamba.ru, и реклама не нужна
Проект на RoR? Расскажите пожалуйста, сколько ресурсов для rails надо для приложения с такой посещаемостью, были простои от Хабраэффекта?

Заранее спасибо :)
Да, на ror. Там стоит 4 ядра по 2.6Ghz с 4 гигами памяти. Запущено 5 thin'ов и postgresql. LA выше 0.3 не поднимался.
Пафа пафа
Когда все люди пересели на пассажира ты упорно стараешся использоваться сины…
А постгрес? Обоснован?)
Конечно же, не обосновано и сделано всё неправильно :)
Молодцы ребят что сделали Open Source'м!
Поведения не понял.
В RSS начали сыпаться совсем не те запросы, что я «заказывал» и исправно получал месяца 4. А когда попытался зайти на сам сайт, редиректнулся на workbreeze.com.

Поясните, пжлст.
День добрый. Проект из топика больше не развивается (и исправно вы не получали rss как минимум пару недель), поэтому я попросил его автора сделать редирект на мой сервис, схожий по функционалу.

Если есть пожелания по развитию сервиса — пишите обязательно.
Sign up to leave a comment.

Articles