Pull to refresh

Comments 66

мб enchantner тоже поспешил с приглашением?
UFO just landed and posted this here
Иметь шанс проявить себя — имеет каждый, право отобрать этот шанс — тоже имеет каждый. В итоге, все остаются ни с чем! Этой логике не место в приличном обществе, так что, может быть, будем следовать только первой части этого утверждения?
UFO just landed and posted this here
Этот баянист, скорее всего, выходя из поезда не сказал себе — «Василий, ты УГ», какие-то деньги он все же получил, но никто же ему не запретил заходить в поезд!? не отобрал у него это право! Но, пусть вы отобрали у него шанс поесть с хлебом масло, но он, в свою очередь, отобрал у вас шанс ехать спокойно в поезде!
UFO just landed and posted this here
да какой из меня ритор, я заезжий паяц, видимо =) Это не ирония, а самокритика, если что!
Одно дело когда на форумах Newbie, а вот когда некая мэм-Newbie устраивается к вам в офис, да еще и с полным отсутствием знания компьютера.
Все этапы Newbie недавно она прошла под моим руководством. Взрыв мозга изо дня в день.
Когда происходит рост newbie на ваших глазах и под вашим чутким руководством, то результатом можно гордиться, я надеюсь!
Странно, а почему теги code у меня отображаются странно в chrome :\ сначала пытался понять смысл в этом:



P.S. правда когда открыл в другом браузере смысла тоже не нашел :)
перед публикацией, я специально проверял несколькими браузерами — все работает корректно!
кстати, а теперь нормально… чудеса…
Удивительное, рядом!
Ой, боюсь, что второй части может и не быть)
Во-первых, есть резет.
Во-вторых, у Бумбурума много инвайтов…
В-третьих, мне бы не хотелось так думать!
UFO just landed and posted this here
Разве собрать в одно место уникальные мысли, отсортировать их по пунктам и дать читать другим — это значит по вашему не думать? Что плохого в этой стать? То, что в ней описанные явления — очевидны? мб, но они очевидны в раздробленном виде без четкого разделения. А тут, я проанализировал то, с чем(с кем) каждый имеет дело на разных форумах ежедневно! спросите для чего? Мне просто стало интересно выделить для себя разный виды людей. Но, после того, как я начал все это описывать — получилась статья, которую вы наблюдаете! На эту статью можно посылать тех же самых нубов (на ровне с ссылками. которые я привел в стать), дабы дать им понять. что он не прав, но в более корректной форме. нежели — «иди ищи поиском», «включи мозг» и т.д
вы уже наверно заметили по голосам, что большинству ваша статья не понравилась. Могу приблизительно обрисовать причины:
1) мысли в статье достаточно избиты и банальны, не вы первый пытаетесь делать такую классификацию
2) изложение хромает. Слишком много воды, слишком много сложных предложений. Читать это тяжело и не очень интересно.
Видимо поэтому многие еще и карму вам опустили, испугавшись публикации второй части.
Надеюсь, вы сделаете правильные выводы из ситуации. Успехов.
Одному большинству не нравиться одно, другому другое — есть ли третьи, кто скажет, что каждый по своему прав?
1) Если мысли избыты, то почему «такая же банальная» статья о классификации троллинга имеет на хабре +233 голоса?
мб просто вы не любите новеньких на хабре?

2) Вода воде рознь, ибо подробное описание — это не вода, а суть, которую либо принимают(понимают), либо нет! По поводу сложности предложений, не вы первый мне это ставите в претензию. Но что делать, такое уж у меня мировоззрение(учителя по литературе вешались).
Ладно, я сделаю правильные выводы!
мб просто вы не любите новеньких на хабре?
да я и сам тут еще нуб :)
то почему «такая же банальная» статья о классификации троллинга имеет на хабре +233 голоса?
ссылкой не поделитесь?
вы не туда смотрите, у этой статьи рейтинг всего +10. Почему она в плюсе? Там не просто «мысли вслух», но еще и польза есть, для администраторов всяческих форумов и прочих ресурсов. Возможно, она еще и написана лучше и интереснее, хотя пока не читал, букв много :)
и к чему это заочное оправдание. Ими вы мне даете идею для еще одной статьи…
Я и забыл про ресет. Но Вы пока не спешите с ним, пусть до конца доминусуют…
И… если продолжение… Второго ресета уже не будет

Вы, мне кажется, слишком стараетесь)
Продолжение будет в любом случае! Почему я не должен его писать? Тем более, что оно идет у меня по плану и почти готово. Оно будет не менее познавательным (в хорошем смысле этого слова), так что — ждем-с!
Это ужасно, я напуган.
> Так, я очутился тут. И именно ты, Хабр, отрезвил мое сознание.

не Хабр — не отрезвил, он пока только напоил вас счастьем регистрации, отрезвлять вас будут добрые хабражители )
Развитие этого сценария мотивировано двумя ситуациями: мания величия сценаристов, низкая самооценка и уровень тестостерона сценаристов. Вилка — с весьма сомнительными характеристиками! Этим можно гордиться?
Помню мой первый вопрос касаемый программирования был: как получить значения синуса, если известен угол и не нашел я тогда ответ в гугле потому, что даже не знал что такое арксинус =)
UFO just landed and posted this here
вот видите, дело в информации, а уж потом в людях, которые эту инфу читают и пытаются донести до других!
UFO just landed and posted this here
Вообще, надо оговориться о какой информации речь — не о новостной и не о обзорах гаджетов, а об образовательной информации. О той, целью которой является чему-то научить — вот ее я имею ввиду.
И претензия как раз к ее качеству!

UFO just landed and posted this here
Когда встречается что-то новое, в чем ничего не понимаю, основная проблема — с чего начать.
UFO just landed and posted this here
Очень часто бывает проблема не в том, с чего начать, а просто — «Начать», в силу того, что «Люди, как известно, в массе своей — глупы и нелюбопытны.» И из этого выбраться очень сложно…
UFO just landed and posted this here
Зря Вы написали «To be continued…» Напугали всех почём зря, откуда нам знать сколько разновидностей нубов Вы собираетесь описать в будущих топиках. =) Лучше в конце спрашивайте, стоит ли продолжать.
Про нубов больше не будет. Классификация тут (в моем понимании) полная. Далее будет о том, как нубы пишут статьи для нубов. Толи еще будет =) нечего тут бояться!
Классификация ваша не нова… нечто подобное, только более подробное я уже где-то видел.
Только вот никак не пойму, зачем так людей классифицировать… Новички они и есть новички. А то как они задают вопросы, манера общения — это зависит от того что из себя человек представляет, а не его уровень образованности и познаний в чём либо. Если человек хам, не уважает других и ведёт себя не подобающе — то он таким и останется, будь он хоть новичком, хоть профессионалом.
А подобные статьи, мне кажется, как раз нужны только новичкам, чтобы указать адекватным из них и просто банально не совсем умеющих общаться и задавать вопросы на их ошибки. Чтобы в следующий раз задавали свой вопрос более грамотно.
Т.е. вы написали первым постом статью для новичков, а вторым будете писать статью о тех кто пишет статьи для новичков.
Что ж, надеюсь в вашей статье о вас будет побольше иронии, чем в этой.
«На эту статью можно посылать тех же самых нубов (на ровне с ссылками. которые я привел в стать), дабы дать им понять. что он не прав, но в более корректной форме. нежели — «иди ищи поиском», «включи мозг» и т.д».
В следующем посте не будет ни какой классификации. Я проанализирую то, какие статьи пишут люди, которые внезапно обрели силу и решили, что могут учить других, примерно так! Вы не забывайте, что помимо хабра есть жизнь, в которой представление контента оставляет желать лучшего. Вот я и выражу свое мнение по поводу его не качественности!
А сами вы себя к какой категории причисляете?
Ну, например, с точки зрения орфографии?
Не забывайте, что «нуб» (тьфу, как я не люблю эту недолексику) в компьютерах может быть талантливым музыкантом, к примеру. Или хорошим учителем. Или врачом. В связи с чем уже сильно неуместна вот эта высокомерность по отношению к не разбирающимся в чем-то людям — особенно со стороны «компьютерного гения», который даже родному языку толком не выучился.
Почему всегда все те, кому сказать по сути нечего, начинают искать тот стандартный набор недостатков, который есть у любого человека: тут вы запятую не поставили, тут вы написали не в том стиле и т.д.

Я знаю, что у меня есть ошибки, и я охотно это признаю, но причем тут это? Статья о моих ошибках? Нет! И не надо все сводить к этому. Я человек и имею право на недостатки!

Что касается вашего вопроса, то статья о категориях пользователей, которые разделены по манере задавать вопросы на форумах, а не про то, какой он талантливый музыкант или певец! Я может тоже много на чем играю и заканчивал муз. школу, но вы же не спрашиваете меня об этом. Вас интересует только мой русский язык, и оценку вы мне даете, как человеку, который, по вашему мнению, в нем плох, а значит он плох во всем. Ну не смешно ли!
Вот и на форумах также — вы задаете вопрос, вам отвечают на него, либо нет — все зависит от постановки вашего вопроса! И ни кого не интересуют ваши три высших образования и умение играть на терменвоксе, стоя на голове!
Видите, вы так любите «давать оценки», что вам кажется, что и остальные только этим и занимаются…
Тон сбавьте.
Дело даже не в том, что статья «ни о чем» — дело в вашем высокомерии по отношению к людям.
Оценивая кого-то свысока — всегда будьте готовы к тому, что вас спросят «А судьи кто?» (с)
Ну вы же мне тоже сейчас оценку даете. А это означает, что я тоже могу сказать вашими же словами: «Видите, вы так любите «давать оценки», что вам кажется, что и остальные только этим и занимаются».

Да никто не занимается оценками, просто, когда видишь каждый день много десятков постов, то невольно возникает разделение пользователей, так сказать уже сразу подмечаешь, кто чем дышит. И нет в этом ничего предосудительного!

Я вам вопрос задала —
«А сами вы себя к какой категории причисляете?
Ну, например, с точки зрения орфографии?»
Вы так и не ответили.
Представьте себе аналогичную статью, написанную учителем русского языка. С аналогичными пренебрежительно-высокомерными определениями классифицируемых. Найдите в этой воображаемой статье свою категорию ;-)
Я не даю вам оценку — я предлагаю вам сделать это самостоятельно ;-)
Ну напишите статью — оценю! А говорить об этом только ради ласкания самолюбия — лишнее!
Что тут пренебрежительного? Поставьте свои имена вместо моих в определения, суть же не изменится!
Меня бы ни как не унизило звание, например, плохо знающий русский! Это была бы моя объективная оценка! Я не боюсь оценок!
Они дают пищу для размышления быть лучше, определяют то, к чему нужно стремиться!
Людям свойственно всех мерить по себе. Видимо у Вас богатый опыт, раз Вы такую классификацию написали.
Я бы такого даже не придумал.
Обычная аналитика и опыт общения на форумах! Мерить по себе — что в этом плохого? Вы же не родились сразу большим, а были маленьким, росли — разве вы это скрываете? вот и я нет!
Ну я, собственно, заметил, что не скрываете. Да и я не скрываю. Отсюда и критика столь резкая в Ваш адрес ;)
А зачем вообще классифицировать людей? Это как-то навевает тревожные мысли о всяких там высших расах и «неприкасаемых» кастах. Может всё-таки не судить и остаться не судимым?
А зачем в армии дают ранги?
зачем есть карьерная лестница?
зачем мы учимся с 1го по n-й курс в универе?
все дело в росте и в мотивации быть лучше(в понимании тех людей, конечно, которые эти классификации выдумывают)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
я не могу сейчас вам ответить на вопрос о том, кто виноват. т.к. об этом будет следующая статья.

«И если первое — повод отнестись снисходительно»
Ну это типичные «Одноразовые». Под это определение может попасть кто угодно. Очень часто бывает что-то нужно на один раз — в этом нет ничего предосудительного.

У меня появилась мысль для хабраруководителей — сделайте выпадающее меню, которое бы содержало все имена людей, участвующих в комментариях к каждому топику — и далее функционал:

— минусовать все посты одним кликом человека под именем %UserName%
+ заплюсовать все посты к текущему топику одним кликом человека под именем %UserName%

а вообще странная вещь, принципиально минусовать лишь бы было(!) каждый пост, не вникая в его суть, в мысли автора, поддаваясь общей панике! какое-то толпоподобие, чесное слово!
Кто же сказал, что принципиально? И кто сказал, что не вникали?
Как раз таки вникли, раз минусуют. Если-бы не вникли, то сочли бы пост за нужный и правильный. А так между строк многое написано, так что все вполне себе аргументировано.
вы как будто первый день на хабре, если пост не нравиться 10 людям и ни явно это дают понять своими минусами, то глядя на них — еще 90 человек минусуют просто так. Это как в магазин, один недовольный клиент расскажет 9 о том, как все плохо. Ладно бы статья не понравилась, но извините минусовать каждый мой пост — это клиника!
Не беритесь утверждать, не знаю как на самом деле.
Я могу говорить только за себя, равно как и Вы.
UFO just landed and posted this here
«Новички – это такие сущности, которые быстро загораются чем-то, бегут на форум, хотят, не прилагая ни каких усилий добиться чего-то, с пылу, с жару публикуют очередной говнопост и к своему недоумению осознают, что там живут “злые” люди, всячески посылающие их лесом по средством текста»

Автор сглазил
Sign up to leave a comment.

Articles