Pull to refresh

Comments 27

> Данные возможности пока находятся в бета-тесте
Отладка в бетатесте? о_О

Что же раньше то было?
раньше был интеллисенс, которого так катастрофически нехватает флэшу, и другие разные VS-style фишек. а дебажить можно было и во флэше.
Т.е. вы предлагаете вместо 1 цельного продукта(Flash Builder) юзать 2 полурабочих за те же деньги?
я ничего не предлагаю, я не флэш-девелопер, но насколько я понимаю, Flash Builder больше RIA-ориентированный, а нам нужен не просто RIA, а создание полностью самодельного UI и мощная визуализация/анимация, тут без Flash и так и так не обойтись. а FB все-таки не бесплатная штука. хотя я могу чего-то недопонимать, т.к. повторюсь, не мой профиль.
Flash Builder — это редактор кода. он ориентирован на его написание. а не на какой-то там RIA.
именно, редактор кода, но полагаю что RIA, состоящий из стандартных контролов можно сделать средствами одного только FB. (как например обычный Silverlight можно сделать без использования Expression Studiо, только средствами VS) но я объяснял человеку, прокомментировавшему выше, что у нас не получится использовать только FB, нам еще и Flash нужен, какой бы он ни был. и весь вопрос остается в том, какой редактор кода использовать к нему. мы выбрали FD, так как он а) бесплатный б) VS-style
честно говоря не совсем ясно что Вы вкладываете, в понятие RIA, сами контролы относятся к фрэймворку Flex, а не к редактору FB, поэтому я не понимаю. собрать всякие приложение можно и без Design View, как в других редакторах, так что совсем не понимаю.
я не очень понимаю, что вы пытаетесь мне доказать, поэтому не знаю, что отвечать.
еще раз. я всего лишь хотел сказать что переход Flash+FlashDevelop ---> FlashBuilder для нас невозможен, а возможен только Flash+FlashDevelop ---> Flash+FlashBuilder, а в таком ракурсе он нам не вперся… а где находятся стандартные контролы мне все равно, мы ими не пользуемся.
UFO just landed and posted this here
Разработчиками еще реализованы не все возможности.
Профайлер пока показывает только список live-объектов.
Версии: debugger 0.9.9 и profiler 0.1
Просто странно, что версия тогда 3.1, а не 0.3 и.т.д. как обычно называют недоделанные продукты.
FD, как редактор кода великолепен и имеет достаточно богатый функционал. Просто там отсутсвовал свой дебагер и приходилось использовать внешние, такие как Arthopod например.
UFO just landed and posted this here
спасибо, думаю нашему флэшеру понравится. а сами гонять пробовали? багов меньше стало? а то intellisense выпадает регулярно.
Багов я пока не заметил. Работает стабильно.
Вчера поставил свежий FD. Но про профайлер был не в курсе. Спасибо за новость.
UFO just landed and posted this here
Цитата с сайта:
«Mac OSX/Linux compatible using virtualization software (VirtualBox, VMWare, Parallels)».

Так про любой windows-only продукт сказать можно.
Не по теме: блог haxe загнулся( Может кто-нибудь из здесь присутствующих, возродит его и напишет пару топиков по созданию приложений на haxe? Например, было бы интересно посмотреть, как делаются платформеры (игры в стиле Марио) с использованием физических движков.
Давно ждал обновления, жаль поддержку библиотек фомата CS4 не добавили, а ведь CS5 не за горами.
UFO just landed and posted this here
Я про них и говорю. swc импортированные из CS3 можно использовать в FD проэктах, в отличии от аналогичных импортированных из CS4. Речь идет о 3.0.6 версии.
Почему это?
swc, скомпилированные в CS4 при использовании во FlashDevelop ничем не отличаются от swc, скомпилированных в CS3.
И IDE и AS3 выглядят уже почти по-взрослому…
Еще пару лет и было бы поздно.

Вовремя MS зашевелился :)
отличная новость, хороший редактор стал еще лучше, буду меньше запускать Flash Builder — только для расстановки GUI элементов ( раньше приходилось и для дебага)
Sign up to leave a comment.

Articles