Pull to refresh

Мир Тесен качает видео из Торрентов

Reading time1 min
Views410
Сегодня в почтовом ящике обнаружил рекламу соц. сети Мир Тесен, в которой сказано, что теперь пользователи могут закачивать на свои страницы видеофайлы из файлообменных сетей BitTorrent (пруф).

Что бы это могло значить? Можно ли назвать это провокацией или разработчики всерьез верят в легальность загружаемого на их сервера по p2p контента? Имеет смысл, конечно, рассматривать данный момент в контексте происходящих в нашей стране процессов (преследование Torrents.ru, запрет милиции закрывать сайты и хостинги без разрешения суда).

Да, ко всему, в оформлении письма замечательно использованы картинки из фильмов «Аватар», «Тачки» и «2012» и их, собственно, названия в качестве приманки.

Говорят, черный пиар, тоже пиар. Хотят ли создатели «Мир тесен» привлечь к себе внимание после возможного скандала? Или спокойно пользоваться неясной правовой обстановкой, в то время, как старший брат, сервис Вконтакте, предоставляет пользователям схожую функциональность (фактически, немодерируемое хранение видеофайлов)?
Tags:
Hubs:
+3
Comments7

Articles

Change theme settings