Pull to refresh

Comments 63

интересно, почему на ИМУ 2007 от бигмира ... был один человек, который обнаружился, случайно, только на второй день... загадка для меня. хотя укр.нет вообще проигнорировал событие.
а рейтинг, это уже совершенно не важно, хоть елочные игрушки дарите пользователям - рейтинг бигмира давно и прочно упал в моих глазах, не только в моих. по нему можно только, весьма условно, сравнить "у кого больше".
>интересно, почему на ИМУ 2007 от бигмира ... был один человек, который обнаружился, случайно,
>только на второй день... загадка для меня. хотя укр.нет вообще проигнорировал событие.
Видимо, очень важное мероприятие было ;) и этот человек с БМ туда пришел просто по доброй воле и из любопытства, а не по работе :)))

>а рейтинг, это уже совершенно не важно,
>хоть елочные игрушки дарите пользователям - рейтинг бигмира давно и прочно упал
пока сайты еще там, то толк от него есть...
- пока сайты еще там, то толк от него есть...
Как от каталога укр. сайтов, конечноесть. тут никто и не спорит. Но считает он криво.
Самую трогательную картину можно наблюдать когда бигмир виснет на какое-то время. потом заходишь в рейтинг и.... а показатели то есть! неужели счетчик работал. смотришь, голову ломаешь ... вобщем "одна бабушка сказала" что данные берут с прошедших периодов - вот и все волшебство.
для того, чтобы считать, если не нравится БМ, есть другие средства, аналитикс, например, или лиру на крайняк.
Вы правда думаете, что мне негде взять нужную статистику? :)
нет, конечно, не думаю... но мы же не в курилке общаемся :) нас еще и дети читают :) :) :)
Когда кратковременно пропадает доступ к веб- интерфесу просмотра отчетов статистики – счетчик все считает и обрабатывает.
Нужно чётко разделять понятия счетчика и интерфейса просмотра статистики!
Подобные системы не таки и простые, что бы делать скоропостижные выводы о том что у них работает а что нет.
счетчик работает и показывает галиматью?
у меня есть с чем сравнить показатели. и уж поверьте, понятия интерфейс и счетчика мне объяснять не нужно :)
данные собираются, но не отображаются, это достаточно логично.
Не Кать сурьёзно могёт, быть. а вот то что сами правила кривые то тут уж ничего не поделать. (
могет, Антон. но это разные случаи. бывало, что счетчик работает, но доступа к просмотру статистики нет. а бывало что лежал сам счетчик. и если ты сравнишь волшебно появившиеся данные с показаниями других систем (никто не говорит сравнивать циферки, порядки с учетом коэффициентов, потому как многие системы, особенно укр. считают по-разному) - поймешь, что это бред сивой кобылы.
там часть правил вообще можно было не писать, а контролировать их автоматически... кстати, это уже больше к разработчикам рейтинга...
Я то и имел ввиду правила зачёта (или я бы наверное сказал незачета) посетителей. Всё уж очень субъективно, это мы не зачтём и это тоже. Вот а отличие потому что мы правильней всех считаем.
я вот думаю, что проще было, фильтрануть глобально редтрам, САР'ы, составить для каждой тематики семантическое ядро и автоматически следить соответствие поисковых запросов по каждой категории, отслеживая переходы с тематических сайтов, или все заново переделать :) и остаться с тем же результатом на выходе :)
Хорошо. Для адресного информационного сайта определите пожалуйста семантическое ядро (поиск по сайту идёт по ключевым словам которые подбирают себе компании БД компаний порядка 70 000, сфер деятельности 460)? ;) мне честно не удалось определить.
это больше исключения, чем правила... хотя, я думаю, что я просто не знаю статистики по нескольким проектам из вашей ниши.

Есть более узкие ниши, например, моя, если там на сайт идет трафик по запросам о мотоциклах, шкафах, проституках в москве, но никак не про работу в Украине, профессии, вакансии, резюме и др., то сайт получает нетематический трафик.

Хотя, я могу ошибаться.
согласен на все 100%, но такие сайты тоже пользуются рейтингом и их игнорировать не получится, пусть их и немного пока.
а о рынке интернет рекрутинга, жаль не могу прочесть с Вашего сайта инфу. закрыт доступ. меня как бывшего труженика этой нивы это до сих пор интересует.
кстати, "дарите" это не ко мне :) я на БМ не работаю, равно, как и на I.ua
Знаю. Уважаю. Желаю успехов :) только не воспринимайте как нахальство, я действительно желаю Вам и Вашим ресурсам развития и хороших идей, так намного интереснее работать.
мы ж в одной песочнице )
Екатерина Саблина?

>мы ж с вами общаемся
я общаюсь с Игорем Савчуком :) других контактов у меня пока что нет :(
да, Катерина, это я
Игорь со мной в одной комнате - ответы частенько я пишу )
ответы на что? на мою почту? пишите напрямую! :) :) :) и просто ставьте Игоря в Сс.
не все так просто в нашем королевстве :)
Вам видней :) хотя, думаю, так было бы проще!
Видимо потому, что в бигмире не понимают о чем говорят на этой конференции, они, как бы это мягко сказать: "не в теме", из просто назначили руководить.
Мне просто искренне жаль что их небыло. Было бы интересно послушать, поспрашивать. То же касается укр.нета и "не-помню-кого" еще :)
А еще, как бы я не относилась к рейтингу бигмира - пузомерка будет жить. По многим причинам.
Жаль, что бигмир так долго шел к этому. Потеряна вера к нему давно.
про потерянную веру согласен, но она потеряна только у владельцев ресурсов, с пользователями все нормально вроде бы.
UFO just landed and posted this here
Ничего существенного против старой версии, вот новый пункт о статистике:
- Скрытие статистики допускается только для сайтов, которым ее публикация может принести какой-либо вред. Например, работающих в сфере электронной коммерции, рекламе, банковской деятельности. Сайты всех других категории публикуют свою статистику открыто;
- Опция "скрытие статистики" устанавливается исключительно администратором рейтинга по соответствующему запросу от владельца сайта. Если участник не желает открывать свою статистику - он исключается из рейтинга.
в принципе, кроме того, что статсы откроют всем, да, ничего существенного. :) я тут общаюсь, у некоторых состояние на грани вебистерии... с одной стороны не хочется терять трафик, с другой стороны не хочется открывать статистику :)
Вопрос: как открытие статистики отразится на трафике? Точнее на его объёмах?
объем останется тот же, т.к. БМ никуда не денется, возможно перераспределение трафика, если кто-то смажет лыжи и съедет с рейтинга.
Рейтинг бигмира скорее не рейтинг, а обязаловка присутствия (Как Вас нет на бигмире?!). Вы же наверное тоже пользуетесь внутренними методами сбора статистики? Так вот сейчас по моему мнению бигмир удачно сподвигнул всех отказатся от его статистики и учить пользователей тому, что статистика у нас своя и смотреть нужно её.
>Вы же наверное тоже пользуетесь внутренними методами сбора статистики?
ну да... по своим сайтам в рейтинге смотрю только то, что и все: открытую часть ;)
Зачем жеж её вообще смотреть?! ;) у меня продавцы пользуются отчётами из аналитикса который я им отправляю, ну и моим чесным словом о данных внутреннего модуля сбора.
>Зачем жеж её вообще смотреть?! ;)
удобно. привычка. согласен, может быть дурная привычка.
Насчет всех, это вы зря. Привычка это такой якорь, который удерживает очень многих.
Бесспорно. Но многие начнут присматривать другие сервисы. Обратите внимание у очень многих статистика закрыта и сомневаюсь что очень хочется её открывать. Так что если не сподвигнет к использованию собственной статистики как аргумент при продаже (извините оцениваю только этот аспект), то к поиску альтернатив. Одной из которых и есть I.ua. Алексей, чесно как Ваше виденье Вам и Вашим сервисам єто на руку?
Любые ошибки конкурентов мне на руку и я часто это использую в корысных целях :)

Например, в свое время Топпинг сделал редизайн главной и убрал с нее Топ20 сайтов, многие крупные сайты начали возмущаться. На что я на главной бигмира наоборот увеличил количество категорий и добавил топ сайты из тех категорий, которые не выносились отдельно. Некоторые крупные сайты сразу же вступили в бигмир :)
Я понимаю что было бы очень интересно с Вами пообщатся вживую. У меня даже можно сказать есть предложение о сотрудничестве. Если Вас это инетересует сбросьте плз. в личку координаты как с Вами можно связатся, а лучше встретится.
alex@mi6 мылом будет проще
какой корысный и прозорливый Танчик :) :) :)
Ну то, что такой шаг со стороны бигмира ударит больше по ним самим, чем по накрутчикам, тут я согласен. Решение не обдуманное.
Я вот только не пойму, какой вред может нанести вышеперечисленным сайтам публикация открытой статистики. Тем более что в крайнем случае можно исключить счетчик со страниц, которые "могут принести какой-либо вред".
А почему у Ворка статистика закрыта? ;)
Вот вот, почему же тогда Артур везде закрыл статистику, может лучше задать вопрос ему? :)
Мы не хотим показывать конкурентам, откуда берем посетителей. Но источники эти легальны, и показать нам их не стыдно, особенно если их покажут все. Зато очень радует возможность показать потенциальным клиентам качество нашей аудитории по сравнению, например, с половиной русских на Суперджобе.

А вот чем может навредить открытая статистика банку я все равно понять не могу.
Ну вот 99% тех, кто не хотел бы ее открывать, как раз не хотят показывать ее конкурентам, чтобы они не повторяли их шаги. И категория сайта тут не важна.

Насчет банков, не слышал ни одного, кому мешали источники трафика, но они в принципе не хотят показывать даже сколько у них хостов, поэтому и не участвуют в рейтингах.
ворк заботится о том, чтобы Укр.нет не поднимал цены на трафик на своем портале ;), ноги у их трафика частично оттуда.
а как по мне, то на примере Бигмира можно наблюдать как монстры уанета просто не хотят вовремя подстраиваться под условия рынка. и если Мета еще смогла превзойти себя и создать хотя бы иллюзию перемен при помощи дизайна стартовой, то Бигмир почему-то решил что ему вполне хватит добавить сервисов аля Видео.Бигмир.нет, Радио.Бигмир.нет и все станет вери гуд...

а на самом деле я вижу просто то, как медленно, но верно, компания скатывается до уровня УаПортала, Укропа и иже с ними... потому что оказалась не готова рубить с плеча (разрабатывать полностью новую программную часть портала), а решила услащать посетителей мёдом...

а так, остается пользоваться I.ua, нашим симбиозом решений Google на программной базе bigmir)net...
у бигмира есть одна большая проблема, там нет "специалистов", точнее их там два-три из программеров и админов, а вся остальная толпа из нескольких десятков человек фактически ничем не занимаются

они приходят к 11 на работу, пьют чай, потом проверяют почту, там уже и обед, после обеда поиграют в настольный футбол, шахматы, часа два поработают, потом снова чай, на целый час, потом глядишь уже 18, заказывают пиццу и играют в контру

кто хочет получать 600-800$ и ничего не делать, пишите резюме в бигмир
черт... а я думал, куда пойти работать... оказывается надо было в бигмир идти... хоть бы научился как следует играть в контру и настольный футбол...

зы. я думаю вы правы и из этой проблемы следуют уже озвученные перед этим проблемы в нежелании (невозможности) перемен
Алекс, ты стопудово прав!
http://www.korrespondent.net/main/192731…

Это какой уровень организации надо иметь, чтобы перепечатывать новости о событиях в своем же холдинге с Хабра, т.е. прямо отсюда...
Да, корр давно подставляет подножки бигмиру печатая не родные новости, а переработки с других сайтов, порой только вредящие бигмиру.
прости, а смысл? или они это неспециально?
у них просто нет взаимосвязи бигмира с корровскими журналистами, одним словом - бардак там сейчас
Sign up to leave a comment.

Articles