Pull to refresh

Comments 23

Рекомендую автору обратить внимание на e-xecutive.ru :)
Да,на первый взгляд в чем-то приближается к искомому ресурсу, хотя аудитория заужена только менеджерами.Значит не так всё безнадёжно:)Однако надо разобраться в деталях.
Спасибо!
Их сообщество не выпирает на поверхности рунета, т.к. люди там преимущественно занятые, хотя свои активисты есть везде.

Кстати, и аудитория состоит не только из менеджеров - меня регистрировали как технолога... Там много разных профессий.
А что Вы понимаете под «выпирает на поверхности Рунета»: малая известность, невысокий рейтинг, ничего оригинального, интересного или полезного? Если можно, конечно, Ваше личное отношение к этому сообществу/ресурсу и концепции, вообще. По опыту использования, хотя бы кратко...
Я понимаю под этим известность среди основного контингента рунета - молодёжи, приходящей за развлечениями. Даже наверное хабр отчасти воспринимается как технологическое развлечение. Карма, рейтинг, мгновенный фидбэк - это очень интересно и с психологической точки зрения привлекает и удовлетворяет.

Про E-xecutive чуть попозже напишу, если вы не против... :)
Зарегистрируйтесь пока?
Уже зарегистрировался. У-ф-ф-ф. Мне кажется, они немного перегнули:)Дополнительные сведения можно было попросить несколько позже.

Жду Вашей оценки.
Вам ещё и позвонят для подтверждения.

Мне с позиции "мухи" оценивать стадо "слонов" трудно, но даже отсюда видно очень мощное и безусловно интеллигентное сообщество. Обратите внимание на количество участников, причём у каждого указаны реальные ФИО, наименование компании, должность.

Думаю, что в нём себя комфортно чувствуют большинство менеджеров среднего и высшего звена - больше таких мест в России нет. За рубежом затрудняюсь назвать подобные проекты.

В общем, второе такое не сделать - ниша занята :)
Ну, про «муху» Вы зря:)

И в самом деле, подобные проекты мне неизвестны в Сети вообще. Интересно бы оценить их экономическую эффективность.

Ещё раз благодарю за наводку, Похоже, что этот ресурс, действительно, можно отнести к «интеллигентной среде для интеллигентных людей», хотя,на первый взгляд, это нечто другое, чем я предлагаю. Если Вам интересно, я уточню различия после того, как немного поработаю с ним. Это к вопросу о «занятой нише»...

В любом случае, наличие e-xecutive.ru показывает, что не развлекаловкой единой будут жить социальные сети. А это уже приятно:)
Похоже, что этот ресурс, действительно, можно отнести к «интеллигентной среде для интеллигентных людей», хотя, на первый взгляд, это нечто другое, чем я предлагаю. Если Вам интересно, я уточню различия после того, как немного поработаю с ним. Это к вопросу о «занятой нише»...

Да, мне интересно. Но показывайте результат ;)

В любом случае, наличие e-xecutive.ru показывает, что не развлекаловкой единой будут жить социальные сети. А это уже приятно:)

И мне приятно! E-xecutive сейчас в чистом виде эффективный инструмент менеджера, а не самобытная социальная сеть, созданная для обкатки технологий или в качестве эксперимента веб-разработчика.
А ведь мы стоим у истоков виртуальной Солженицынской "шарашки", которую он так замечательно описал в "В круге первом". Собрание интеллигентных людей, профессионалов, уважающих и ценящих мнение друг друга, стремящихся к созиданию а не к разрушению.
UFO just landed and posted this here
Я говорю о книге, если вы на это обратили внимание, а не о побудительных фактах шарашек :) Я про атмосферу "изнутри", а не "снаружи".
UFO just landed and posted this here
К чему вы подводите? К тому, что такими людьми легко манипулировать? Вы говорите о всех "милых, интеллигентных" или только о "шарашкиных"?
UFO just landed and posted this here
А кто Вам не отвратителен?
UFO just landed and posted this here
Нет, минус поставил не я, так как являюсь убеждённым противником минусовать за убеждение. За хамство - да, но только не за убеждения.

Воннегута читал, причём, думаю, значительно раньше Вас и в подлиннике. Но это уже другой вопрос.

А на мой прямой Вы так и не ответили. Так кто же Вам не отвратителен? Только не абстрактными понятиями (на Хабре мы, как уже видим, есть разные люди), а попытайтесь сформулировать конкретнее.

Спасибо.
UFO just landed and posted this here
1. Согласен, снимаю. Иначе целый трактат получится:)

2. Почти понятно. Вопрос только в определении "отвратительное". Каждый понимает это по своему. В этом то и заключается главная "фишка" жизни:)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Спасибо, конечно...но я иногда и сам не знаю, кто я:)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings