Pull to refresh

Comments 19

Сделайте мобильную версию, кошмар неудобны все эти выпадающие календари и менюшки на телефоне.

Автомобиль мне не нашел по моему запросу.
Очень круто.
Если сделаете адекватный, постоянно обновляющийся каталог спецакций авиакомпании — цены вам не будет. Я достойного варианта не нашёл, приходится подписываться на rss авиакомпаний и самому следить.
Ну и с машинами всё не так просто, обычным сравнением не обойтись.
Например цена на машину у Europcar и у их брокера Traveljigsaw может быть разная (причём у второго сильно дешевле) — личный опыт 2х месячной давности.
www.aviasales.ru — все спецухи в одном месте, подписка на тарифы по направлениям
buruki.ru спецпредложения с налогами и сборами, чтобы не считать руками
А у меня цену не показывает… Пишет количество билетов, а цены нигде найти не могу… Из плюсов — скорость поиска
Смотрел билет Москва — Нью-Йорк (JFK) — цены отнюдь не самые маленькие… Вот к примеру www.aviasales.ru/ выдает билеты в 2 раза дешевле…
тут выдаются регулярные цены авикомпаний, а там спецакции и распродажи, этого как раз не хватает сейчас авторам.
спасибо за критику, спецакции авиакомпаний запланированы
1. Добавьте поиск по субстроке в названии города. Для примера — Петербург.
2. Для билетов интересно иметь возможность иметь поиск например прямых рейсов или самых дешевых в течении недели-двух. Я бы даже добавил совет типа «а через 2 дня дешевле». Прямой нужен если например семьей с детьми лететь.
3. Хотелось бы иметь trip advisor: типа мне надо быть с 2 по 5 в таком-то городе в таком-то месте. Хотелось бы видеть вырианты прилета-улета, ближайшей гостиницы и способов добираться ( машина, транспорт ) и все это оптимизированно по цене по всем или отдельным выбранным параметрам ( часть например гостиницу могут оплачивать извне ). Например бывает что билеты через неделю дешевле чем ранний отлет даже учитывая стоимость хорошей гостиницы. Или стоимость гостиницы в пригороде значительно отличается, даже включая стоимость аренды авто.
но все это показывать также в виде вариантов, ибо иметь выбор — это хорошо
Не поделитесь, чем обусловлен выбор hotelscombined, cartrawler и dohop? Могут ли они перечислять комиссию в русские банки?
Это одни из лучших инструментов поиска в своих категориях на данный момент. Кстати, мы оказывали помощь в русификации модулей этим компаниями.
Что из этих поисков вы сделали сами?
отели — hotelscombined
авиабилеты — dohob
авто — carcrawler
все это публичные партнерские программы
сделайте сами хоть что-то
Уважаемый Константин! Во-первых, должен сказать, что я с большим уважением отношусь к вашему проекту Aviasales, однако удивлен тоном вашего комментария. Думаю, вы не будете спорить, что сами активно используете партнерские программы:
отели — hotelscombined
жд билеты — mobiticket
авто — TravelJigsaw
По авиабилетам также была партнерка, пока вы не решились делать в этом году свой поисковик, за что большой вам респект.

Во-вторых, в тексте четко написано: «сделать проект, в котором можно собрать под одной крышей наиболее удобные инструменты» и мы не скрываем этот факт.

Тем не менее, хочу отметить, что мы подошли с другой стороны к использованию партнерских программ. Мы связались с поставщиками услуг и предложили добровольные услуги по русификации модулей, чтобы сделать более качественный продукт для русскоязычных пользователей.
Перевели описание миллиона отелей? Как-то сильно сомневаясь, особенно зная, что создатель hotelscombined наш соотечественник. Дохоб перевели стремно «найдено 2 билетов»… учите русский язык. Прокат авто — пока не самый перспективный бизнес в рунете, «переводить», впрочем, там тоже нечего.

Качество продукта для русскоязычных пользователей определяется далеко не языком интерфейса, а набором специфических для нашего рынка игроков и функций. Не вдаваясь в проблематику тарификации билетов, скажу, что покупать билеты по России на буржуйских сайтах в 90% случаев не выгодно. Впрочем, вам об этом уже намекнули в одном из верхних комментариев, мы находим тарифы гораздо ниже.

Мы решились делать поисковик по билетам уже очень давно и основная задача заключалась далеко не в программировании, а в донесении до владельцев авиакасс необходимость создания партнерской программы. Я на это потратил без малого год своей жизни. То, что сейчас можно видеть на нашем сайте это лишь верхушка айсберга, все самое интересное вы увидите в конце мая — начале июня.

Вот если бы вы сделали комбинированный поиск авиа+отель+авто и бронирование этого одной транзакцией, я бы аплодировал стоя. По той-же причине мы убрали мобитикет 4 месяца назад, ничего нового к бронированию билетов на сайте РЖД мы пока сделать не смогли. Когда нам удастся состыковать авиа+жд, тогда будет интересно, а пока пусть у РЖД покупают билеты, там и дешевле и 100% электронный билет, а не жалкое подобие с распечаткой из терминала. По той-же причине поиск отелей мы не стали делать в своем домене, это не наш сервис. С автомобилями это особенность технического решения партнера, а не наше, я бы лучше на отдельный домен это вынес. Мы ИЩЕМ АВИАБИЛЕТЫ, а остальное — приятное дополнение от классных ребят, отлично знающих свое дело, но не более.
И зачем вам какие-то «мы», все это делается средним программистом за неделю, максимум две.
Константин, давайте вернемся к вашей первой реплике «все это публичные партнерские программы, сделайте сами хоть что-то». Aviasales и Dohop ищут по одинаковым базам GDS и авиакомпаний. Ведь вы прекрасно знаете, что иногда движок Dohop находит варианты лучше Aviasales, а иногда наоборот. Хотите, приведу примеры?

Для меня очевидно для чего нужна разработка собственного поиска, который является близнецом крупных иностранных аналогов — таким образом можно напрямую получать комиссию от агентств и авиакомпаний, что в разы больше, чем может получать простой участник партнерской программы. Вы замечательный и тонкий пиарщик, который очень грамотно умеет преподнести свой продукт. Несомненно, это вызывает искренне уважение.

Кстати, ДАВС сделал партнерку еще до вашего появления, поэтому могу предположить, что вы год уговаривали агента nabortu.ru сотрудничать с вами. Вы зря ёрничаете по поводу переводов, так как тот же CarTrawler надо было долго и аргументировано уговаривать для перевода на русский язык. И неужели вы думаете, что Юрий Шар (Hotelcombined) лично проверяет русскую версию проекта?
Насчет того, что авиасэйлз и дохоб ищут по «одинаковым базам GDS» вы сильно заблуждаетесь. Погрузитесь в проблематику вопроса чуть поглубже и истина вам откроется. Дело далеко не в GDS, в них тоже, но совсем чуть чуть. Вопросам тарификации, прайват, локал и неготарифам посвещены почти 400 листов описания одной только Амадеус, про Галилео, Сэйбр и Сирену я вообще не говорю. Но даже это не самое интересное. Интересное начинается, когда сравниваешь тарифы не по разным агентам, а по разным датам, комбинациям, стыковкам. Все самое интересное живет за пределами мастерпрайсера.

Насчет комиссии в разы большей, не обольщайтесь, в рунете не принято платить большие комиссионные, на это тоже пришлось потратить очень много сил и времени. Хотите больше денег — делайте субагентский договор, выписку билетов на своей стороне

Я еще раз повторюсь, то что вы видите, это только верхушка айсберга, дождитесь начала лета.

Купите у вышеозначенных компаний досутп к API и слейте воедино отели, билеты и ренткар, пусть даже без единой транзакции, тогда получится хоть какая-то инновация, а так… клепать таких ипронто можно в неделю по 5 штук. Извините, но это ширпотреб.
Сервис получился неплохой. Но вот бронирование авто дешевле на arguscarhire.com. Там также, как и у вас, используется cartrawler, только цены ниже. Снижайте свою наценку, и цены вам не будет :-)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings