Pull to refresh

ePronto.ru — поиск и сравнение цен для туристов

Reading time2 min
Views1.2K
image

ePronto.ruбесплатный сервис сравнения цен на отели, авиабилеты и прокат авто во всех крупных системах бронирования

Задумывали ли вы когда-нибудь, что ваши соседи по креслу в самолете заплатили разную стоимость за этот перелет? Или о том, что другим постояльцам в гостинице такой же номер стоил на 20% меньше? Всех туристов можно условно разделить на новичков и бывалых.

Процесс бронирования гостиницы через интернет стал таким же простым, как открытия почтового ящика. С той лишь разницей, что надо еще ввести карточку для оплаты и через минуту в вашей почте будет ваучер на заселение.
Все крупные системы бронирования почти не отличаются между собой: одинаковые описания и фотографии, отзывы. Главное отличие – это ЦЕНЫ. Наценку на номер каждый агент устанавливает самостоятельно. В индустрии гостеприимства часто бывают ценовые войны между агентами по бронированию. Используя специальный софт, который отслеживает цены конкурентов в GDS (Global Distribution Systems), агенты соревнуются друг с другом в привлечении клиентов. Например, в один отель и на одну дату Booking.com предложит номер за 75 евро, HRS.de — 69 евро, а во время маркетинговых войн Hotels.com может выставить цену в 60 евро. ePronto сравнивает цены во всех крупных системах бронирования и показывает, где самая выгодная цена. Например, вот так:

image

Основанная задача сервиса – сэкономить время и деньги во время подготовки к поездке.

Теперь цены можно сравнить одним кликом и нет необходимости просматривать все системы бронирования. Аналогично поиску по ценам на гостиницы, мы подобрали инструменты по авиабилетам и аренде автомобиля. Вместо поиска по сайтам авиакомпаний и автопрокатных компаний, вы одним поиском получаете все лучшие цены по выбранному направлению.
Для новичков к каждому разделу были составлены пошаговые руководства по бронированию со скриншотами.

Этот сервис сделан в первую очередь для тех, кто часто самостоятельно покупает авиабилеты и бронирует отели через интернет: самостоятельные путешественники и бизнес туристы. Это не сервис для «пакетных» туристов, которые покупают путевки в офисах туроператоров – для них есть системы Ехать, Бронни и другие.

Идея проекта родилась из моего хобби. Я самостоятельно путешествую уже восемь лет. Помню, как на Expedia.com первый раз покупал авиабилет и бронировал гостиницу со своей Визой Электрон. Было одновременно страшно и интересно. Но в последствии все оказалось так просто, что после уже не представлял себе путешествие через посредников-турфирм. Желание поделиться эмоциями от свободы выбора и простоты планирования своих поездок с друзьями переросло в желание сделать проект, в котором можно собрать под одной крышей наиболее удобные инструменты.

Почему именно сейчас? В туристическом сегменте Рунета в последний год царит оживление. Стали появляться сайты онлайн агентств по продаже авиабилетов, системы бронирования отелей и социальные сети для туристов. Количество предложений стремительно растет и необходим инструмент, который поможет сориентироваться в потоке цен. При таких обстоятельствах в 2004 году в США появился туристический агрегатор Kayak.com – популярный сервис поиска и сравнения цен на отели и авиабилеты во всех системах бронирования.
Tags:
Hubs:
+3
Comments19

Articles