Pull to refresh

Comments 20

не слушайте никого — отличный пример для начинающего! Спасибо!
еще бы правда почистить ошибки в скриншотах, типа «оТчистить» и «коНнфеты»
смешно :):):) писал на быструю руку чтоб понятнее было
Буду благодарен за советы по статье, чтобы учесть их при написании следующей.
Вот только так лучше не делать, даже в примерах

$cmd = iconv('UTF-8', 'WINDOWS-1251', $_POST['query']); //Запрос из Комбобокса
$query = 'SELECT id_org,name,inn FROM `organizatsii` WHERE `name` LIKE \'%' .$cmd. '%\' ORDER BY name';
Вообще, тема раскрыта не совсем верно. Если нудно показать вводный пример связки PHP и ExtJS, то можно сделать именно пример, тоесть обойтись без базы а просто показать процесс обмена данных, используя минимум кода. Пример в топике получился слишком большой, он может отпугнуть новичков, а опытные программисты ругают качество.

ExtJS это прекрасный пример удачно построенной архитектуры на JS. Она достаточна гибкая и при этом не громоздкая (хотя так может показаться на первый взгляд). Поэтому в своем коде лучше следовать тем-же принципам, а начинающим показывать не как сделать, а как сделать легко и красиво. Если удастся побороть лень, попробую написать топик про это.

Кстати есть различные библиотеки, упрощающие взаимодействие, например php-ext.quimera-solutions.com/. Правда сам предпочитаю обходиться без них.
PHP-Ext это как мне кажется уже лишний геморой, да и по функциональности он постоянно отстает от читого ExtJS, лучше писать чистым ExtJS
Попробуйте сменить кодировку страницы, отдаваемой сервером, на UTF-8.
Тогда вам не придется перекодировать каждый запрос.
Пробовал. Сам ExtJS не коректоно работает в этом направлении, пока не смог решить эту проблему. Мне тоже не нравится это постоянное перекодирование.
Красиво конечно выглядит, но писать столько js- кода только для одной формы…
Идея в том, что это можно вынести в отдельный компонент и наследованием сделать себе любую накладную
Вообще правильнее писать в ExtJS классами. И как сказано выше наследовать. Сейчас пишу програмку первичных документов CI + ExtJS, там используется конструктор класоов. как приведу все в нормальный вид выложу исходники для обсуждения и примеров.
ничего не скажу про JS код, но PHP это говнокод на говнокоде
php код ага гавно, сам в шоке :) особенно save.php
Для взаимодействия ExtJs и серверной частью, очень удобно использовать Ext.Direct и REST на сайте есть несколько реализаций под разные языки PHP, java, С# и т.д. Позволяет по сути вызывать серверный код на клиенте также экономит много строк кода :)
Полностью с вами согласен
Вот только у меня так сложилось что серверный язык это С++ и поэтому не чего готового нету, пришлось делать свой велосипед :(
Sign up to leave a comment.

Articles