Pull to refresh

Пляска на костях или «Куда податься с Mchost 2»

Reading time1 min
Views761
Не так давно уже был пост "Куда податься с Mchost", где описывались основные игроки рынка Windows VPS. Но всем понятно, что основная масса клиентов того же Mchost использует обычный виртуальный хостинг. Также понятно, что конкуренты не могли обойти этот случай стороной и не попытаться привлечь к себе клиентов гибнущего хостера. В принципе, варианты для перехода ясны: достаточно посмотреть на список лидеров отечественного хостинга и добавить к этому возраст компании (как показала практика, это очень важный параметр).


Громко и открыто никто на официальном сайте не зовет клиентов «mchost», тем не менее, есть и интересные проявления: на главной странице SpaceWeb висит баннер "3 месяца хостинга при переходе от другого провайдера" (отмечу, что Свеб — часть Hosting Community, отказавшегося от покупки МакХоста). При этом это стандартное предложение, ребята не придумывали ничего специального к этому поводу.

Схоже работают и Зенон с Русониксом: Зенон активнейше пиарится и злорадствует в твиттере, то же делает и Русоникс, они, впрочем, даже завели отдельную страницу.

Если смотреть сугубо с точки зрения цифр, то выгоднее Свеб, затем имеет смысл посмотреть на Русоникс, благо ребята активизировались. Да и остальные, думается, если попросить, помогут переехать с Мцхоста.
Tags:
Hubs:
Total votes 32: ↑16 and ↓160
Comments9

Articles