Pull to refresh

Comments 28

Да храню, есть папка с проектами, стараюсь содержать в порядке (хотя бы частичном) — часто бывает так, что старые разработки можно применить в новом месте. А по пути еще усовершенствовать и заодно обновить в старом проекте :) Двойная польза
не вижу варианта «использую репозиторий а-ля CVS»
ну это относиться к первому варианту, а что конкретное, об этом можно написать в комментарии
В моём понимании «специальное место» — это просто аккуратная папка «проекты», а применение системы контроля версий это отдельный способ.
На самом деле я тоже подразумевал всего лишь отдельный каталог, а о системе контроля не подумал, хотя на самом деле у нее немного другое предназначение
репозиторий живёт на отдельном сервере и локальным изменениям железа не подвластен .)
У меня до сих пор в SVN лежит куча папочек, соответствующих лабораторным в универе. Там и алгоритмы обхода графов, и имитационные модели, и даже самописный ассемблер. Учитывая то, каким успехом на Хабре пользуются лабораторные работы, задумываюсь о том, чтобы продавать их в качестве средства повышения кармы =)
Все собираю и храню, можно даже найти старые мелкие разработки на паскале(а-ля Крестики-Нолики), жаль что упорядочнить никак времени нет (( а то боюсь чтоб случайно не пропало.
храню все проекты, даже простые тесты. Иногда к ним возвращаюсь, чтобы быстро вспомнить, что и как использовать
Храню, но ни разу не использовал наработки, которым больше 1 года. Просто сейчас я пока еще учусь (хоть и работаю уже не первый год), так что многое меняется в подходах и техниках.

А еще отдельно складываю личные «сниппеты» из Zend Framework — помогает. То есть необязательно хранить весь проект — достаточно только кусочков, которые потом можно будет быстро интегрировать в новый проект.
Несколько раз звонили по проектам, которые я не веду больше 3х лет… Если бы не хранил, то в этих проектах было бы очень все плохо… Да и иногда самому прикольно устроить CodeReview коду, который я писал много лет назад, и понять каким практикам я научился, а какие утратил. Например, смотрю на свой код написанный 9 лет назад, и не могу поверить, что я так хорошо знал C++…
А сейчас вы его знаете хуже?.. Пишете на чем-то другом сейчас? (Любопытство)
Я на нем с того момента и не писал. Сейчас для меня C++ что то из области фантастики :-)
UFO just landed and posted this here
Смысл хранить думаю есть всегда, даже при условии, что запрещено использовать готовый код. Для того, чтобы использовать его в качестве примера или чтобы вспомнить как что либо реализовать, а не тратить понапрасну время на воспоминания и на поиски. Если чтото однажды уже сделал, почему бы этим не воспользоваться?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
так я не говорю про код других разработчиков, а только про свой. Если над проектом работали несколько человек, то можно сохранить, допустим, только свои скрипты, кусочки, сниппеты и все. Если проект целиком мой и я один над ним работал, то почему бы его весь не сохранить. Или вы хотите сказать, что реализовав какую то функциональность в рамках компании, потом когда мне потребуется решить такую же задачу, я ни в коем случае не могу реализовать это также а должен придумать какой то велосипед??
Гм, а вы никогда не занимались разработкой помимо коммерческой только для «своей» компании? Имхо каждый хотябы раз в жизни писал программу, которую ему просто хотелось написать, причины разные от изучения какой-либо технологии до получения полезной в быту аппликухи). Такой код порой бывает очень полезен если всплывает необходимость его использовать, в том числе в своей компании )
код и любые артефакты проекта в репозитории, репозиторий на сервере, сервер забекаплен, бекап на флешках (минимум на 3-х), флешки в сейфике с договорами и другими бумагами по проекту. Упрощённо — так.
… сейфик в утке, утка в зайце, заяц в ах** :)
svn на домашнем серваке. CVS вообще рулит, независимо от размера проекта всегда использую какую либо, будь то git или svn. Если что-то очень стоящее синкаю на еще один сервак.
на 8" надеюсь? суровы, переходите на zip )
Регулярно появляются старые и уже забытые заказчики с новыми изменениями.

но на самом деле у меня храниться все с последнего форс-мажора 12 лет назад, когда было потеряно все.
После недавнего форс-мажора сливаю все личные нароботки на гугл-код (по svn — появился повод разобраться, а не просто архивировать по крону и/или после окончания этапа). То, что не имею права копировать (грубо говоря то, что делал в офисе, а не дома) — для себя не копировал (домой не уносил, в инет не заливал, разве что в почте какие-то фрагменты могли остаться), уходя только делал бакап на cd/dvd (или просил админа сделать снимок и назвать его «мной») и просил хранить как зеницу ока.
Sign up to leave a comment.

Articles