Pull to refresh

Вышла версия 1.1.0

Reading time3 min
Views488
Вот уже почти два месяца после официального выхода первой версии приложения для автоматического ускорения сайтов — WEBO Site SpeedUp — мы ничего не писали о новшествах, улучшениях и исправлении ошибок. Но это не значит, что этого не было. Просто решили не беспокоить сообщество по мелочам, а выкатить все сразу.

О продукте: www.webogroup.com/home/site-speedup
Загрузить: www.webogroup.com/home/download

Что нового?

  • Самое значительное добавление в эту версию продукта — это достижения (или награды), результат оптимизации сайта — ракета из пяти частей, которые обозначают те или иные составляющие быстрого сайта. При увеличении скорости загрузки сайта ракета становятся более «крутой» (от фоновой к бумажной, затем деревянной и, наконец, металлической). Если какая-то часть сайта работает не достаточно быстро (много файлов, или в результате ускорения размер был уменьшен незначительно), то по данному направлению улучшению не фиксируется. Все измерения производительности производятся при помощи сервиса webo.in. В самой ближайшее время концепт будет доработан, чтобы получение новых уровней было понятнее и проще. Конечная ракета создается в виде картинки на самом сайте + появляется страница (например, вот такая) с ее описанием, ракетой и ссылкой на эту страницу можно делиться с друзьями :)
  • Перед выходом версии 1.0 мы провели юзабилити-тестирование по уже знакомым (или ставшим знакомым в результате тестирования) пользователям. Было зафиксировано множество небольших моментов для улучшения + в течение двух месяцев мы активно собирали отзывы об использовании продукта. Все это нашло отражения в существенно измененном интерфейсе: в нем стало больше подсказок, небольших рюшечек и меньше отвлекающих деталей. Мы надеемся, что все улучшения были проведены к месту.
  • Одним из наиболее существенных технологических улучшений стало внедрение HTML-спрайтов (объединения небольших HTML-изображений при помощи CSS Sprites, заметка на английском). Теперь количество объектов на странице можно уменьшить еще больше.
  • Также пересмотрена логика определения модулей Apache (для CGI-окружений ситуация существенно улучшена), пересмотрено выделение памяти для CSS Sprites (уменьшено на 20-50%), общая производительность продукта еще несколько увеличена.
  • Да, теперь для ознакомления с WEBO Site SpeedUp можно автоматически получать тестовый ключ со страницы «Персональные данные» на 14 дней (целых полмесяца бесплатного ускорения сайта!).
  • Добавлена настройка для «безопасного» (через конструкцию try-catch с подключением внешнего файла) логики объединения JavaScript.
  • К поддерживаемым системам добавлена Social Engine.


Дополнительные плюшки


  • Записан ряд скринкастов по настройке продукта (для плагина под Joomla!, но для других систем действия почти не отличаются).
  • Действует промо-акция, по которой можно бесплатно получать продукт (если добиться с его помощью значительного ускорения сайта). К сожалению, конкурс обзоров ускорения сайтов уже закончился призы нашли своих героев.
  • Новый дизайн для пользовательской документации.


Ситуация с Битрикс


В результате недосмотра в течение двух недель в партнерском репозитории Битрикс (а не на официальном сайте) лежала некорректная версия продукта, которая в ряде случаев после установки делала сайт недоступным. Ситуация получила существенный резонанс, и мы официально приносим свои извинения за возникшие неудобства. Для реабилитации имиджа продукта как идеального решения для ускорения сайтов (и демонстрации его полной работоспособности) мы готовы в течение этого апреля предоставить бесплатно услуги по настройке продукта для платформы Битрикс. Пожалуйста, обращайтесь на support@webo.name.

В ближайшем будущем


Планов у нас, как обычно, очень много: мы продолжим работать над продуктом двух направлениям. Во-первых, текущий интерфейс и процесс настройки продукта будет максимально упрощен (чтобы свести ускорение сайта если не у 1 клику, то максимум к 5). Во-вторых, мы расширим функционал и совместимость в соответствии с пожеланиями продвинутых пользователей (в частности, будет добавлена более полная поддержка CDN, инструментов минимизации кода и совместимость с кэширующими подсистемами).

+ Естественно, мы работаем над корректной (и самой быстрой, конечно) логикой серверного кэширования для наиболее популярных платформ. Появление ожидается до лета этого года, выкатывать сырое решение не хочется.

В общем, как обычно: мы работаем, чтобы ваши сайты работали быстрее.

Официальный сайт: www.webogroup.com

P.S. по секрету: в ближайшие дни планируется распространение корпоративных футболок (вид спереди, взлетная площадка сзади, есть белые и черные) покупателям WEBO Site SpeedUp, следите за новостями :)
Tags:
Hubs:
Total votes 26: ↑17 and ↓9+8
Comments33

Articles