Pull to refresh

Comments 26

Не оказался бы это последний вздох такой великолепной ранее компании.
но вздох великолепный :)
UFO just landed and posted this here
Ага, я как раз об этой новости.
Если их купит htc, то большие шансы на продолжение
а с webOS что тогда будет?
C ресурсами htc — она может стать ещё одной популярной осью.

Но это всё мечты заядлого когда-то пальмовода :)

C ресурсами htc — она может стать ещё одной популярной осью.

Но это всё мечты заядлого когда-то пальмовода :)
хорошо, если так
есть надежда, все-таки:
Тайваньская компания HTC не исключает возможность создания собственной мобильной ОС. Об этом сообщил финансовый директор корпорации Чен Хуэй-мин, передает Bloomberg. По его словам, этот шаг требует тщательнейшей проработки, однако в перспективе HTC способна создать сильного конкурента для продуктов Google и Microsoft.

«В настоящее время мы занимаемся оценкой ситуации. Для того чтобы выход в сегмент мобильных ОС был целесообразен, необходимо рассмотреть множество факторов», — заявил Чен Хуэй-мин.

По словам аналитиков, собственная мобильная операционная система позволит производителю сократить свою зависимость от сторонних разработчиков ПО. «Посмотрите на Apple или RIM. Причина их успеха заключается в том, что у них есть свои платформы»,— отметил Стивен Ценг, представитель финансовой корпорации RBS Asia.

т.е. купить в данном случае Palm было бы разумнее, наверное, чем с нуля что-то делать, при условии, что палм не против продаться
Как бы теперь их убедить купить палм? :))

С железом htc, их поддержкой и хорошей осью от палма получится очень приятная конкуренция.

Финальный срок покупки палма — эта пятница, я ничего не путаю?
Ходят слухи, что к Palm поступило несколько предложений о покупке от разных компаний, включая HTC, Huawei и т.д. Так что, если это правда, то все упрется в их переговоры.
вся надежда на HTC, в крайнем случае еще на Lenovo, главное, чтоб не Huawei или ZTE
это будет как с продажей Land Rover и Jaguar индусам или Vovlo и Hummer китайцам — название то же, но имидж уже не торт :)
Зря Вы так про Huawei, несмотря на не самое благозвучное для нас название :), это достаточно мощная компания для нормального развития Palm, да и качество их продукции довольно-таки высокое, в отличии от первый партий современных аппаратов Palm :(
имидж, имидж, имидж...

а про мощность я не спорю:
Как сообщает The Wall Street Journal, чистая годовая прибыль корпорации увеличилась более чем вдвое —с $1,2 млрд. в 2008 году до $2,7 млрд. в 2009-м. При этом доход от продаж вырос на 19% — до $21,8 млрд.


в общем, лишь бы палму было хорошо :D

А там, глядишь, web os станет самой крутой :)
Так кроме финансирования, в этих компаниях ничего не изменилось.
в общем, как бы это объяснить, многие покупают вещи (машину/телефон/т.п.) не только в качестве железки, они таким образом хотят приобщиться к некоей сопутствующей ауре, мифологии, если хотите, присущей той или иной марке (конечно, в большей степени сейчас это всякий маркетологический бред, но тем не менее:))

вот тот же ягуар был аристократом английским, со своим пафосом и прочим, а теперь для многих все это развеялось китайским финансированием, и стало каким-то «беспонтовым» :D

это как если бы Apple продали китайцам, так и с палмом, во всяком случае, в моей голове
*китайско-индийским финансированием
Так в случае Volvo производство, работники, управляющие остались те же, Китайцы только вошли в совет директоров и получили доступ к технологиям и наработкам.
Им нет смысла ломать, переносить производство и портить имидж ;)
вроде как, решили не продаваться и думают про новые телефоны и лицензирование webOS
Хороший шаг, но будет ли её кто-то лицензировать, учитывая открытость и доступность android
Теперь HP — хозяин Palm, интересно, чего нам ждать в дальнейшем от платформы.
планшет на webOS =)
Sign up to leave a comment.

Articles