Pull to refresh

Китайцы купили 10,26% акций DST

Reading time 1 min
Views 382
Крупнейший российский инвестиционный фонд Digital Sky Technology (DST), который владеет пакетами акций проектов Facebook, Zynga, Odnoklassniki, Vkontakte, Mail.ru и HeadHunter.ru, теперь частично принадлежит китайцам.

Китайская интернет-компания Tencent Holdings Ltd приобрела 10,26% российского фонда DST за некруглую сумму 300.002.113 долларов, сообщается в пресс-релизе на сайте биржи Гонконга. Общую капитализацию российской компании Tencent оценила примерно в $2,63 млрд.

В соответствии со структурой сделки доля Tencent будет соответствовать приблизительно 0,51% голосующих акций в DST, и компания получит право номинировать одного наблюдателя без права голоса в совет директоров DST.

Такая диспропорция в доле фирмы и праве голоса объясняется тем, что в DST существует несколько типов акций: акции класса А, акции класса С и обычные акции. Первые имеют в 25 раз больше голосующей силы, чем обычным акции, а класс С вообще лишён голосующей силы и привязан исключительно к тем или иным экономическим активам DST.

Китайцы купили 8114 обычных акций.
Tags:
Hubs:
0
Comments 4
Comments Comments 4

Articles