Pull to refresh

Comments 27

Очень и очень странное назначение.
UFO just landed and posted this here
а ...кажется...логичное
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну и что еще 1 иностранец в маркетинге. Это сейчас модно.
И подается это как привнесение супер успешных западных наработок на российский рынок.
Даже примерно е представляю, что сможет сделать англичанин в Рунете.
Их реалии, знакомые мне не понаслышке совсем другие. Структура рынка не та, менталитет пользователей другой и прочая.

Первый такой залетный говномаркетолог был Гжегош Эш. Срубил в МТС баблос по-быстрому, наградил мир яйцами. Потом всплыли какие-то люди в рамблере и Голден Телекоме. Бюджеты освоили вполне себе так, но бизнесу это не очень помогло. Думаю их девиз - главное свалить до ботом-лайна.

Что будет тут поживем увидим. Пока что СУП не блещет. Его аудитория в 2 (!) раза меньше аудиториии Мыла.ру, например. Зная примерно доходы Мыла и его расходы, а также расходы СУПа я лично не представляю, каким образом Носик и Ко собираются отбить инвестиции.
Я говорю про Блоги@Mail.Ru
я сейчас не о блогах говорю на Мыле а о совокупной аудитории Мыла.
Посмотрите последний Геллап за апрель, если не верите.
Как можно делать какие-то выводы сравнивая количество аудитории почты с красивым доменом и блог сервиса?
Можно делать выводы об охвате аудитории. это ключевой показатель для рекламодателей.
А качество аудитории...
это сказки. при миллионах посетилелей в день говорить о качестве смысла нет. если вы продаете что-то "качественное", например, антиквариат, вы не пойдете рекламироваться на площадки с миллионным охватом.
Насколько мне известно, яйцами мир и МТС наградил вовсе не Гжегош
А кто же? Неужели сам Евтушенко?
Яйца были разработаны, кстати, тоже по-моему Линдонскими креатифщегами, котрые делали ребрендинг для Билайна. Гжегош во время приемки креатива уже был директором по маркетингу МТС - он стало быть и утверждал результат.
Даже если формально креатив принимал Гжегош, в действительности стратегические решения о ребрендинге и о яйцах принимались на гораздо более высоком уровне, на уровне акционеров
понятно, что евтушенок это утверждал. но креавти-то ему гжегош отнес. думаю, он вполне имел все полномочия его зарубить еще на своем уроне.
Кто сказал что собирается отбить инвестиции? Носик? Чушь собачья
Нет, ну мы конечно знаем, что Носик специалист по трате денег, а не по зарабатыванию. Когда однажды у "Другого" видел фоты их корпоративного нового года с жареными поросятами в чблоках, горами ананасов и т.п. красоты все это в ресторанной сервировке сразу было понятно - "такие люди" стартап поднять не смогут.

Меня другое волнует - Мамут - весьма прогматичный бизнесмен, далекий от политики. СУП ему нужен именно как бизнес. Но, похоже, он ошибся с менеджментом.
Слегка странно слышать, что бывший паблишер, директор стратегических коммуникаций при премьере не нашел работу через три мили в Сити, а подался в непонтно какую контору заниматься непонятно чем и работать непонятно на кого.
Неверный вывод. На самом деле он сначала получил предложение прийти в "Суп", после чего он с радостью бросил Блэка, который, в свою очередь, был вынужден подать в отставку, т.к. не выдержал потери. Так что вопрос "как выйти из «Супа»" теперь актуален и для Блэка, бугага :))!
Блэра, простите, везде Блэра. Дважды опечатался. Пора домой идти.
Какая оригинальная трактовка политики Британии.
"Приходите к нам. Будем вместе распиливать бабло"
Наверное так.
интересно - сколько ему лет, выглядит молодо :)
на Супе в релизе его биографии нет ..
Sign up to leave a comment.

Articles