Pull to refresh

Comments 26

Как всегда — все гениальное просто.
Предлагаю еще добавить педали, как на рояле.))
у меня складывапется впечатление, что Microsoft уже давно готовят контратаку. Много новых технологий, много иследований которые не направлены на определённый продукт…
курьер… теперь вот десктерити. это новый стиль продвижения продуктов микрософт?? или у них просто не хватает штата сотрудников и чего-то еще, чтобы выпустить все эти радости на потребительский рынок??
Пока Microsoft сподобится выпустить Courier, Apple уже iPad второго, а то и третьего поколения выпустит, да и другие именитые бренды наполнят рынок, не говоря уже про братьев наших меньших, китайцев.
Пока Эпл занимается ширпотребом, майкрософт разрабатывают действительно серьезные технологии. Забавно как относительно быстро они поменялись местами.
300 тысяч iPad'ов в первый день — это ли ширпотреб? Ах, ну да, было бы глупо полагать, что этот факт хоть как-то вас заставит задуматься ;), естественно, это ведь гламурный эппл, а не Майкрософт с «серьёзными технологиями» А на деле это скорее похоже на реализацию мальчишечих мечтаний, которые были навеяны интерфейсами из каких-нибудь фантастических фильмов. Ничего общего с интуитивностью и удобством использования.
Только стандартом де-факто среди планшетов будет iPad и с этим уже ничего не сделать. Эппл сделал новый iPod, такой же массовый и понятный всем продукт. Только девайсы от Apple работают так же, какими их показывют в рекламе, к слову.
Просто когда мы говорим о планшетах… они ведь на самом деле разные бывают. Меня, например, немного злит отсутствие на этом рынке даже намеков на pro модели. То есть я смотрю не с точки зрения игрушки, а… м… например замены того же cintiq. У вакома примерно настолько же говнистая ценовая политика как у эплов, так что я был бы рад получить профессиональный инструмент не по цене автомобиля.
Профессиональный продукт не стоит копейки, обычно, не из-за «говнистой ценовой политики», а из-за малого спроса на него, а также потому, что он покупается для зарабатывания денег, намного больших, чем он стоит. Это так к слову.
Частично согласен. По большей части согласен, однако внутренний протест когда пью Черниговское за 20 грн перебороть не могу.
Вы так говорите, как будто Apple уже успели запатентовать «интуитивность», «удобство использования» и зарегистрировали соответствующие торговые марки.
Мне кажется что у Wacom со своим Cintiq + тач (думаю что в скором будущем они прикрутят) будет куда круче в качестве устройства для рисования с поддержкой тача, и в цене, т.е. совсем дорого :(
UFO just landed and posted this here
Восхитительная идея! Не ожидал такого от Microsoft!
Приятно удивили!
Отличная идея.

А то непреодолимое желание всем известной компании полностью избавится от стилусов и заставить всё делать пальцами ну никуда не годится.
Хм… очень интересная реализация. Особенно впечатлило вырезание частей из фотографий множеством разных способов. Также открытие своеобразного «контекстного меню», с цветами и другими настройками, реализовано просто восхитительно)
Microsoft Research — молодцы!
Еще бы этот Courier стоил хотя-бы как iPad, вообще было бы здорово.
У меня ноут как вначале показали, там и мультитач, и стило с чувствительностью к нажатию.

Если бы еще чуть заточенный под пальцы интерфейс — была бы машина мечта. Но и в текущем виде очень радует.
а перо то может быть и лишним, если постараться то все что было сделано пером можно повторить и пальцем тойже руки…
все таки писать и рисовать пером намного удобнее чем пальцем, ведь не зря люди еще в древности придумали кисточки и карандаши.
Все-таки кисточки и карандаши используются как инструменты с красящим элементом ;) Но другое дело, что все привыкли к ним, это да. Как раз в этом видео и показано как скомбинировали карандаш и руку. Хотите руками делайте, а хотите карандашом.
Замечательно, очень понравилось. Это как был рабочий стол где можно вот так вот игратся с ярлычками, так тут с картинками. Отлично! Хочу такой рабочий стол и офисные приложения что б пальцем по монитору юлозить :) ТачСкрин меня определенно радует.
пусть кинет в меня тапком тот, кто скажет, что это удобно, юзабельно и вообще хоть зачем-нибудь нужно
получи тапок :). Это действительно удобно. Немного непривычно, но удобно.

во всех этих игрищах с мазюканьем по экрану меня смущает только быстрая засираемость последнего. Но удобно, почти как на обычном рабочем столе работать получается.
Мультитач и перьевой ввод не противопоставляются. Противостояние идет между емкостными (мультитач) и резистивными технологиями. Т.е. во втором случае можно пользоваться хоть пальцами, хоть спичками/зубочистками, хоть стилусом (который по сути и есть зубочистка, палочка из пластмассы).
Перьевой же ввод — это совсем другое: магнитно-резонансное перо от Wacom, чувствительность к нажатию и т.д.

Устройства с емкостным и перьевым вводом одновременно есть уже давно. Например, TabletPC от IBM/Lenovo, ThinkPad x60.

Технологии мультитач и перьевого ввода не конфликтуют, т.к. для мультитача необходима емкость человеческого тела, а для перьевого ввода — нажатие.

p.s. Также нет ничего, что помешало бы установить резистивный тачскрин на какой-нибудь существующий tabletpc, только в таком случае придется делать аппаратный или программный переключатель режимов.
Sign up to leave a comment.

Articles