Pull to refresh

Put.io вышел из беты и открыт для регистрации

Reading time2 min
Views3.4K
Спешу кого-то обрадовать, а кого-то и огорчить. Замечательный онлайн-сидбокс Put.io сегодня вышел из стадии бета-теста и открыл свои двери новым посетителям. Теперь не нужно клянчить инвайт по интернетам или сутками мониторить твиттер, ожидая раздач, при которых 300 штук улетают за 10-15 минут.

Кратко расскажу о проекте тем, кто не знает, о чем-таки идет речь.
Put.io – проект, позволяющий скачивать торренты на свой сервер на впечатляющих скоростях. Максимум, который я наблюдал воочию — 18Мбайт/с. Для меня, как жителя Беларуси, это просто космическая скорость. После завершения загрузки, вы можете закачать файлы на жёсткий диск или же просмотреть видео (если это, конечно, было содержимым торрента) в потоковом режиме с помощью браузера или любого плеера.

В добавок к этому, несмотря на то, что Put.io позиционирует себя как сервис по загрузке торрентов, на самом деле спектр его услуг ещё шире — сервис также поддерживает Rapidshare, и может использоваться в качестве онлайн-средства по резервному копированию.

Еще следует отметить, что после закачивания вашего торрент-файла, он остается на раздаче, пока не раздастся столько, сколько он сам весит. Т.е. фактически, это онлайн-сидбокс с единственным недостатком (недостатком ли?) — раздача до коэффициента 1. Что не очень выгодно смотрится в сравнении с отечественным проектом Torrentics, позволяющим раздавать без ограничений.

Чем хочу огорчить? Тем, что, к сожалению, регистрация-то свободная, но бесплатных аккаунтов не будет. За все, даже самые скромные тарифы, придется платить. Напомню, что пока проект находился на стадии бета-тестирования, им можно было пользоваться совершенно бесплатно. Новые расценки:

image

В заключение скажу, что всем бета-тестерам, купившим любой аккаунт, Put.io дарит дополнительно 100Gb Extra Bandwidth.
Tags:
Hubs:
+11
Comments77

Articles