Pull to refresh

Comments 54

Ух ты! Занятно!
А без креплений его можно юзать, как планшет обычный?
конечно можно! Единственно что, пока не выловил баг (попросту не было времени заняться) — сейчас стало теплее и девайс работает на половинной частоте (вместо 0,7 как упомянуто в топике) и при изменении режима питания (включение или отключение от сети) происходит сбой, приводящий к перезагрузке. на 70% проблемы нет.
теплообмен нарушен наверное из-за переделки конструкции.
Кстати, провода бы спрятать совсем — было бы вообще шикарно, а так они слегка портят картину.
Да, через wi-fi было бы намного красивей. Нет кабелей (кроме питания) но мне кажется это можно поправить путем подключения прямо в сеть, если конечно проводка рядом.

Как по мне так смотрится отлично, а главное функционально.
Ну, во первых, кабеля было бы два — USB хвост к принтеру тоже тянется. Второе — у меня для улучшения покрытия квартиры установлена дополнительная антенна, которая находится почти прям над изголовьем кровати. Я хоть и не страдаю радиофобией, но все-таки предпочитаю выключать wifi на ночь. Поэтому устройство подключено через LAN
Вайфай рутер с принтсервером решает проблему хвоста принтера и лана. Остаётся один провод питания, который можно сныкать в аккуратный короб.
нет, не решает. LBP-810 не дружит с линуксом вообще (может и дружит в заботливых руках гуру, но на моем уровне (никаком) не дружит), соответственно, не подключить его роутеру (пробовал, если бы получилось, может и не стал бы огород городить)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ну про линукс написал — нет времени разбираться ((
мне бы проще было с линуксом разобраться, чем так нетбук переделать :) я даже не представлял что такое вообще возможно :) круто получилось!
Не возникает проблем с «горячими» пятнами на матрице в местах процессора и чипсета?
нет, все ок — там достаточно большой зазор. Проблем нет как с установленной клавой, так и без нее.
Спасибо большое! Думал сделать нечто подобное со своим 2G Surf. Ибо работать на этом недо-еже невозможно совсем. Кстати, можно привинтить на стене рядом с основным монитором и использовать как мааааааленький телевизорик (IP-TV), ну или свежую серию Хауса можно посмотреть :)

Кстати, проблема с перегревом имеется и в открытом состоянии тоже. Также удалил несколько решеток — спасает, но не представляю что летом будет.
Кстати, а как Вам тач? Как чувствительность? Пальцы хорошо воспринимает или только стилус?
с тачем нормально работается и пальцем и стилусом. Тексты я не печатаю. а подвигать карту я яндекс-пробках и добавить торрент на закачку вполне нормуль. Если как полноценную таблетку пользовать, то, наверно, стилус нужен.
Ну, как полноценную таблетку не даст юзать, как минимум, толщина. В смысле не очень-то удобно с такой таскаться. Хотя… если по дому, то нормуль.

А еще идея, может получится использовать полученную таблетку для управления неким подобием «умного дома» вместо дорогущей AMX-панели. Надо подумать на досуге
Спасибо… Отличная замена фоторамке :)

+ часы, (веб) календарь, погода, торренты, принтер
А по поводу тепловыделения — вентилятор у сего чуда расположен под материнкой. Может насверлить в задней крышке отверстий? Теоретически, приток воздуха (ну и пыли, само собой) должен увеличиться
да, проблема, собственно, не в вентиляторе — если его запустить на 100% то все ОК и так, но становится шумно. (сейчас работает на 30% — больше не хочу) Вопрос как снизить температуру проца и чипсета пассивным образом. Ничего кроме как поставить более эффективный радиатор мне в голову не приходит — а радиатор нужен большой, плоский и эффективный :) пока ищу…
Хорошая реализация хорошей идеи! А насчет тепловыделения может приспособить подставку для ноутбуков с вентиляторами? Конечно толщина девайса увеличится, но зато температурный режим будет гораздо лучше.
Вроде вот такой штуки

или такой

Можно сделать металлический корпус и на него зацепить хитсинк.
Или можно часть жопы (где крышка доступа к слоту памяти) вырезать по самому большому периметру, вставить туда кусок меди и припаять хитсинки от камня, видяхи и моста.
какое-то подобное решение у меня было в мыслях, но не представляю как это сделать просто и эстетично
всегда хотел сделать что-то подобное. но больше как удобный трансфер в интернете и просмотр фильмов на кухне :)
Спасибо за статью, надо будет когда-нибудь реализовать )
Спасибо! Как раз собираюсь покупать новый нетбук, не знал что делать с 900-ым. Дома интернет по WiFi, то есть из проводов останется только один с питанием.
Еще и колонки можно подключить, и управлять всем этим делом с дивана мобильником по bluetooth.
Супер! народные умельцы жгут!
Это лучше, чем просто продать старый ноутбук!
А что за скринсевер? Хочу себе такой :)
Для улучшения охлаждения на том же eee-pc была рекомендация выломать нечетные перегородки в решетке корпуса.
из поста: «Также советую удалить часть перемычек на отверстии для выдува горячего воздуха „
Только по статье не понял — разве можно у него развернуть крышку экраном наружу?
отверстие вырезается в крышке
то есть крышка остается, а матрица переворачивается? выглядит на фотке потрясающе!
нет, нельзя. на спецфорумах народ придумывал такие решения, но ни одного реализованного я не видел. Мне оно особо и не надо было.
а реально ли крышку перевернуть вместе с матрице, не вырезая дополнительное окно??
теоретически все можно, но потребует сильно больших переделок чем отверстие прорезать. Если цель иметь возможность вернуть все обратно — проще купить бу корпус за 500р и взять от него крышку-донор.
На Ваш взгляд, оцените сложность такой переделки от 0 до 100.
если честно, сложно оценить. там много вариантов, как сделать. можно поискать по спецфорумам иииписиводов
А что за программа выводит на весь экран часы?
Их же до жути — заставки, специальные часы на весь экран, локеры и прочее…
Да и написать такие часы — дело пяти минут…
Если бы умел программировать, не спрашивал бы, сразу сам написал
Мне кажется, тут надо как-то придумать, чтобы провода не портили изумительную переделку…

Даешь сделай_сам!
Задел за живое!!! Респект!
МММММммммммм… У меня практический вопрос:
1. По-сути можно же еще камеру вместо домашнего «глазка» привинтить.
2. Что делать, если (хочется) необходимо 2 камеры — для домашней двери и для «в сторону стоянки».
3. Каким ПО можно, в данном случае, обойтись, чтобы не заморачиваться?
ха! это то что я собирался сделать :)
про камеру напишу в ближайшее время — на том же ДХ нарыл чудо-камеру, которая нуждается у обзоре :) стоит 70$, а радости и функций на 500 :))
Кстати насчет покраски — автометодом (только без прогрева). Покупаешь баллончик с краской, проклеиваешь аккуратно скотчем где краска не нужна, и вперед 8))).
Поливать надо с приличного расстояния, поэтому — не дома — чтобы было более равномерно и не допускать формирования стекающих капель.
Здорово выглядит!

Камеру можно на заднее стекло машины присобачить. Будет как в приусе показывать вид сзади =)

По поводу перегрева.

Если работает торрент, то под виндой он постоянно шуршит дисками и кушает проц. Также дисками шуршит его величество бесполезность, виндовый индексатор, который отключается где-то в панели управления (Indexing Options).

По поводу торрентов ниче не могу придумать. Может раздачу приостанавливать при перегреве?)))
честно говоря не особо есть разница в температуре когда клиент запущен и когда нет +-1-2 градуса. По перегреву не вырубался еще ни разу. Думаю, нужно радиаторы на проц и чипсет нормальные подобрать и на том успокоиться — текущая схема охлаждения не очень гут, кроме того, теплопроводящие прокладки между процом и корпусом после нескольких сборок-разборок уже не те.
Sign up to leave a comment.

Articles