Pull to refresh

Comments 19

Думаю, чем больший скандал будет сейчас — тем лучше. Общественное мнение о софтверных патентах следует формировать.

Вопрос заключается в том, что мы сможем сделать, если у Microsoft денег намного больше, чем у SCO, да и SCO допустила ошибки?


Мы с Вами сможем делать всё, что захотим, потому что на территории России все их (возможные) патентные претензии будут безосновательны. И в Европе тоже.

Вообще же, я думаю, что Microsot не решится на судебные преследования «нарушителей». Они рискуют остаться с портфелем патентов, объявленных недействительными. И «потерять лицо».

Их цель запугать, и для запугивания лучше не подавать в суд. Ничто так не губит стратегию запугивания, как неспособность привести в исполнение угрозу.

Так что — не бойтесь!
Знаете если сейчас IBM достанет свои чемоданы с патентами и стряхнет с них пыль... Microsoft мало не покажется.
Да, у Apple тоже куча патентов (особенно на интерфейсные «рюшечки»).
Ну на поддержку Apple я бы не расчитывал. Так как во первых Microsoft владеет частью акций Apple, во вторых эти компании в целом относятся к друг другу довольно таки положительно. Ну и собственно последнее, от того что Microsoft начнет судиться с производителями дистрибутивов linux, Apple не тепло и не холодно :)
По этому поводу можно послушать последний подкаст «Радио-Т» — там, в принципе, сделано верное предположение.
Еще не добрался ;) Хотя теперь думаю доберусь :) У меня появился iPod ;)
Ну что же, могу только поздравить, да скромненький плюсик поставить :)
Это уж точно :) По сравнению с IBM Microsoft просто зарвавшийся выскочка. ИМХО, конечно.
как бы Xerox не оказался в этой нише страшнее IBM, всё-таки IBM - это больше по части мейнфреймов, а вот почти всё, что мы имеем сейчас на декстопе - придумано сотрудниками Xerox...
Эээ microsoft говоря linux имеет ввиду ядро. Где вы в ядре нашли GUI? :)
как раз МС указывает на нарушение патентов в области всяких там ГУИ-менюшечек и т.д. и т.п.
:) Ну если глубоко смотреть – то что то (при чем скорее всего весьма основательное и важное) из патентов есть и у Bell Labs – как у разработчиков C/C++ вообще, так и Unix в частности. Но тот же самый вопрос что и с Apple – а захотят ли нынешние владельцы Bell Labs из Alcatel/Lucent сориться с Майкрософтом?
Alcatel/Lucent недавно поставила МС на полтора миллиарда североамериканских долларов как раз за нарушение их патентов.
UFO just landed and posted this here
Да, какие еще патенты может еще нарушать мелкософт?
вот:
В судебном порядке корпорацию Microsoft обязали выплатить 1,52 миллиарда долларов компании Alcatel-Lucent за нарушение патентного законодательства. В судебном заключении говорится, что продукт Windows Media Player нарушает два патента, относящихся к технологии MP3 - первый связан с программным решением для записи музыки, второй связан с ee воспроизведением.

подробности - http://itua.info/news/events/7983.html
UFO just landed and posted this here
У такой мегакорпорации как микрософт уже и не поймешь, где они сиюминутную выгоду ищут, где на будущее пытаются повлиять, а где многоходовые комбинации задуманы, все так уже закручено в клубок, что, боюсь, развязать его не смогут, придется рубить, а освободившиеся нити могут больно хлестнуть куда угодно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles